Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Загадки фотоархива

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    и еще такого же плана картинка
    я их не реставрирую...просто немного в чувство привожу

    Не наступай на комингс!

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
      вот новая картинка без каких-либо опознавательных надписей:
      Ну наконец то сегодня прошла моя головная боль, как ДЕЖАВЮ - где то я это уже видел. Так больше продолжаться не могло - "шерстил" весь свой фото архив и литературу. Нашел!!! У Владимира Михайловича Цыбина "Пароход на Волге" стр 151 - таже самая фотография и подписана!
      (надеюсь разглядите подпись на скане).
      Так что один есть! Но второй пароход (с лева) на этой же фотографии? - такого парохода не встречал - обязательно бы запомнился такая широкая палуба перед надстройкой 2-го дека! Поиски продолжаются...
      Вложения
      Собери коллекцию - соберешь себя.

      Комментарий


      • #33
        Спасибо, Коллекционер!
        Все вместе отгадаем всё!
        http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

        Комментарий


        • #34
          Вот появились две очередные загадочки...




          Не наступай на комингс!

          Комментарий


          • #35
            Принимаются варианты ответов!!!










            Последний раз редактировалось Дмитрий Неважно; 19-12-2008, 14:03.
            Не наступай на комингс!

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
              Принимаются варианты ответов!!!


              О! Эта репродукция (или копия?) открытки мне знакома, а называется она: Пермь. Пристани на Каме. С остальным сложнее - сам ломал голову, но названия пароходов установить так и не смог! На втором плане - пристань пароходства "Бр. Каменские"
              Собери коллекцию - соберешь себя.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
                Принимаются варианты ответов!!!


                По этому пароходу могу с большой уверенностью предположить, что это пароход бывшего О-ва "Самолет" для верхнего плеса (Рыбинск - Н.Новгород). Один из князей. Но вот какой? Пересмотрел то что у меня есть, наткнулся на одну открытку: издание Волжского Госпароходства пароход "Капитан Маматов" почти все сходится, немного другой ракурс правда. Смущает одна деталь: на загадочном пароходе дымовая труба находится несколько ближе к рубке, нежели на открытке. Списать на другой ракурс? Если бы ни эта особенность со 100% уверенностью сказал бы что знаю этот пароход:
                Пароход «Князь Юрий Суздальский» (с 1919 года – «Капитан Маматов», с 1931 года – «Память Баранова», с 1941 года – «Н.И. Баранов») общества «Самолет». Постройки 1897 года, Бельгия – завод «Коккериль». Списан в 1961 году.
                Хочу услышать догадки, версии и мнения форумчан.
                Вложения
                Собери коллекцию - соберешь себя.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Коллекционер Посмотреть сообщение
                  По этому пароходу могу с большой уверенностью предположить, что это пароход бывшего О-ва "Самолет" для верхнего плеса (Рыбинск - Н.Новгород). Один из князей. Но вот какой? Пересмотрел то что у меня есть, наткнулся на одну открытку: издание Волжского Госпароходства пароход "Капитан Маматов" почти все сходится, немного другой ракурс правда. Смущает одна деталь: на загадочном пароходе дымовая труба находится несколько ближе к рубке, нежели на открытке. Списать на другой ракурс? Если бы ни эта особенность со 100% уверенностью сказал бы что знаю этот пароход:
                  Пароход «Князь Юрий Суздальский» (с 1919 года – «Капитан Маматов», с 1931 года – «Память Баранова», с 1941 года – «Н.И. Баранов») общества «Самолет». Постройки 1897 года, Бельгия – завод «Коккериль». Списан в 1961 году.
                  Хочу услышать догадки, версии и мнения форумчан.
                  А могли по какой-то причине или во время какого-либо ремонта перенести трубу?
                  Не наступай на комингс!

                  Комментарий


                  • #39
                    Нет, наверно все-таки ракурс.....Перелистал альбом по о-ву "Самолет" и обнаружил эту-же картинку под именем "П. И. Баранов"
                    Не наступай на комингс!

                    Комментарий


                    • #40
                      Вот еще несколько картинок:





                      Не наступай на комингс!

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
                        Вот еще несколько картинок:


                        А сдается мне это таже четверка что и в сообщении № 5:
                        Литвинов, Моссовет, Мантурово и Большой театр снимок только с берега сделан. Присмотритесь повнимательней!?
                        Собери коллекцию - соберешь себя.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Коллекционер Посмотреть сообщение
                          А сдается мне это таже четверка что и в сообщении № 5:
                          Литвинов, Моссовет, Мантурово и Большой театр снимок только с берега сделан. Присмотритесь повнимательней!?
                          Да, очень похоже! Кстати, интересно......в носовых салонах на верхней палубе ни на одном пароходе не видно занавесок, салоны просматриваются насквозь...Это было не принято в те годы?
                          Не наступай на комингс!

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
                            Да, очень похоже! Кстати, интересно......в носовых салонах на верхней палубе ни на одном пароходе не видно занавесок, салоны просматриваются насквозь...Это было не принято в те годы?
                            Я думаю, что эти пароходы на отстое (возможно уже после списания). А дым... Возможно какое-то маневрирование.
                            http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                              Я думаю, что эти пароходы на отстое (возможно уже после списания). А дым... Возможно какое-то маневрирование.
                              Да, скорее всего подготовка к зимнему отстою. Судя по окружающей природе - поздняя осень - на деревьях листвы нет, на противоположном берегу просматривется первый снежок. Но не весна - весной по берегам остатки льда довольно долго еще лежат. Отсюда вывод - на зачистке пароходы, мебель в ресторанах сложена, шторки и занавески как и скатерти со столов убраны.
                              Собери коллекцию - соберешь себя.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Коллекционер Посмотреть сообщение
                                Да, скорее всего подготовка к зимнему отстою. Судя по окружающей природе - поздняя осень - на деревьях листвы нет, на противоположном берегу просматривется первый снежок. Но не весна - весной по берегам остатки льда довольно долго еще лежат. Отсюда вывод - на зачистке пароходы, мебель в ресторанах сложена, шторки и занавески как и скатерти со столов убраны.
                                Хочется в начале такого поста написать: "Элементарно, Ватсон"
                                Не наступай на комингс!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X