Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Верхняя Молога

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А в чем проблема, чтобы на байдарках от верховий дойти до Устюжки?
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • #17
      До Устюжны нет проблем ни каких! Я говорю от Липенки и ниже. Даже скорее всего от Харламовки. Там где Молога впадает в отрог. При северных ветрах выйти в отрог это беда. Оптимально при ветрах это уходить на правый берег в Никулино и дальше пешком или автобусом. Я имел такое счастье пройти этот маршрут на резиновой лодке под веслами. Хватило на всю жизнь воспоминаний.

      Комментарий


      • #18
        А там реально подхватить бригаду байдарочников?

        PS кстати хорошим аккордом поездки была бы заключительная поездка (при небольшом пассажиропотоке) из Весьегонска до Рыбинска на СПК типа "ВОЛГА"
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #19
          С удовольствием! :boat:
          ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
            А там реально подхватить бригаду байдарочников?
            Да их на Мологе тмьа. Только зачем их подхватывать, малый флот не резиновый.

            кстати хорошим аккордом поездки была бы заключительная поездка (при небольшом пассажиропотоке) из Весьегонска до Рыбинска на СПК типа "ВОЛГА"
            А чего, это идея, хоть и маловероятная. Надо будет на медне в Рыбинск позвонить.

            Комментарий


            • #21
              Волги проще искать тут и ниже, а также по базам Волготанкера. Надо будет пошустрить на форуме КиЯ - там переодически проскакивают объявления о продаже. Кстати "Волга" в силу небольших размерений (Невка была бы лучше, но ведь днем с огнем не найти, да еще с непокалеченной крыльевой системой) и небольшой вместимости может использовать для экскурсий небольших груп, прибывших в Весьегонск.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #22
                Не будем углубляться в тех вопросы. Верхняя Молога от Весьегонска до до п. Им. Желябово судоходна. В конце 64 с/х в Мологу впадает р. Чагода, часть Тихвинской системы.

                Комментарий


                • #23
                  Ну вот, время экспедиции неизбежно приближается. Скорее всего пойдем на КСке. С погодой бы повезло.

                  Комментарий


                  • #24
                    ответил
                    Если буду в тех краях, то поеду
                    Например , если бы в сентябрьском рейсе "Башкортостана" Весьегонск был бы Два дня( с увеличением общей продолжительности)

                    Комментарий


                    • #25
                      Не реально. Так, как навигация заканчивается 15 сентября.
                      Сделаем экспедицию, посмотрим усе. Фоток сделаем кучу. Я сам там во многих местах не был, где 1988, где с 1995г. В Модно по реке последний раз ходил году в 1992.
                      Хочется очень попасть в Бугры, там поляна есть одна за деревней, мы туда с лагеря постоянно ходили в поход с ночевкой из Никулинского детского летнего лагеря. Ну а Моденское поситить сам бог велел. Это же мое родовое имение. Там дом родовой стоит 1861 года постройки.

                      Комментарий


                      • #26
                        Экспедиция состоится ориентировочно 15 - 20 июня.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                          В конце 64 с/х в Мологу впадает р. Чагода
                          поправлю ;о)
                          Чагода кончается в месте впадения в неё р.Песь, в пос. Чагода
                          в Мологу впадает р. Чагодоща

                          Комментарий


                          • #28
                            Ваша правда. Так и есть. Мой косяк, признаю.

                            Комментарий


                            • #29
                              Верхняя Молога. д. Моденское

                              Мой родовой дом 1861 года постройки. Строили для моего пра-пра деда, Священослужителя.


                              Недавно построенная сторожка в замен разрушенного прихода в 1937году.




                              Остатки храма










                              Здание администрации, которая не отдала нам дом. Хотя после долгих судебных тяжб с государством, прадеда признали реабилитированным, но дом так и не отдали, а выплатили компенсацию.








                              Теперь просто деревня и река Молога.



                              Комментарий


                              • #30






















                                Комментарий

                                Обработка...
                                X