Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доп услуги от туроператоров. Возможно?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Вообще по плану интернет на двух теплоходах должен быть. Но там есть как технические, так и финансовые вопросы, по этой причине услуга пока не анонсируется. Игорь MIXCD все очень правильно описал, в самую точку. Кто не может оторваться от интернета ни на один день (таких людей немало, Константин правильно заметил, но как правило это в меньшей степени связано с развлечениями, а чаще с работой и безнесом), те обычно берут с собой все необходимое. Либо ищут интернет-точки в городах. На теплоходе интернет либо не гарантированно надежен, либо получается очень дорогим.

    Такси. В принципе у администраторов есть списки телефонов такси в городах, достаточно оптимальные по цене. Правильно тоже замечено, что в большинстве случаев вызов по телефону оказывается дешевле, чем у "вокзальных бомбил". При этом в одном городе подобные фирмы так или иначе поддерживают примерно одинаковые цены на поездки одной продолжительности. Если, конечно, не заказывать лимузин с эскортом мотоциклистов А еще Директор круиза всегда может уточнить телефон такси у принимающего экскурс-бюро, там посоветуют оптимальную фирму. Например я как-то ездил по такой схеме из Углича. От трапа теплохода до метро ВДНХ - 2000 р., мне это показалось по Московским меркам недорого. От речного вокзала Костромы до ж/д вокзала Ярославль-Главный - 800 р. Руководители и менеджеры круизных компаний довольно часто в навигацию вынуждены так ездить.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
      От трапа теплохода до метро ВДНХ - 2000 р
      В 2009 году в августе я от трех вокзалов до СРВ за 700 рублей на вокзальном (не заказном) таксере доехал...

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
        трех вокзалов до СРВ за 700 рублей
        Это дорого, тем более в 2009. Я от СРВ до Жуковского за 800 доезжал, а это примерно 60 км. по счетчику.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
          Например я как-то ездил по такой схеме из Углича. От трапа теплохода до метро ВДНХ - 2000 р.,
          Дешевле только даром! Даже не верится в такое.

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            Макс Северин, мы же с Вами современные люди. По правилам компании "Мостурфлот" пребывание животных на борту не допускается...
            И ещё в эту тему:
            ...
            III. Порядок оказания услуг, связанных с перевозкой пассажиров (Постановление Правительства РФ от 06.02.2003 N 72 "Об утверждении Правил оказания услуг по перевозке пассажиров, багажа, грузов для личных (бытовых) нужд на внутреннем водном транспорте")

            27. Запрещается сдавать на хранение животных и птиц, огнестрельное оружие, зловонные, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества, а также вещи, которые могут испачкать или повредить вещи других пассажиров.
            За естественную порчу сданных на хранение скоропортящихся продуктов исполнитель ответственности не несет...

            И ещё, взято с сайта: http://www.rechflot.ru/faq/
            ВОПРОС: Скажите пожалуйста, можно ли в речной круиз брать с собой домашних животных? (Кошку там, собаку, собака правда больше интересует). И если да, то что для этого нужно? ( Светлана )
            ОТВЕТ:
            Здравствуйте, Светлана
            В соответствии с требованиями нормативных актов (Правила перевозки пассажиров, СанПиН) перевозка домашних животных на борту теплохода запрещена. Данное требование связано с тем, что на борту могут находиться, например, люди-аллергики, для которых даже самый непродолжительный контакт с животными может иметь печальные последствия.

            Если ориентироваться вышеприведённой информацией, то нельзя.

            А если нижеприведённой, то можно:
            3.4.5. Перевозка домашних животных

            3.4.5.1. Домашних животных разрешается перевозить в клетках или корзинах при пассажире (владельце животных).
            3.4.5.2. Охотничьи и служебные собаки перевозятся также при сопровождающем в специально отведенных местах. Сопровождающие должны иметь ветеринарно-санитарные документы на животных о прививках против бешенства и отсутствии инфекционных заболеваний.
            3.4.5.3. Пассажир - владелец животного обязан соблюдать чистоту и производить уборку за животным.

            ("СанПиН 2.5.2-703-98. 2.5.2. Водный транспорт. Суда внутреннего и смешанного (река-море) плавания. Санитарные правила и нормы" (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.04.1998 N 16) (вместе с "Санитарными нормами шума на судах внутреннего и смешанного плавания", "Санитарными нормами вибрации на судах внутреннего и смешанного плавания", "Методикой измерения и определения средних значений параметров микроклимата в судовых помещениях"))

            Тексты и Постановление Правительства РФ , и СанПиН взяты из СПС "Консультант Плюс"
            Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 31-01-2011, 16:45.

            Комментарий


            • #96
              Есть разные понятия: водный транспорт и водный туризм. В первом случае покупается билет из пункта А в пункт Б. То есть оформляются отношения между пассажиром и перевозчиком, как в железнодорожном, автомобильном или авиационном транспорте. В этом случае, возможно, действительно можно перевозить животных в соответствии и со строгим выполнением каких-то правил. Но это неважно и уже даже неинтересно, поскольку действующих транспортных линий по воде в ЕЧ России не осталось, за исключением некоторых пригородных и паромных линий.
              В дальних многодневных круизах действует договор между клиентом и туристической компанией, в котором ни о какой доставке туриста и багажа из пункта А в пункт Б речь не идет. Договор заключается на оказание туристических услуг по маршруту движения теплохода.
              Мой журнал.

              Комментарий

              Обработка...
              X