Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите выбрать фотоаппарат

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Я бы выбрал Canon G7/G9 он, конечно, не самый дешевый из мыльниц, и не самый легкий, зато порадует вас качеством картинок....
    посмотреть инфу о камере можно здесь: http://www.foto.ru/canon_powershot_g9.html

    а здесь можно посмотреть отзывы и тестовые снимки:
    Не наступай на комингс!

    Комментарий


    • #17
      Всем большое спасибо!!!bozau:

      Выбрала Canon Power Shot SX100. Он конечно не совсем компактный, но в сумочку влезает и 10х zoom. Пока играюсь.... Как только будут интересные фотки - похвастаюсь...

      Почти все настраивается вручную, пока экспериментирую.
      Zoom действительно неплохой, даже когда переключается на цифровой - стабилизатор позволяет сделать неплохую картинку. (с 4 этажа, в конце дома, номер на машине отчетливо виден).
      Любитель:boat:

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
        Я бы выбрал Canon G7/G9
        Дим, а что скажешь про Canon Power Shot A 650 IS?
        Без комментариев

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
          Дим, а что скажешь про Canon Power Shot A 650 IS?
          Не буду врать, не юзал. Пару лет назад на работе встал вопрос о покупке качественной мыльницы. Чтобы пишущие сотрудники, не сильно вдаваясь в подробности, могли привезти с выставок какой-нибудь материал. Вот шеф поперся к какому-то другу в магазин и приволок несколько мыльниц. Тогда я и поснимал на всякое. Щас уже не вспомню какие конкретно модели были еще, могу сказать, что по качеству картинки лучше всех были G7 и S3. S3 намного удобнее в руках и имеет поворотный экран, но при увеличении ISO начинает сильно шуметь.Вот эти все фото сняты S3 в поганую мрачную погоду http://forum.flot.su/showthread.php?t=772 в принципе для интернета ничего, но для печати не фонтан.....причем ISO тут не так уж и задрано. Если мне не изменяет память, то 400.
          Понятно, что ничего не стоит на месте, и наверняка у S5 матрица должна быть получше.
          G7 очень лаконичен, металличен и квадратен))) КАртинку щас показать не могу. Но зато Аленушка снимает G7/G9 , можно у нее посмотреть.
          Главное, не гонитесь за большим зумом, за большими мегапикселями и за маленькими габаритами.
          Не наступай на комингс!

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
            Главное, не гонитесь за большим зумом, за большими мегапикселями и за маленькими габаритами.
            Великоват для меня S5... Не нужен мне ультразум... Да и шумит она по-прежнему. У G9 тоже жалобы на шум (и цена ого-го). Матрица у 650 IS 1/2.5", что, говорят, лучше, чем 1/1.7" у S5. К тому же она значительно легче S5 - в 1,5 раза! Но вот 12,1 мегапикселей у 650 IS меня настораживают...
            Без комментариев

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
              Великоват для меня S5... Не нужен мне ультразум... Да и шумит она по-прежнему. У G9 тоже жалобы на шум (и цена ого-го). Матрица у 650 IS 1/2.5", что, говорят, лучше, чем 1/1.7" у S5. К тому же она значительно легче S5 - в 1,5 раза! Но вот 12,1 мегапикселей у 650 IS меня настораживают...
              Да, 12 мпикс, запихнутые в малюсенькую коробчонку - это настораживает. Я тебе вот что посоветую. Купи дешевую флешку небольшого объема, походи по магазинам с фотиками и попроси поснимать на свою флешку. Сними на исо 100, на 400 и на 800. Потом дома на компе посмотри результат с разных фотиков. Учти только, что у разных марок разные флешки. Но если выбирать из сапопов, то наверно одинаковые. Во многих магазинах можно так попробовать.
              Не наступай на комингс!

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
                Я тебе вот что посоветую. Купи дешевую флешку небольшого объема, походи по магазинам с фотиками и попроси поснимать на свою флешку. Сними на исо 100, на 400 и на 800. Потом дома на компе посмотри результат с разных фотиков
                Совет хороший, но есть 2 НО:

                1) чего там в магазе при хрензнаеткаком освещении особо пофоткаешь?
                2) я фоткаю в основном на авторежиме. Максимум - спорт, чтобы не смазывалось

                Нужны ли мне такие трудозатраты для удовлетворения моих скромных возможностей?
                Без комментариев

                Комментарий


                • #23
                  А вот как раз и хорошо что освещение хрензнат какое - шумы на снимках сразу вылетят и вы сможете оценить что и как... Ну и качество работы автофокуса в таких условиях.
                  Я вообще бы рекомендовал обзавестись недорогой зеркалкой. Купив в прошлом году Pentax K110D еще ни разу не пожалел об этом. Кольца на резьбу М42 к нему найти реально, так что кроме всего прочего сможете использовать отечественную оптику.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                    Я вообще бы рекомендовал обзавестись недорогой зеркалкой
                    Не, я пока до этого не дозрел. Хороший цифровик и не более :yes:
                    Без комментариев

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                      Не, я пока до этого не дозрел. Хороший цифровик и не более :yes:
                      Блин, не знаю даже.....Сдается мне, что в данном случае подойдет фраза, что дешевое хорошим не бывает.....А при съемке в магазине, фотик действительно покажет на что он способен.
                      Не наступай на комингс!

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
                        Блин, не знаю даже.....Сдается мне, что в данном случае подойдет фраза, что дешевое хорошим не бывает.....А при съемке в магазине, фотик действительно покажет на что он способен.
                        650 IS вряд ли можно отнести к дешевым...
                        Без комментариев

                        Комментарий


                        • #27
                          ну к дорогим тоже врядли....
                          вот тебе о нем отзывы и тестовые фото
                          Не наступай на комингс!

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
                            ну к дорогим тоже врядли....
                            вот тебе о нем отзывы и тестовые фото
                            http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1528
                            Спасибо Как и отзывы о круизах - очень разнятся
                            Без комментариев

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                              Спасибо Как и отзывы о круизах - очень разнятся
                              Согласен, впрочем вообще все отзывы о чем бы то ни было, разнятся. Для одного человека зеркалка начального уровня будет супер, а для другого полной дрянью....
                              Но там хотя-бы есть тестовые фотографии и можно как-то визуально посмотреть работу камеры.
                              Не наступай на комингс!

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
                                Но там хотя-бы есть тестовые фотографии и можно как-то визуально посмотреть работу камеры.
                                У меня до этого был Пауер Шот S60. Я был практически доволен, пока он не накрылся... Склоняюсь всё таки к 650 IS
                                Без комментариев

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X