Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дети на теплоходе. Ваше отношение.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    В случае с голыми в ресторане - а почему нет, если это вечеринка в стиле "ню". Есть же пляжи такие. А может это свингеры сняли т/х или СМ-овцы.
    Извините, а что детям делать в таком рейсе?

    Комментарий


    • Да, далеко же тема завела некоторых...:laugh:

      Комментарий


      • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
        Извините, а что детям делать в таком рейсе?
        Так. Понял. Специально для тебя меняю условия задачки.
        Это будет Пирогов. Костюмированный карнавал для детей "Остров сокровищ". Взрослые в ресторан, где будет проходить детский праздник не допускаются. Твоя любимая каюта будет отдана под раздевалку.

        СМ-вечеринка будет проходить в другом районе Тихого океана. Кому нужен билет - к Мишке в личку.
        Я только разместил объяву
        (Если не умрете со смеху, расскажите чем там закончилось, а то я не дочитал до окончания.)
        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

        Комментарий


        • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
          Я только разместил объяву
          Если не умрете со смеху, расскажите чем там закончилось, а то я не дочитал до окончания.
          там уже несколько лет народ резвится, я думала кончилось уже. там и сказки и песни и пьесы про бедный мопэд.

          про детей. когда мы прошлым летом ходили на Пирогове, я набирала кипяток в кувшин и шла в трюм.
          была там парочка братьев лет 8, которые по этому трапу носились туда - сюда, причем им было пофиг, идет кто то или нет.
          и мне было реально страшно, что я их обварю этим кипятком, потому что предугадать, когда им стукнет из каюты бежат вверх, было в принципе невозможно.
          говорила и их отцу, и им. хватало на полдня. потом по новой.
          это нарушение техники безопасности, разве нет?
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • Игорь, всего в правилах не пропишешь! Вот взял у одной турфирмы это
            Капитан судна и дирекция круиза
            Капитан – начальник на судне, поэтому все, кто находится на борту во время круиза, обязаны подчиняться распоряжениям капитана в пределах его полномочий.
            и это
            Правила поведения на борту судна и в портах захода
            Для регистрации и получения ключа от каюты, Вам необходимо предъявить туристическую путёвку и документы, удостоверяющие личность.
            На протяжении всего круиза пассажир обязан подчиняться требованиям внутреннего распорядка, соблюдать правила безопасности и выполнять все распоряжения экипажа судна и дирекции круиза. Это одно из важнейших условий безопасности для Вас и других пассажиров. Соблюдайте чистоту на борту судна и на улицах посещаемых городов, бережно относитесь к памятникам истории и культуры. Проявляйте уважение к другим пассажирам, соблюдайте тишину. Настоятельно рекомендуем оказывать особое внимание правилам поведения на воде.
            Я ходил на теплоходах разных турфирм, и везде на первом оргсобрании предупреждали, что нельзя бегать по теплоходу! Получается это требование экипажа судна и дирекции круиза. Беготня на судне это не уважение к другим пассажирам и создает угрозу их безопасности (не надо сравнивать это с утренней пробежкой, это явно другой случай). А в соответствии с кодексом внутреннего водного транспорта РФ
            Статья 31. Права и обязанности капитана судна по поддержанию порядка на судне.
            ...
            3. Капитан судна вправе изолировать лицо, действия которого не содержат признаков преступления, предусмотренного уголовным законодательством Российской Федерации, но создают угрозу безопасности судна или находящихся на нем людей и имущества.
            Любитель круизов
            с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

            Комментарий


            • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
              это нарушение техники безопасности, разве нет?
              Я не инспектор по технике безопасности. Но поскольку её учил и сдавал экзамены по ней, то скажу честно- не помню статьи о запрете беганий по лестнице. Иначе в армии и на флоте все давно сидели бы за это нарушение.

              ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:32 ----------

              Миша, щас пойдем по второму разу. Отмечаю важные моменты.
              Капитан судна и дирекция круиза
              Капитан – начальник на судне, поэтому все, кто находится на борту во время круиза, обязаны подчиняться распоряжениям капитана в пределах его полномочий.
              что за полномочия? расстреливать может? скидывать за борт? объявлять героем россии?

