Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доп услуги от туроператоров. Возможно?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доп услуги от туроператоров. Возможно?

    Вот после детской темы навеяло.
    С чего я там разговорился – сам не пойму. Детей пока нет. Про процесс только пара человек высказалось. Остальные наверно почкованием размножаются. Или для них неактуально уже. Но тема про услуги и кто детей выделяет зацепила.
    Поскольку ситуация у нас меняется, традиция сплавать на выходные в нашей компании наверно изменится. Попробуем более длинные рейсы. Переговорили мы это дело и в связи с этим вопрос об услугах.
    Ну детские комнаты и детские работники есть. Нас это не особо волнует пока.
    А вот кто-нибудь знает теплоход с передержкой? Ну для домашних любимцев. Придется пса одного немаленького пристраивать. Ну на пару дней еще есть варианты, а дольше не знаем пока. А так на теплоходе – помещение с вольерами, ветеринар, кошки-птички по соседству, рыбки (тоже сдохнут если не кормить). Может у пса мечта есть типа в Сосенках отлить или повыть с палубы. Ну и осуществится! И туроператор новых туристов получит, которые раньше со зверями не могли расстаться…
    И еще, про машины. Хотелось бы охраняемую стояночку на речном или совсем рядом. Приехал, путевочку показал – и тебе место за вменяемые деньги! Ну можно прогрессивную оплату. 300 р. за первые сутки, 200 р. за вторые и далее по 100. Ну как то так. Пару дней охрана на будке посмотрит (правда цены у них…). Только ни один туроператор ничего такого не предлагает. Если места нет на территории, то можно баржу к теплоходу прицепить машин на 10. С охраной, механиком. Ну там масло поменять, колеса отбалансировать. А когда речной от хохота рухнет, на его месте можно парковочку многоэтажную отгрохать. И шпиль наверху!
    Серьезно, тероператоры могут пойти на встречу в этих вопросах? Или они только о тех кто с детьми заботятся.
    На всякий случай. Я не собираюсь сравнивать важность в жизни детей, дом. животных, машин. Я про услуги!

  • #2
    что касается буксировки - то уж лучше методом толкания. Но при этом установка упоров, автосцепа, сертификация. Так что цена вменяемой не будет. Да и невыгодно это на реке.
    Что касается содержания животных - тут есть замочка в том, как к этому отнесутся пассажиры, которые без зверья едут. Вот вы пишете - что у вас здоровый пес. Ради бога, но представте себе - он на кого нить во всю мощь своей глотки гавкнет из клетки - он то поздаровоется. А облаенного чего доброго "кондратий" прихватит. Впринципе - если есть спрос - есть и предложение. Тоесть если бы массово. А так - единичные случаи. Думаю вам проще обратиться к турооператору с вопросом - можно ли и если можно, то как везти с собой зверя.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
      ...но представте себе - он на кого нить во всю мощь своей глотки гавкнет из клетки - он то поздаровоется. А облаенного чего доброго "кондратий" прихватит
      Табличка на двери типа "Помещение с животными. Не зоопарк". И пусть облаянный думает зачем он туда полез.
      А кормежка зверей - за деньги хозяина.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Макс Северин Посмотреть сообщение
        Табличка на двери типа "Помещение с животными. Не зоопарк". И пусть облаянный думает зачем он туда полез.
        А кормежка зверей - за деньги хозяина.
        По мимо облаянья есть ещё один момент. А как же быть тем людям которые с аллергией на животных? Т.е. при покупке путевки предупреждать что рейс с животными....
        Кстати, а как Вы предполагаете выгуливать питомца? Если стоянка один раз в день (допустим).

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
          Кстати, а как Вы предполагаете ...
          Я предполагаю чтоб об этом хозяин подумал, на расписание посмотрел. Он привычки зверя лучше должен знать. С мелкими проще только убирать надо вовремя.
          Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
          А как же быть тем людям которые с аллергией на животных?
          Если в отдельном помещении - то в чем проблема?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Макс Северин Посмотреть сообщение
            Табличка на двери типа "Помещение с животными. Не зоопарк". И пусть облаянный думает зачем он туда полез.
            А кормежка зверей - за деньги хозяина.
            вопрос в том где это помещение разместить - на старых судах хоть трюм есть грузовой...
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #7
              Ну отдельное помещение может появится когда будет шанс его полностью заполнить. А иначе невыгодно, помещений на теплоходе дефицит.
              А в своей каюте люди возили собак, кошек, птичек. Такое бывало, только все заранее согласовывали. Правда все со временем меняется...
              Любитель круизов
              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

              Комментарий


              • #8
                Макс Северин, За ваши деньги-любой каприз. Таким должен быть девиз туроператоров!

