Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Начало круиза

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Кстати , интересно , а Ярославль-Кижи - Валаам- Ярославль это сколько дней? В 4 уложится?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Юлий Владимирович Посмотреть сообщение
      Кстати , интересно , а Ярославль-Кижи - Валаам- Ярославль это сколько дней? В 4 уложится?
      От Ярославля до Кижей -где то 48 часов, от Кижей до Валаама где-то 33 часа. Без остановок. Итого где то -160 часов.

      Комментарий


      • #18
        Если трансфер будет организован фирмой, то да!
        Уже был такой опыт! Второго мая 2005 года с ЮРВ автобусом везли в Коломну. "Александр Пирогов" не смог пройти по Москва-реке из-за большой воды и круиз начался из Коломны, вместо ЮРВ. В автобусе была путевая информация, а в Коломне матросы разгрузили багаж из автобуса и перенесли на борт. Все было отлично организованно!!!
        Любитель круизов
        с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

        Комментарий


        • #19
          Вообщемто идея нормальная. Другой вопрос, что не всем туристам подойдет такой вариант. У меня например супруга не сильно "За" такие вояжи. Хотя последние несколько лет езжу именно так - тоесть сначала чем попало добираюсь до пункта посадки, сажусь на теплоход - ну а далее все зависит от конечного пункта.
          Что касается организации трансфера турфирмой.
          Если это на цену не сильно повлияет - тогда согласен. Нет - ну тогда я сам себе трансфер лучше организую.
          То есть. Пусть круиз по маршруту Москва-Астрахань-Москва на теплоходе N стоит 30000 р. с человека. С выходом из Москвы. Следовательно удельная стоимость такого круиза идет 1500 р/сутки. ПРи условии что если при отъезде из Ярославля стоимость составит 2400 р. + 1000р трансфер до Москва - Ярославль и потом обратно - тоесть в общей сложности 25000р с человека - тогда я согласен. А если при тех же условиях путевка обойдется в 29000р - то тут уже с меня пытаются спустить шкуру.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
            если при отъезде из Ярославля стоимость составит 2400 р. + 1000р трансфер до Москва - Ярославль и потом обратно - тоесть в общей сложности 25000р с человека - тогда я согласен. А если при тех же условиях путевка обойдется в 29000р - то тут уже с меня пытаются спустить шкуру.
            Ну, это само собой должно подразумеваться. Если для туриста не будет выигрыша в деньгах и(или) времени, то такой маршрут однозначно провалится.

            IMHO в таком варианте надо ставить целью:
            - сокращенное время тура (максимально - две недели);
            - цена не выше тура "Москва - ... - Москва" аналогичной продолжительности;
            - "уникальный" маршрут (недоступный за такое время в режиме "Москва - ... - Москва").


            Я бы в контексте таких маршрутов скорее предпочел поездки "в один конец". Скажем (гипотетически), "Архангельск-Вологда" с организацией трансфертов "Москва-Архангельск" и "Вологда-Москва". Или, на аналогичных условиях, маршрут "Ярославль-Астрахань".
            Последний раз редактировалось Алексей77; 03-09-2008, 15:07.

            Комментарий


            • #21
              Я бы не стал так плыть...
              Я бы лучше проплыл лишний день по КиМ = )
              10 Круизов с 1996 года
              http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Project Посмотреть сообщение
                Я бы не стал так плыть...
                Я бы лучше проплыл лишний день по КиМ = )

                Я бы тоже, если бы этот лишний день у меня был.
                Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 27-10-2010, 10:25.

                Комментарий


                • #23
                  Сейчас много фирм которые предлагают в аренду автобусы и микроатобусы вместивмостью от 17 до 60 человек. Мы с друзьями как-то захотели посететь усадьбу Муромцево, но туда туров нет, а усадьба очень интересна там замок натсоящий построен в конце XIX века, народу собралось 15 человек, вот мы позвонили в фирму по аренде атвобуса и заказали себе на двое суток микроавтобус, я уже не помню точную стоимость но с человека получилось за проезд на автобусе 800 руб. Усадьба находится во Владимирской области.

                  Так что свободно можно самим арендовать автобус до Ярославля, и договорится чтобы он потом туда же и приехал забрать путешественников. насколько я заню до Ярославля вроде на автобусе ехать примерно 6-8 часов. И экскурсии самим можно организовать.

                  Комментарий


                  • #24
                    Бог с Вами, до Ярославля максимум 3 часа езды!

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от 588 Посмотреть сообщение
                      Бог с Вами, до Ярославля максимум 3 часа езды!
                      На автобусе часа 4,5 - 5.
                      http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                      Комментарий


                      • #26
                        Из Москвы, не портить себе отдых тасканием чемоданов.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                          Из Москвы, не портить себе отдых тасканием чемоданов.
                          Ну если автобус будет организован фирмой(от плошади СРВ) до причала т/х(к примеру в Ярославле), то чемоданы таскать придется не больше, чем при отправлении от СРВ:yes:
                          Любитель круизов
                          с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Юлий Владимирович Посмотреть сообщение
                            Как бы Вы отнеслись к идее начала круиза например из Ярославля или из Дубны?
                            Из Дубны --- еще куда ни шло, но из Ярославля --- нет. Пропускать Калязин, Углич, Мышкин, Рыбинск и Тутаев я бы не хотел.

                            Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                            Второго мая 2005 года с ЮРВ автобусом везли в Коломну. "Александр Пирогов" не смог пройти по Москва-реке из-за большой воды и круиз начался из Коломны, вместо ЮРВ.
                            И такое тоже было? Обычно в этих местах теплоходы наоборот садятся на мель. Хотя в том году весна действительно была очень сырой.
                            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                            Комментарий


                            • #29
                              Для любителей экстрима можно поехать на электричке до Твери,если конечно вам нравиться ехать в положении "селёдки в бочке",да наблюдать не совсем трезвые рожи пассажиров. Я один раз проехал на таком поезде до Ховрино и впечатлений хватило. До Ярика по железке выгоднее добираться нежели автобусом,только надо учесть что на группу придётся резервировать места в экспрессе,а это не так просто. Лучше уж сел на теплоход в Москве и пошёл. Я всегда,даже на том же КиМе,увижу что-нибудь новенькое.

                              Комментарий


                              • #30
                                Согласен с barcat. Я такой же. У меня много знакомых, которые пойдут на т/х, если начало круиза или его окончание будет в Москве. Еще с только же наотрез отказываются во второй-третий раз идти по КиМу.
                                Наши, форумские, предпочтения нам понятны и приятны. Но мы же не вся Россия? Поэтому глупо наверное считать, рекомендовать отправление из одних и тех же мест. Должен же быть выбор?

                                Если абстрагироваться от любимого с вами речного куиза, а обратить внимание на другие виды отдыха...
                                Представьте себе. Вы собрались поваляться на песочке у моря. А вот любители пляжного отдыха вдруг посчитали, что такой отдых имеет право быть на их любимом береге Турляндии и только. К их голосам прислушались и... Теперь мы с вами будем отдыхать только там, где именно они способный заметить изменение в окружающей обстановке, как и мы на канале.
                                Другие, любители макарон по-флотски, решат на своем форуме, что в круизе надо подавать на стол только это.
                                Бред? Конечно, бред.
                                Так и у нас с вами насчет одних и тех же маршрутов, точек отправлений и проч.
                                Выбор должен быть!
                                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X