              На протяжении всего круиза пассажир обязан подчиняться требованиям внутреннего распорядка, соблюдать правила безопасности и выполнять все распоряжения экипажа судна и дирекции круиза. Это одно из важнейших условий безопасности для Вас и других пассажиров.
              1. что за внутренний распорядок?
              2. выполнять распоряжения должностных лиц, (а не туристов)... в целях безопасности (а ничего нибудь еще,)
              3. безопасность, а не техника безопасности.

              Вот пока мы не найдем, не поймем, не определим границы и критерии всего этого.... это будет пустой разговор.
              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

              Комментарий


              • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                что за полномочия? расстреливать может? скидывать за борт? объявлять героем россии?
                Я уже писал - в соответствии с кодексом внутреннего водного транспорта РФ
                Статья 31. Права и обязанности капитана судна по поддержанию порядка на судне.
                ...
                3. Капитан судна вправе изолировать лицо, действия которого не содержат признаков преступления, предусмотренного уголовным законодательством Российской Федерации, но создают угрозу безопасности судна или находящихся на нем людей и имущества.
                Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                1. что за внутренний распорядок?
                Внутренний распорядок определяет турфирма. Отдельные статьи есть и в договоре. Обычно листок с этим распорядком есть в каюте, правда может не во всех турфирмах.

                Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                2. выполнять распоряжения должностных лиц, (а не туристов)... в целях безопасности (а ничего нибудь еще,)
                3. безопасность, а не техника безопасности.
                Не понял, в чем вопрос?
                Любитель круизов
                с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                Комментарий


                • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение

                  про детей. когда мы прошлым летом ходили на Пирогове, я набирала кипяток в кувшин и шла в трюм...

                  ...это нарушение техники безопасности, разве нет?
                  А вот это уже точно НАРУШЕНИЕ техники безопасности.

                  На первом же собрании пассажиров капитан ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что в кувшины (стаканы, кружки и т.д. и т.п.) кипяток НЕ НАБИРАТЬ!!! можно только в термос или закрытую емкость.

                  Вы же можете обварить не только "ненавистных" детей, но и "любимых" взрослых!!! (и себя!!!).
                  "Человеческий разум ограничен, а человеческая глупость и подлость - нет."

                  Комментарий


                  • Знаете, тут все-же главное не перегнуть палку. Люди все-же отдыхать едут. Так что запрещать надо то, что влияет на безопасность, и препятствовать активным помехам отдыху других туристов. Ну захотел человек попить чай в каюте, что-ж теперь...
                    =============
                    Тут где-то в туристических новостях попалось. Туриста ссадили с морского лайнера.
                    Он постучал в рубку и его пустили. Показал ксиву пилота ГА, вроде как коллега. Ну его приняли радушно, разрешили сфотографировать. Но СБ лайнера, не подчиняющаяся судоводителям, сочла это грубым нарушением и высадила туриста в ближайшем порту. А вы говорите, за хмельные песни и салочки в коридоре наказывать
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • Миша,да это не вопросы были, а комментарии.
                      Согласись, жизнь намного сложнее и многограннее, чем можно описать её распорядками и кодексами.
                      Да, круиз в нынешнем состояние, это не развлечение для детей. Не тот уровень. Почему их берут с собой родители - на это есть много причин. Но это не означает, что дети на борту это плохо. Настолько же хуже, когда пьют, блюют, выкидывают за борт мебель взрослые. Надо мириться и с теми и с другими.
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                        Почему их берут с собой родители - на это есть много причин.
                        Вот кстати, да!.. Когда родители дите свое в пионер- (или как он там называется) лагерь отправляют на месяц-полтора - это ничего, как там ребенок, их достаточно мало волнует...
                        А вот когда они вместе едут - вот она, РОДИТЕЛЬСКАЯ ЗАБОТА! Типа - отстаньте все, мой ребенок отдыхает, не нравится - проваливайте с теплохода!..
                        Зато потом можно смело заявлять - я его воспитываю, отдыхаем вместе...
                        Комплексы всё это, на мой взгляд - лучше один раз на теплоходе прокатить, нежели изо дня в день достойно воспитывать...
                        Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                        Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                        http://zadolba.li/

                        Комментарий


                        • Да не кто же не запрещает пока, вопрос в том,чтобы не мешали отдыхать другим....

