Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сувениры или откуда что везем

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Мурка, loric, спасибо за советы. Не знала вообще, что в Чебоксарах хорошая конфетная фабрика. Не приходилось отведать. Теперь знаю, ЧТО и ГДЕ...:yes:

    Комментарий


    • #92
      Ещё в Чебоксарах очень вкусная кондитерская выпечка: торты, пирожные,... Их мы покупали в одном из фирменных магазинов к/ф "Акконд"

      Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
      Папа-моряк, а какие конфеты в Чебоксарах вы бы посоветовали?
      Ну, Путник, Вы и вопрос задали - прямо-таки озадачили!...
      Даже и не знаю, что Вам ответить... Всё дело в том, что здесь всё зависит от Ваших предпочтений, не зная которых мне что-то советовать весьма затруднительно! :yes:

      Но, попробую провести некий ликбез...
      1. "Птица дивная" - суфле в шоколаде. Их я часто встречаю в продаже в Москве, например, в "Пятёрочке" и на продуктовых рынках...
      2. "Леди Ночь" и "Леди День", про которые Вам написала Лариса, - это сухофрукты (курага, чернослив,...) в шоколаде (тёмном и белом)
      3. "Олимп" - нуга в шоколаде
      3. Фруктовое желе в шоколаде (тёмном и белом) не менее трёх видов, но название не помню.

      И много-много всего другого!... На все вкусы и толщину кошелька! :laughing:

      Единственное, что хочу посоветовать Вам, это:
      1. Зайти на сайт к/ф "Акконд", там, наверняка, есть информация об их конфетах.
      2. При посещении фирменного магазина к/ф "Акконд" в Чебоксарах (с прошлого года открыли небольшой магазинчик прямо на причале) проконсультируйтесь у продавца, Вам с удовольствием подскажут! :yes:

      Комментарий


      • #93
        Мурка, спасибо за подсказку!

        Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
        в Москве тоже есть
        http://www.akkond.ru/yandexmaps.aspx?id=102
        Путник, если зайти по адресу, любезно предоставленному Муркой, то слева будет раздел "Продукция", зайдя в который можно ознакомиться со всем ассортиментом, в т.ч. и с конфетами в подразделе "Конфеты".

        Зайдя туда, я вспомнил (а точнее, подглядел ) название фруктового желе в шоколадной глазури (тёмной и белой). Оно называется "Марамель"! :yes:
        И я совсем забыл про "Слимо" - что-то типа грильяжа в шоколаде.

        Кстати! Конфеты "Марамель" в белой глазури мне совершенно не понравились - ни сама глазурь, ни её сочетание с фруктовым желе!

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
          очень вкусная кондитерская выпечка: торты, пирожные,...
          "Птица дивная" - суфле в шоколаде
          "Леди Ночь" и "Леди День" сухофрукты (курага, чернослив,...) в шоколаде (тёмном и белом)
          "Олимп" - нуга в шоколаде
          Фруктовое желе в шоколаде (тёмном и белом) не менее трёх видов
          У меня стресс уже, читаю и думаю, что к этому набору еще можно бутылку вина взять, для полноты ощущений! Но нет, нет, эти сувениры не для меня, скоро лето, а я еще хочу влезть в свое любимое платье!

          Комментарий


          • #95
            [quote="Папа-моряк;244392"]Леди Ночь" и "Леди День", про которые Вам написала Лариса, - это сухофрукты (курага, чернослив,...) в шоколаде (тёмном и белом)
            В них ещё измельчённые грецкие орехи!!!:yes:Очень вкусно!!!

            Но нет, нет, эти сувениры не для меня, скоро лето, а я еще хочу влезть в свое любимое платье!

            Танечка, конфеты Леди Ночь и Леди День на фигуру не влияют(фрукты орехи) проверенно на себе.
            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

            Комментарий


            • #96
              Добавлю свои 5 копеек...
              Мне кажется, что чебоксарские конфеты, купленные в Москве, сильно отличаются от конфет с родины. "Джульетта" точно отличается, правда я в Москве покупала не в фирменных магазинах, а в Перекрестке, может в фирменных - настоящие попадутся...
              Нам очень понравились Снопики (мягкая карамель , не помадка и не ириска) с фундуком или арахисом.
              Последний раз редактировалось MARINAV; 25-04-2012, 13:31.

