Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Загадки фотоархива

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Вашему вниманию очередные неопознанные пароходы:



    Про этот проект(К-80) мы кое-что узнали, но коль уж конкретный теплоход неопознан - то я его поместил сюда. Особенно примечательно, что это фото снять в центре Москвы и любопытно, что он проходит в такой маленький пролет моста



    Тут вообще непонятно кто и непонятно где



    Какой-то теплоход местного сообщения, похоже
    Не наступай на комингс!

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
      Тут вообще непонятно кто и непонятно где
      Пароход явно ВОРПовский (выдает себя вымпел) А снято похоже в Нижнем Новгороде, тогда еще Горьком.
      Если что - друзья помогут.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
        Про этот проект(К-80) мы кое-что узнали, но коль уж конкретный теплоход неопознан - то я его поместил сюда. Особенно примечательно, что это фото снять в центре Москвы и любопытно, что он проходит в такой маленький пролет моста
        А это случаем не знаменитый "Дом на набережной"? Тогда мост сожет быть - Б. Каменный.
        ps Интересно, а было ли судоходство в то время на Водоотводном канале, т. к. пролет моста очень похож на пролет М. Каменного.

        Снято это со стороны Водоотводного канала.
        Может быть мост подлежал какой-либо реконструкции, но меня тогда еще не было "в проекте"...
        Если что - друзья помогут.

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Капитанская дочка Посмотреть сообщение
          А это случаем не знаменитый "Дом на набережной"? Тогда мост сожет быть - Б. Каменный.
          ps Интересно, а было ли судоходство в то время на Водоотводном канале, т. к. пролет моста очень похож на пролет М. Каменного.

          Снято это со стороны Водоотводного канала.
          Может быть мост подлежал какой-либо реконструкции, но меня тогда еще не было "в проекте"...
          Большой каменный мост чуть дальше, ближе к центру, с него спускаешься прямо к Моховой ул. А Это Малый каменный, если он в то время также назывался. Судя по всему - мост на твоей картинке отностительно новый.....потомучто сейчас там очень широкая улица... А на старом фото у нас Ударник получается практически рядом, то есть мост однозначно узкий был.
          Раз мы видим теплоход под этим мостом, значит и судоходство на канале было...
          Последний раз редактировалось Дмитрий Неважно; 29-12-2008, 01:46.
          Не наступай на комингс!

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
            Тут вообще непонятно кто и непонятно где
            Кто однозначно не скажешь, но похоже, что первый борт - пароход пр. 737, второй - если бы не странная рубка, то по высотре надстроек сказал бы, что некий трехдек.

            Комментарий


            • #51
              Кто однозначно не скажешь, но похоже, что первый борт - пароход пр. 737, второй - если бы не странная рубка, то по высотре надстроек сказал бы, что некий трехдек.
              На заднем плане - явный коломенец или его горьковский клон 30-х годов (тип Военмор Ворошилов) - так очень трудно сказать. Выдает квадратная носовая часть надстройки средней палубы.
              На переднем плане - 737-й - тут как говорится "никаких гвоздей"
              У 737-х параходов, как я понял, высота палуб аналогична теплрходам постройки тех лет (305/860, 588). А на заднем плане - судно явно много более старое - высота салона выдает. И для 588 и 305 явно не характерный вид мостика.
              Как вариант - на заднем плане может быть пароход "Горьковская коммуна"
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                На заднем плане - явный коломенец или его горьковский клон 30-х годов (тип Военмор Ворошилов) - так очень трудно сказать. Выдает квадратная носовая часть надстройки средней палубы.
                На переднем плане - 737-й - тут как говорится "никаких гвоздей"
                У 737-х параходов, как я понял, высота палуб аналогична теплрходам постройки тех лет (305/860, 588). А на заднем плане - судно явно много более старое - высота салона выдает. И для 588 и 305 явно не характерный вид мостика.
                Как вариант - на заднем плане может быть пароход "Горьковская коммуна"
                Ну что вы делаете, совесть иметь надо! Новый год на носу - дел невпроворот, нет бросаешь все дела и роешься в архиве... Перебрал массу вариантов. Выводы:
                На переднем плане 737 - согласен.
                На втором - нет не теплоход и тем более не "Горьковская коммуна". На тором плане - ПАМЯТЬ АЗИНА, уверен на 99 % и готов предоставить доказательства:
                Пароход стоит не строго параллельно 737-му, а под углом - подходит?, на якоре? И еще бы на пяток метров вперед он прошел, уверенности было бы больше.
                Итак сравниваем салон (рубку как ее называли раньше) 1 класса - стекла равной ширины и доходят почти до палубы (почти как на Спартаке и Володарском) но проемов 5 штук - на самом деле 4 и одна дверь - тоже различимо при увеличении - все это главное доказательство!
                Второй довод: первый дек - обратите внимание на первые 2 широких окна, далее идут узкие.
                Третий довод: форма "фонаря" над тем же салоном 1 класса - он можно сказать на "Азине" характерен.
                Четвертый довод: прожектор на фонаре - на моем фото он виден отчетливо, просматривается и на загадке.
                И пятый: рубка у "Азина" огромна, убедитесь на втором снимке.
                Все сказал! Готов спорить, кто может - опровергните....
                Вложения
                Собери коллекцию - соберешь себя.

                Комментарий


                • #53
                  Был обнаружен вот такой портрет. Очевидно человек как-то связан с речным флотом. Место похоже на СРВ.
                  Не наступай на комингс!

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
                    Был обнаружен вот такой портрет. Очевидно человек как-то связан с речным флотом. Место похоже на СРВ.
                    Замечательное фото!!! :clapping:

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Мистер Ха
                      И сделано оно было по ходу не далее как сегодня днем
                      И потерто сегодня вечером?

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Мистер Ха
                        а хочешь я и тебе фотку также отредактирую? Для этого даже не нужно фотошоп осваивать
                        А утверждение основывается на том, что я видел сегодня Диму и Влада на СРВ в сопровождение офигительного фотоаппарата
                        Только Вы, уважаемый сударь, не учитываете, что такую форму, как изображена на снимке, работники Речфлота сейчас не носят. Ну, а если Вы правы, то на каком причале снято и какой "пузырь" изображен?

                        Комментарий


                        • #57
                          Вот никакой романтики......даже не интересно)))
                          Не наступай на комингс!

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от Мистер Ха
                            Влад был именно с этой фуражкой в руках. И с плащем через плечо Да и видел я их на выходе с вокзала. Ну а отночительно причала, могу предположить что на фото Федеор Абрамов, но что-то мне подсказывает, что это 6-й причал с Башкортостаном.
                            На 6-ом "Башкир" стоит
                            Если что - друзья помогут.

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Мистер Ха
                              Дим, извини. Я ж не виноват что оказался в ненужное вемя в ненужном месте
                              А что не подошел знакомиццо?
                              Не наступай на комингс!

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от Мистер Ха
                                Дим, вы так стремительно вылетели, что я бы однозначно за вами не успел
                                мы там еще потом тусовались, я офис МТФ снимал..... Впрочем не будем тут флудить)))
                                Не наступай на комингс!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X