Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ушедшие от нас...

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Много раз бывала на концертах "КиШ", но вот после ухода Князя группу не видела. Жаль, уже не увижу... 20 июля должен был состояться концерт в Зеленом театре.
    Разбежавшись прыгну со скалы,
    Вот я был- и вот меня не стало....

    Комментарий


    • В Санкт-Петербурге после тяжелой болезни умер музыкант и художник Георгий «Густав» Гурьянов

      О смерти 52-летнего Георгия Гурьянова сообщил в своем аккаунте в социальной сети Facebook известный санкт-петербургский музыкант и звукорежиссер Алексей Вишня.

      В последнее время музыкант был тяжело болен. Друзья и близкие организовали сбор средств на лечение Гурьянова; в какой-то момент в его состоянии наметилась положительная динамика, однако она была кратковременной.

      Георгий Гурьянов как музыкант прошел через несколько ленинградских групп, в том числе через легендарную панк-группу «Автоматические удовлетворители», но более всего стал известен в составе группы «Кино», в которой играл с 1984 по 1990 годы; помимо игры на ударных инструментах, он был бэк-вокалистом и писал партии для бас-гитары. Его отличала необычная манера игры на ударных — Гурьянов играл стоя за минималистичной установкой.

      Гурьянов также сотрудничал с электронным проектом «Новые композиторы», «Странные Игры», «Народное Ополчение», принимал участие в проектах Сергея Курехина «Поп-механика». В конце 80-х — начале 90-х он увлекся техно и хаус-музыкой, участвовал в организации первых российских рейв-мероприятий в Москве и Санкт-Петербурге. В последнее время Гурьянов работал над музыкой для кино, записал цикл фортепианных прелюдий.

      Гурьянов также был известен как художник круга Тимура Новикова, состоял в группах «Новые Художники» и «Новые Серьезные», работая в области неоакадемизма. Был почетным профессором Новой академии изящных искусств. Работы Гурьянова находятся в частных собраниях России и Европы, а также в Санкт-Петербургском Новом музее.
      Нда, печаль...
      Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

      Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

      http://zadolba.li/

      Комментарий


      • как то они прям один за другим...
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • Гурьянов- это легенда! Очень люблю пересматривать последний концерт "Кино" в Лужниках. Они все там такие потрясающе молодые и талантливые...Красивые, как юные боги... Никто не знал, что через несколько недель Витя уйдет. Вот и собираются потихоньку вместе... Грустно....

          Комментарий




          • 12 августа в Москве на 84 году жизни скончался известный журналист, писатель, путешественник и телеведущий Василий Михайлович Песков. Много лет он проработал в "Комсомольской правде", в 1975-1990 годах вёл на центральном телевидении программу "В мире животных".
            Александр

            Комментарий


            • Очень жаль. Душевный был дядька. И передачу вел замечательную.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • Да! Очень жалко, что умер такой человек, как Василий Михайлович Песков!
                Но ко всем перечисленным выше видам деятельности у него есть ещё очень душевные рассказы и фотографии про природу и про людей, которые посвятили свою жизнь общению с природой!
                Пожалуйста, не сочтите за рекламу, но в магазине при издательском доме "Комсомольская Правда" можно было купить полное собрание его сочинений. Там, по-моему, томов 15 было, и один из них был полностью посвящён фотографиям, сделанным Василием Михайловичем Песковым во время его многочисленных путешествий по России и зарубежью...

                Комментарий


                • Да, я тоже горюю о смерти Василия Пескова.

                  В детстве у меня было две любимых книги с фотографиями, одна Джины Лолобриджиды под названием "Моя Италия", а вторая - это книга Василия Михайловича Пескова "Отечество".



                  В книге Пескова, кроме фотографий, были еще интересные и очень теплые рассказы, которые я перечитывала по многу раз, рассматривая трогательные и добрые, что сейчас большая редкость, фотографии. Помню фото Юрия Гагарина, чукотских мальчишек, рассказ "Бежин луг", еще фото мальчика в какой-то больничной длинной рубахе, который сквозь стеклянную дверь смотрит на взлетную полосу. Я очень долго могла разглядывать эти фотографии, что-то там себе воображая.

                  Родители выписывали "Комсомолку", в ней я тоже читала заметки Василия Пескова про природу, хотя обычно у всех остальных писателей без исключения, когда начиналось "про природу", я пропускала эти места. Песков меня почему-то волновал, какой-то он был свой, и писал очень просто, понятно, без длинных красивостей. Давал разглядеть, приближал ко мне, городскому ребенку, всяких зверей, букашек, речку, луг, и я, благодаря ему, понимала в свои 10 лет, в какой красивой стране я живу.

                  Комментарий


                  • а ещё вчера стало известно, что умерла Наталья Богунова



                    Известная по роли учительницы Светланы Афанасьевны из фильма «Большая перемена» актриса Наталья Богунова скончалась на острове Крит в возрасте 65 лет. Дата и место похорон пока не известны.
                    Наталья Богунова родилась 8 апреля 1948 года. Дебютировала в кино в 11 лет в фильме Игоря Таланкина "Вступление". В 1970-м окончила ВГИК (мастерская Бориса Бабочкина). Всего на ее счету более десятка ролей: Дэзи ("Бегущая по волнам"), Инга ("До свидания, мальчики"), Снегурочка ("Весенняя сказка"), балерина ("Гранд па").

                    http://www.mk.ru/culture/cinema/arti...-bogunova.html
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • Очень печальная весть...... Когда бываю в Ярославле, всегда рассказываю туристам о Ганже, Светлане Афанасьевне и Несторе Петровиче.....
                      КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                      а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                      Комментарий


                      • На 81-м году жизни скончалась народная артистка России, одна из основательниц театра "Современник" Лилия Михайловна Толмачева. Светлая память...

                        Комментарий


                        • На 95-м году жизни скончалась легендарная прима-балерина Большого театра Марианна Боголюбская. За время работы в театре с 1937 по 1959 год она неоднократно станцевала все ведущие партии в балетах театра - "Лебединое озеро", "Дон Кихот", "Спящая красавица", "Конек Горбунок" и другие.
                          Светлая память...

                          Комментарий


                          • Токио, 17 сентября. Эйдзи Тоеда, руководивший автомобильным концерном Toyota более 30 лет, скончался сегодня от сердечной недостаточности на 101 году жизни.
                            Племянник основателя концерна. Его заслуги - вытащил фирму из полной ж... пы в 50 годах. Создал марки Королла и Краун Виктория. Завоевание рынка Америки. Создание бренда Лексус. Выход Тойоты на первое место в мире по продажам авто. Умер в госпитале, основанном в 30 годах для бесплатного лечения работников Тойоты.
                            Нам бы таких топменеджеров.
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • в Польше в возрасте 81 года ушла из жизни знаменитая польская писательница Иоанна Хмелевская



                              Об этом сегодня сообщило издательство «Клин», публиковавшее книги Хмелевской.

                              http://news.mail.ru/society/15090792/?frommail=1
                              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                              Комментарий


                              • Отличная писательница, ей удавалось оставаться современной и остроумной и в свои почтенные годы. В сообщении неточность: книги Хмелевской в последние годы выходили в АСТ. Что это за издательство такое "Клин", мне неизвестно, хотя работаю в издательской сфере всю жизнь. Хотя теперь - какая разница?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X