Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка-2008\2021

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А Жолио-Кюри не может быть?
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

    Комментарий


    • Лорик, у тебя такой хитрющий взгляд...но и он не помогает решить регбус.

      Комментарий


      • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
        А Жолио-Кюри не может быть?
        Жолио-Кюри, Фредерик, конечно он. История судна: Выведен из работы после пожара 3.10.2011 г. , поэтому я его и откинул в сторону...

        Комментарий


        • Ну вот Елена на последней подсказки вырвалась вперёд.Молодец.
          Елена ход ваших мыслей?
          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

          Комментарий


          • Мне даже неудобно. Пришла, поглядела и угадала. Сконфужена. Нет у меня хода мыслей , я посмотрела, что предлагали в качестве ответа, и картинку Литвиненко. Посмотрела список теплоходов. К Литвиненко и формулам воды подходит только Ф.Жолио-Кюри. Это случайное попадание.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • Можно я:
              1.Французский физик Жан Фредерик Жолио родился в Париже
              2.Работал во Франции.
              3.Приобрел у Норвегии практически все имевшееся тогда количество тяжелой воды.
              4.Подвергая себя значительному риску, Жолио-Кюри сумел тайно переправить имевшуюся в его распоряжении тяжелую воду в Англию.
              5.Год смерти 1958.
              6.В СССР Жолио-Кюри также был удостоен Международной Сталинской премии «За укрепление мира между народами»
              7.Париж.
              8.Полонием-210 был отравлен офицер ФСБ А. В. Литвиненко.
              9 1961 год - создание теплохода.

              Комментарий


              • Еще картинка была:

                В 1940 году Колумбийский университет наградил учёного золотой медалью Барнарда за выдающиеся научные заслуги.

                Комментарий


                • loric, если бы не подсказки отгадать вообще невозможно, по "Воробью" представить Париж, думаю, мало кому дано, а не правильные формулы (химичиские) уводят совсем в другом направлении, лучше бы без них было бы. А так загадка хорошая и познавательная, жаль что я вас не так понял и убрал этот теплоход из разгадываемых...

                  Сообщение от Виктор Анатольевич
                  А название действующее?
                  Действующее.
                  Ждем еще что-нибудь, но так сильно не путайте

                  Комментарий


                  • Виктор Анатольевич и всё-таки вы умница, ой! умник.Все ответы, как будто подслушали мои мысли.
                    Именно ТАК я и загадывала.
                    Как угадайка?
                    Уже прочитала.Вообще-то я не путала брала прямо по истории жизни.Можно было бы и про жену ещё....вот тут было бы трудней.
                    Я думаю ваша предыдущая была куда запутанней.Правда и подсказок было много
                    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                    Комментарий


                    • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                      Виктор Анатольевич и всё-таки вы умница, ой! умник.Все ответы, как будто подслушали мои мысли.
                      Именно ТАК я и загадывала.
                      Как угадайка?
                      Уже прочитала.Вообще-то я не путала брала прямо по истории жизни.Можно было бы и про жену ещё....вот тут было бы трудней.
                      Я думаю ваша предыдущая была куда запутанней.Правда и подсказок было много
                      В моей предыдущей, только одна монета, уже сразу на Углич выводила, стоило набрать в любом поисковике " 5 рублей 2004 года" и получилось бы 2 монеты Золотого Кольца "Углич" и "Ростов" (который бы автоматически отпал). А потом была там и еще одна подсказка сразу, что это в стиле "Дениски", он мост загадал, а что еще у нас на реках есть....да не так и много, и на его загадке ГЭС тоже была.

                      Ну как Дениска мне пожелал, чтобы мне приснился Френкель, Нафталий Аронович, я Вам не буду желать сна с "Полонием-210"

                      На последок о теплоходе:



                      "Генерал И.Д. Черняховский", "Ф. Жолио-Кюри", "Вишера", "Козьма Минин".
                      Река Кама
                      Пермский край, Пермь
                      Пермский СРЗ

                      Автор: TORMOZZ · Пермь Дата: 12 мая 2012 г.

                      Источник: http://fleetphoto.ru/photo/41485/

                      Комментарий




                      • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                        В моей предыдущей, только одна монета, уже сразу на Углич выводила
                        Тем не менее, все сугробы растаяли от горячих буйных головушек.........
                        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                        Комментарий


                        • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                          Тем не менее, все сугробы растаяли от горячих буйных головушек.........
                          Да, от мужчин я этого не ожидал, а оружие - да любое название забить в поисковую строку и будет указано "образца такого-то года", а они в тактико-технические характеристики оружия полезли:laugh: Папа-Моряк, наверное еще в сугробе...

                          Комментарий


                          • Елена52, у Вас есть что загадать? А то я с работы и пока не думал, разгадывал Ларисину.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                              разгадывал Ларисину
                              Что-то я уже опасаюсь загадывать........с кем ночь сегодня проведу?
                              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                              Комментарий


                              • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                                Что-то я уже опасаюсь загадывать........с кем ночь сегодня проведу?
                                Самое главное сон будет нормальный!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X