                (Правда отдых других пассажиров не должны омрачать... ни лай собак, ни их пардон.. какашки, ни кусачие собаки.... ну и конечно (не воспитанные) дети... :-)
                :boat: www.mmflot.com

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от info Посмотреть сообщение
                  Макс Северин, За ваши деньги-любой каприз. :-)
                  Жаль что Вы не официальный представитель этих самых операторов!

                  Потому как ходить, уговаривать, согласовывать потом опяь уговаривать... Один раз можно конечно.
                  Но все время быть в порядке исключения - да ну его нафиг!

                  Комментарий


                  • #10
                    Простите меня ради всего святого, но о чем тут вообще разговор? Тратятся огромные усилия и средства для того, чтобы приблизить комфортность круиза и сервис для людей к каким-то современным цивилизованным требованиям. А вы тут про животных и автомобили.
                    Последнее вообще вызывает саркастическую улыбку. Вы знаете сколько стоит земля в Москве? Надо продать 1-2 парохода и купить землю под стоянку возле речного вокзала. Чтобы потом за 300-200-100 в день сдавать её туристу.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Макс Северин Посмотреть сообщение
                      Жаль что Вы не официальный представитель этих самых операторов!

                      Потому как ходить, уговаривать, согласовывать потом опяь уговаривать... Один раз можно конечно.
                      Но все время быть в порядке исключения - да ну его нафиг!
                      Смотрите, сколько я Вам дельных советов дал... и про шлюпки и выхлопную трубу....
                      А вот мне не жаль,что я не являюсь официальным представителем туроператора.... Не благодарная это работа... Всегда будут не довольные.... Люди устроены так,что дома будем кушать и 1-е и 2-е и 3-е... из одной тарелки, но на пароходе требовать и вилку и 2 ножа.... все.....на сумму купленного билета и даже чуток поболее....
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        и про шлюпки и выхлопную трубу
                        насчет фальштрубы не знаю, а за шлюпку регистр оторвет все что торчит - и зверью и пассажирам и экипажу.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          Простите меня ради всего святого, но о чем тут вообще разговор? Тратятся огромные усилия и средства для того, чтобы приблизить комфортность круиза и сервис для людей к каким-то современным цивилизованным требованиям. А вы тут про животных и автомобили.
                          Последнее вообще вызывает саркастическую улыбку. Вы знаете сколько стоит земля в Москве? Надо продать 1-2 парохода и купить землю под стоянку возле речного вокзала. Чтобы потом за 300-200-100 в день сдавать её туристу.
                          Круиз может начинаться не обязательно в Москве. За городом,где аренда земли ничего не стоит....
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            Простите меня ради всего святого, но о чем тут вообще разговор? Тратятся огромные усилия и средства для того, чтобы приблизить комфортность круиза и сервис для людей к каким-то современным цивилизованным требованиям. А вы тут про животных и автомобили.
                            Последнее вообще вызывает саркастическую улыбку. Вы знаете сколько стоит земля в Москве? Надо продать 1-2 парохода и купить землю под стоянку возле речного вокзала. Чтобы потом за 300-200-100 в день сдавать её туристу.
                            Я так понял это и есть мнение работника туроператора? Ну-ну... Для Вас люди и туристы не одно и то же?
                            Саркастическую улыбку переадресуйте себе. Там с речным грузовой порт рядрм. И при желании можно наверняка об аренде договориться. Если попробовать, конечно. Банеров на речном полно висит. "Мостурфлот", "Водоход" и еше разные. Совместную аренду не потяните?
                            Ладно, продолжайте развлекать детей чтобы приблизить...

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                              насчет фальштрубы не знаю, а за шлюпку регистр оторвет все что торчит - и зверью и пассажирам и экипажу.
                              Я Вас поздравляю с прошедшим. Здоровья и удачи!

                              Не обязательно докладывать Регистру о таких вещах....

                              Приведу пример из жизни... В молодые годы, капитан взял с собой на судно сиамкую кошку. Она достала дома всех своей злостью.
                              Противная скотина.. ужас. Так идя на вахту, я вычислял,когда капитана нет в каюте... заходил.. типа спросить что-либо, пинал кошака и у ходил...
                              Эта дрянь, проследила где я живу (мою каюту) и повадилась все свои дела делать у меня... даже дошло до обуви.....
                              Ко мне перестали заходить гости, а приезжая жена всегда предлагала остановиться в гостинице....
                              Пардон из-за амбре и этой поганой кошки, пришлось менять пароход....А мой сменщик.. кошку гладил, так та от удовольствия делала прямо в каюте капитана.... Потом кошка пропала... думаю ее где-то по тихому высадили т к она уже начала бросаться на людей... кошка то капитанская.. ничего с ней не сделать было....
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X