                          Хотя любая круизная компания может ввести ограничения и будет права.... Отмазка - наличие детских спасательсных средств и вопрос решен!

                          Детские спасательные средства - это спас.жилеты специального детского размера ! Это серьезный вопрос,который когда-то будет решен на гос.уровне.
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                            Но это не означает, что дети на борту это плохо.
                            Лично я и не говорил что плохо! У меня был круиз, когда дети составляли почти треть пассажиров(гимназия отдыхала). Но проблем не было, даже ворчуны (редко какой рейс без них обходится) про детей не брюзжали.
                            Плохо когда дети своим поведением мешают отдыхать другим пассажирам на теплоходе. А реакция родителей -

                            Сообщение от Bratishka Посмотреть сообщение
                            отстаньте все, мой ребенок отдыхает, не нравится - проваливайте с теплохода!..
                            Так какой спрос с детей, при такой реакции родителей?! Таких родителей надо наказывать! Причем, копался в интернете, так есть правила для морских судов(правила не "государственные", а внутренний распорядок турфирм), по которому за невыполнение требований сотрудников/экипажа ссаживают в первом порту. А кто не согласен(имеется ввиду высаженных) предлагается судиться. Естественно, при этом составляется протокол о "событии".

                            P.S. Нельзя ограничивать допуск туристов к круизам по возрасту(в данном случае я имею ввиду детей)! Нужно поддерживать порядок на борту!!!
                            Любитель круизов
                            с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                            Комментарий


                            • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                              Нужно поддерживать порядок на борту!!!
                              Миш, а кто против-то?
                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий


                              • Михаил, Вы согласны со мной,что круизные компании должны обеспечить безопасность пассажиров на борту?
                                Вы согласны,что при аварии,не правильно одетый жилет, или не подходящий по размеру жилет - может привести к трагедии?
                                Вы согласны с тем,что безконтрольно бегающие на борту дети могут стать большой проблемой для компании и руководства судна?

                                Люди получают штрафы за висящие сосульки, а если ребенок покалечится на пароходе ?

                                Дети должны быть на борту с такого возраста,с какого они могут как-то осознанно относиться к запретам и соблюдать правила поведения на борту.

                                Те дети, кто не может этого делать в силу возраста, должны находиться под опекой родителей т е везде за ручку...

                                И это все при одном условии - НАЛИЧИЯ НА БОРТУ ДЕТСКИХ СПАСАТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ!

                                ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:19 ----------

                                Высадить нарушителя с борта, особых проблем нет. Не нужны какие-то законы и пр.

                                Во времена своей молодости, я списалс судна в Питере и летел домой. В самолете находились 2 моряка-рыбака в легком подпитии.... Когда экипаж занял свои места и попросили пристегнуть ремни,один из рыбаков пошутил.. спросил у другого... ну куда будем самолет угонять.... Это услыхала стюардесса.. зашла в кабину... Остановили двигатели, вышел командир и попросил покинуть самолет.... Ребята начали спорить, просить,возмущаться... подьехал трап с милицией и их вывели с самолета....

                                Вот так капитан может сказать, что у меня возникло подозрение,что человек представляет угрозу судну и безопасности пассажиров.... все.... В лучшем случае компания извинится....
                                Это ISPS-code принятый на всех морских судах и не долго ждать,когда это будет и на речных судах.......



                                Почитайте раздел СПАСАТЕЛЬНЫЕ ЖИЛЕТЫ

                                http://sea-library.ru/pravila-lsa/57-individualnie-spasatelnie-sredstva.html
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X