Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сувениры или откуда что везем

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Из Чебоксар вёз вот такие легкобьющиеся симпатичные сосуды в количестве 3 экз. (Вы же просили в трёх экземплярах (с) по заказу друзей и знакомых. Самому испробовать сей напиток не довелось, но по слухам обладает целебными свойствами и вельми пользителен при разных хворях, особливо простудных.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Константин который 2 Посмотреть сообщение
      А то что иногда предлагают у причалов - так такое и у нас в Звенигороде на рынке есть...
      Хм, странно, а что вы хотели, что бы на причалах волжских городов продавали экзотику в виде акульев плавников или тунца. Уж про осетрину вообще молчу. Хотя конечно всё это можно найти и на "черных" рыбных рынках. Так что покупая некоторую рыбку в волжских городах, можно быть уверенным, что она (эта рыбка) хотя бы местная, а не привезенная с другого природного региона. Как, допустим, тот самый муксун, который продавался на мини-рыночке у монастыря в Звенигороде, по цене 700 рэ. за кило. И выдавался за местного. Муксун рыбка не местная, всё больше северная, хоть и есть попытки её разведения "озерными хозяйствами".
      И всё же. Если будете в круизе по Волге, до Астрахани или хоть до Волгограда, то зайдите на рыбный рынок. Чехонь и рыбец с Цимли.... это СКАЗКА!!!
      Вот такие сувениры мы тогда привезли из южного рейса.

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
        Хм, странно, а что вы хотели, что бы на причалах волжских городов продавали экзотику в виде акульев плавников или тунца.
        Этого я естественно не хочу. Но вот чтобы как в Мышкине это было - было бы неплохо!

        ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:54 ----------

        Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
        мини-рыночке у монастыря в Звенигороде, по цене 700 рэ. за кило. И выдавался за местного. Муксун рыбка не местная, всё больше северная, хоть и есть попытки её разведения "озерными хозяйствами".
        На этом мини рынке у нас в Звенигороде торгуют казаки с краснодарского края. (не только рыба, но мед, соления - копчения. Между прочим вкусно!) Но я имел в виду не этот рынок.

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
          Вот такие сувениры мы тогда привезли из южного рейса.
          В этом фото что-то есть. На предмет художественности и идейности! (Это я без всякого сарказма!)

          Комментарий


          • #80
            [QUOTE=Константин который 2;210060]Этого я естественно не хочу. Но вот чтобы как в Мышкине это было - было бы неплохо![COLOR="Silver"]

            Кстати, почти вся рыба, продаваемая в Мышкине - привозная и искусственного "копчения". Рыбу распаривают в СВЧ печках и сдабривают "жидким дымом".

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Кадровик Посмотреть сообщение
              Кстати, почти вся рыба, продаваемая в Мышкине - привозная и искусственного "копчения". Рыбу распаривают в СВЧ печках и сдабривают "жидким дымом".
              Ну жрать то (пардон - кушать) её можно с удовольствием.Так хотя бы так было......

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Константин который 2 Посмотреть сообщение
                В этом фото что-то есть. На предмет художественности и идейности! (Это я без всякого сарказма!)
                Ну художественность в этом действительно была. Рыбка на фоне нижневолжского заката из окна т/х. Только этой фотографии уже почти 11 лет. (т/х "Сергей Есенин" Москва-Астрахань-Москва).

                Комментарий


                • #83
                  В плане рыбки на желудке не экспериментируем. Сувениры традиционные: магнитики, полиграфическая продукция, деревянная игрушка (Тверь), сувенирные тарелочки.

                  Комментарий


                  • #84
                    ЧЕБОКСАРЫ
                    До конца июля - августа прошлого, 2011 года линия ЛВЗ, где выпускались эти Бальзамы была на ремонте-профилактике. Но сейчас она уже должна работать в полную силу и те, кто будет в эту навигацию в Чебоксарах, кроме хорошего пива (хотя, на мой вкус, в этом году его вкус немного испортился) и вкуснейших конфет, особенно шоколадных с различными начинками, смогут прикупить ещё и бальзам "Парне". В 2010 г. их было 2 вида: с чёрной и с красной этикетками. Если мне не изменяет память, то местные говорили, что чёрная этикетка - "мужской" вариант бальзама, а красная этикетка - "женский".

