Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какого контента должно быть больше на Форуме?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какого контента должно быть больше на Форуме?

    Ответы непубличные.
    14
    Отзывов путешественников о круизах
    57.14%
    8
    Фотообзоров о путешествиях
    7.14%
    1
    Детальных анонсов предстоящих круизов и путешествий
    7.14%
    1
    Подробных профессиональных описаний состоявшихся круизов (со всех сторон)
    7.14%
    1
    Интересных обзорных/познавательных статей
    0%
    0
    Технических обзоров теплоходов и флота в целом
    0%
    0
    Новостей и ежедневного мониторинга навигации
    7.14%
    1
    Отраслевых новостей, слухов и сплетен
    0%
    0
    Жизненных вопросов (психология, семья, благотворительность, политика и т.п.)
    0%
    0
    Анекдотов, шуток и юмора
    7.14%
    1
    Объявлений и предложений (продажа, покупка, аренда и др.)
    0%
    0
    Рекламы и спама
    7.14%
    1

  • #2
    Уважаемый админ. Я проголосовал. Но мне кажется в данном случае полезнее было бы так называемое мягкое рейтинговое голосовани. То есть возможность выбрать несколько пунктов. В свою очередь выскажу мнение чего быть не должно. Это реклама, спам, политика. С первым и вторым вроде пока справляемся. Третье ни к чему хорошему не приведет. Сам грешен пару раз срывался. Все остальное имеет право быть в разных пропорциях.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
      Уважаемый админ. Я проголосовал. Но мне кажется в данном случае полезнее было бы так называемое мягкое рейтинговое голосование. То есть возможность выбрать несколько пунктов.
      Да выбор нескольких пунктов был бы лучше, хотя бы двух. Спасибо!

      Еще пункт "Подробных профессиональных описаний состоявшихся круизов (со всех сторон)" мне не очень понятен и я за него не стал голосовать, не понятно понятие "профессиональных" у речных путешественников .

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
        Я проголосовал. Но мне кажется в данном случае полезнее было бы так называемое мягкое рейтинговое голосовани.
        Уважаемый Михаил Дмитриевич! Спасибо за участие в опросе. Мягкое голосование рассматривал изначально, но мне, например, кроме спама все остальное было бы интересно почитать, я бы искренне отметил почти все пункты. В целом приоритеты развития можно оценить и без опроса, на основании имеющегося на Форуме контента. А вот в ситуации когда ресурсов мало и развивать одновременно можно только 1-2 направления, важно приоретизировать - а вот тут, мое мнение, опрос с единственным вариантом лучше подходит.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
          Еще пункт "Подробных профессиональных описаний состоявшихся круизов (со всех сторон)" мне не очень понятен и я за него не стал голосовать, не понятно понятие "профессиональных" у речных путешественников .




          Тут проще пояснить на примере. Возьмем, например, отзывы на авто-площакдах или телефонов на том же Яндекс.Маркете.

          Отзывы потребителей они эмоциональные - даже несмотря на то, что часто рассматриваются все основные аспекты продукта. Но все понимают, что оценка потребителя - это его личное мнение, не претендующее на объективность. У меня может быть первый телефон и я пишу "отличный экран", а на поверку он более чем середнячок. Профессиональные обзоры - это аналитические статьи, обзоры, крэш-тесты и прочее. Здесь важнее не эмоциональная составляющая, а объективность. Поэтому делаются технические замеры, сравнения и пр.

          Путешественник может написать "отличное питание", а я поеду, и у меня будет обратная оценка. И оба мнения равнозначны. А вот профессиональная оценка должна делаться чуть со стороны, т.е. "обзорщик" должен быть экспертом - много где бывал, много чего видел, другие доверяют его оценке, выставляя которую он рискует своей репутацией.

          Причем, где-то разделение может быть явным (как в примерах выше), а где-то (как обзоры Кинопоиска, например), это объединено вместе. Профессиональные обзоры мне видились бы очень интересными, но под них, мое мнение, стоило бы создавать отдельный раздел, а может и отдельный тип контента - с другой подачей.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
            Третье ни к чему хорошему не приведет. Сам грешен пару раз срывался. Все остальное имеет право быть в разных пропорциях.


            Согласен с Вами.

            Комментарий


            • #7
              Уберите мой голос, случайно прочитал не так вопрос и проголосовал за спам)))

              Вариант первый тогда, раз нельзя убрать
              Чем лететь куда - то самолётом,
              Лучше по реке и с "Мегафлотом".

              Комментарий


              • Administrator
                Administrator комментирует:
                Редактировать комментарий
                Ничего, так даже красивее опрос стал (более красочный). К сожалению, нет такого функционала (убрать голос). Но можно написать в посте правильный ответ - потом при калькуляции учтем.

              • Administrator
                Administrator комментирует:
                Редактировать комментарий
                Сообщение от Мистер Леонид Посмотреть сообщение
                Вариант первый тогда
                Ок. Спасибо!