              Комментарий


              • #97
                А я отовсюду везу новогодние игрушки и Дедов Морозов (угу даже летом НГ игрушки теперь почти везде есть и полотенца для кухни.
                Полотенца с названиями городов удалось только в Костроме и Рыбинске найти, увы Причем везде спрашиваем - продавцы только руками разводят.
                А из игрушек конечно Ярославская майлика, Вологодские игрушки (в Горицах много), в Мандрогах в мастерской народных промыслов, в Угличе если постараться тоже можно найти интересную игрушку (До сих пор диалог с продавцом: - Сколько стоит Дед мороз? - Ну тк вы по русски говорите 750 руб - А иностранцам? - 150 евро. Что называется "почувствуйте разницу")

                Ну и конечно обалденный Сусанинский сыр из Костромы, сыр и подсырное масло из Углича, пряники из Городца (тульские мне нравятся меньше).
                Кстати в Казанском Бахетле кроме Чак-чака есть еще 2 национальных сладости: это кош-тэле (типа хвороста, большая коробка всего грамм 300 весит) и талкыш-каляве (сахарные конусы - искать в холодильниках с тортами) http://pics.livejournal.com/baicalen...2s52y/s640x480

                Комментарий


                • #98
                  Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                  Мурка, loric, спасибо за советы. Не знала вообще, что в Чебоксарах хорошая конфетная фабрика. Не приходилось отведать. Теперь знаю, ЧТО и ГДЕ...:yes:
                  там ещё ПИВО!!!
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                    в Москве тоже есть
                    http://www.akkond.ru/yandexmaps.aspx?id=102
                    Спасибо за наводку. А то эта навигация мимо Чебоксар похоже.

                    Комментарий


                    • Папа-моряк, все меню годится. Спасибо.:yes:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
                        Кадровик, Вы Змей-Искуситель, перед сном смотреть такую вкуснятину, слюной можно подавиться.
                        +1000000...

                        Комментарий


                        • Из чебоксарских сладостей рекомендую конфеты, которые называются "ШОКОЛАД".Их два сорта - молочный и темный.

                          Комментарий


                          • ЧАЙКОВСКИЙ, УЛЬЯНОВСК, МОСКВА
                            Во время прошлогоднего круиза в Пермь мы (аж два раза!) заходили в город Чайковский. Делать там совершенно нечего, но... Там я открыл для себя пиво "Трёхсосенское. Светлое" и "Трёхсосенское. Лёгкое". Его производят в Ульяновске и Дмитровграде (город недалеко от Ульяновска).
                            По своему составу, оно наиболее подходит под определение именно пива: Вода артезианская, отборный ячменный солод, ароматный хмель. Содержание алкоголя - 4,0 %.
                            По найденной информации, раньше этот завод выпускал более 30 сортов, но в настоящее время выпускается 5.
                            Пиво разливается как в стекляные бутылки, так и в пластиковые (3 - 4 объёма на выбор, причём, есть "нестандартные" ёмкости - 1,75 л., кажется).

                            На сайтах есть много положительных отзывов о продукции этой пивоварни вообще и об этом пиве в частности. Так что не одному мне понравилось это пиво! :yes:
                            Встречается это пиво и в магазинах Москвы.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                              Интересно, а кто-нибудь привозил льняные изделия (скатерти/салфетки) из Гориц, с вологотчины. И из Костромы или Плёса. Какие лучше?
                              Я привозил два полотенца из Костромы. Больше пока не покупал, но всё ещё впереди.

                              Комментарий


                              • Расскажите, пожалуйста, кто знает, где в Костроме можно купить магниты с изображением теплоходов? Слышала и читала где-то на форуме, что продает их один мужчина с лотка. А где конкретно?
                                Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X