                    Бальзам "Парне" (чёрная этикетка)
                    ОАО "Ликёроводочный завод "Чебоксарский"
                    Крепость 45 %

                    Состав:
                    спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья высшей очистки,
                    вода питьевая исправленная,
                    настой из 15 наименований растительного сырья
                    (зверобой,
                    ромашка,
                    тысячелистник,
                    полынь,
                    липовый цвет,
                    мелисса,
                    календула,
                    донник,
                    иссоп (синий зверобой),
                    солодка,
                    дягиль,
                    бадьян,
                    гвоздика,
                    корица,
                    мускатный орех),
                    вишнёвый морс,
                    рябиновый морс,
                    колер,
                    сахар,
                    мёд,
                    коньяк
                    Последний раз редактировалось Папа-моряк; 24-04-2012, 12:32. Причина: Добавил информацию про крепость

                    Комментарий


                    • #85
                      ПЕРМЬ
                      Во время посещения этого славного города минувшим летом, я приобрёл по паре 0,5 л бутылок каждого вида, состав которых я описАл ниже.
                      И бальзам, и настойку я добавлял в чай. Больше мне понравился бальзам "Парма". Хотя, конечно же, "на вкус и цвет..."
                      И что это за "минимальный срок хранения" такой, для меня так и осталось загадкой... :yes:

                      Бальзам "Парма"
                      крепость 40 %, минимальный срок хранения 12 месяцев, ОАО "Пермалко"

                      Состав:
                      спирт этиловый ректификованный "Экстра",
                      вода питьевая исправленная,
                      чёрная смородина,
                      яблоко,
                      сахар,
                      колер,
                      черноплодная рябина,
                      черёмуха,
                      брусника,
                      мёд натуральный,
                      шиповник,
                      ванилин,
                      бадьян,
                      брусничный лист,
                      валериана лекарственная,
                      гвоздика,
                      донник лекарственный,
                      душица обыкновенная,
                      зверобой пронзённый,
                      калган,
                      кориандр посевной,
                      мелисса лимонная,
                      мята перечная,
                      почки берёзы,
                      почки сосны,
                      чага,
                      натуральное эфирное апельсиновое масло



                      Горькая настойка "Демидовская" приготовлена по традиционным рецептам старинных уральских настоек. В состав входят морсы черёмухи, красной рябины, настои лесных трав, чаги и сосновой хвои, благодаря которым настойка обладает слегка жгучим вкусом и приятным ароматом.
                      крепость 40 %, минимальный срок хранения 4 месяцев, ОАО "Пермалко"

                      Состав:
                      спирт этиловый ректификованный "Экстра",
                      вода питьевая исправленная,
                      рябина обыкновенная,
                      черёмуха,
                      кориандр,
                      хвоя сосны,
                      лист чёрной смородины,
                      зубровка душистая
                      мята перечная,
                      тысячелистник,
                      кора дуба,
                      чага,
                      сахар,
                      колер

                      Комментарий


                      • #86
                        Папа-моряк, а какие конфеты в Чебоксарах вы бы посоветовали?

                        Комментарий


                        • #87
                          Оля, нам очень нравятся Lady Night!!! Есть ещё Lady Day!Выбор конечно большой, на любой вкус.
                          Кстати в Н.Новгороде на пл.Горького, открылся магазинчик чебоксарских конфет.
                          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                          Комментарий


                          • #88
                            Ну, раз пошла такая "пьянка":



                            Станица Константиновская на Дону



                            Вина Весьегонска



                            Астрахань (после Дона)



                            Самара



                            Чайковский



                            Волгоград

                            Комментарий


                            • #89
                              Кадровик, Вы Змей-Искуситель, перед сном смотреть такую вкуснятину, слюной можно подавиться.

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                                Кстати в Н.Новгороде на пл.Горького, открылся магазинчик чебоксарских конфет.
                                в Москве тоже есть
                                http://www.akkond.ru/yandexmaps.aspx?id=102
                                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X