            • #8
              Сообщение от Administrator Посмотреть сообщение
              Путешественник может написать "отличное питание", а я поеду, и у меня будет обратная оценка. И оба мнения равнозначны. А вот профессиональная оценка должна делаться чуть со стороны, т.е. "обзорщик" должен быть экспертом - много где бывал, много чего видел, другие доверяют его оценке, выставляя которую он рискует своей репутацией.
              То что у каждого свои приоритеты это понятно. Рассказ о путешествии, это не столько отзыв, это в первую очередь впечатления. И в ходе всегда можно понять что есть что и, при желании пойти в круиз на данном теплоходе, быть уже готовой к некоторым неудобствам. Так было у меня. После рассказа Maeva о путешествии на Тимирязеве, я с удовольствием сходила на нем в круиз на неделю и была готова к тому питанию, которое было на этом теплоходе.

              Непонятно вот насчёт профессиональных обзоров. В этом году впервые Мостурфлот включил в рассылку отзывы туристов, путешествующих с МТФ. Читаю и удивляюсь - я сама была в этом году в круизе с МТФ, несколько моих знакомых круизили в этом году на Красине, Грине, Рублеве. Кому мне доверять - отзывам, которые любезно рассылает компания (кстати только положительным) или своим знакомым? И как считается - это профессиональные обзоры?

              Если я хочу купить, к примеру утюг, то никогда не стану читать отзывы о нем на сайте магазина. Есть другие Отзовики.

              Проголосовала за 7-й: Новости и ежедневный мониторинг навигации - сама вряд ли буду мониторить. Но интересен и 1-й вариант.

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
                Проголосовала за 7-й: Новости и ежедневный мониторинг навигации - сама вряд ли буду мониторить. Но интересен и 1-й вариант.
                Большое спасибо за участие в опросе! Да, обратил внимание, что обзоры путешествий вызывают интерес у посетителей.

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
                  То что у каждого свои приоритеты это понятно. Рассказ о путешествии, это не столько отзыв, это в первую очередь впечатления. И в ходе всегда можно понять что есть что и, при желании пойти в круиз на данном теплоходе, быть уже готовой к некоторым неудобствам. Так было у меня. После рассказа Maeva о путешествии на Тимирязеве, я с удовольствием сходила на нем в круиз на неделю и была готова к тому питанию, которое было на этом теплоходе.
                  Полностью согласен в части того, что рассказ о путешествии - это прежде всего впечатления и личные эмоции. Но в этом и есть их ценность. Вероятно, в информационную эпоху мы научились на это делать поправку. И, безусловно, всегда ценна негативная окраска в том числе и тем, что дает возможность подготовиться к неприятностям.

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
                    Непонятно вот насчёт профессиональных обзоров. В этом году впервые Мостурфлот включил в рассылку отзывы туристов, путешествующих с МТФ. Читаю и удивляюсь - я сама была в этом году в круизе с МТФ, несколько моих знакомых круизили в этом году на Красине, Грине, Рублеве. Кому мне доверять - отзывам, которые любезно рассылает компания (кстати только положительным) или своим знакомым? И как считается - это профессиональные обзоры?
                    Я не видел отзывов МТФ, поэтому не могу судить о том, можно ли им доверять, но из Вашего описания я бы отнес их к первой группе из нашего опроса. Тот факт, что отзывы только положительные, возможно, свидетельствует о том, что был какой-то отбор отзывов, а, возможно, что негативных отзывов просто нет - кто же знает?

                    Профессиональный отзыв нельзя отличить от обычного отзыва, можно просто пометить его звездочкой (как профессиональный). Сомелье опишет вкус вина почти также как и красноречивый клиент, но если Вы хотите Вы можете его мнение поставить выше других - только это сделает его обзор профессиональным. Скажем, условимся мы помечать обзоры Михаила Дмитриевича как профессиональные - они такими и станут, до тех пор пока на них будет звездочка стоять. Тут все балансируется тем, что тот, кто ставит звездочку на обзор (Форум) он также рискует своей репутацией.

                    Профессионализм всегда коррелирует с честностью и порядочностью. Вряд ли кто-то будет доверять эксперту, который значимо искажает реальность.

                    Комментарий


                    • #12
                      Ну уж как-то сложно. Тогда уж видеообзор от блоггера, просто информация, без оценок.

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
                        видеообзор от блоггера
                        Почему нет? Тут вопрос в каком формате аудитории проще воспринимать обзоры. Скажем, про доставку еды, наверное, удобнее посмотреть ролик на YouTube, а про путешествия, мне кажется, что читая многие обзоры... сам словно отправляешься в путешествие...

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от Administrator Посмотреть сообщение
                          мне, например, кроме спама все остальное было бы интересно почитать, я бы искренне отметил почти все пункты.
                          Не могу проголосовать. Один вариант не получается. Мне тоже почти все интересно. Оставили бы, допустим, не больше 3 вариантов.
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                            Не могу проголосовать. Один вариант не получается. Мне тоже почти все интересно. Оставили бы, допустим, не больше 3 вариантов.
                            Уважаемая Елена,

                            Спасибо за Ваше мнение. К сожалению, программное обеспечение Форума не позволяет делать расширенные опросы.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X