Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите выбрать фотоаппарат

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А фикс у Вас светосильный? Наверное в помещении используете в основном?

    Объектив AF-S DX Nikkor 35мм f/1.8 G. Долго думал что купить: либо вспышку, либо фикс. Решил, что что фикс более выгодная (универсальная) покупка, да и дешевле (6990-00 в августе прошлого года).
    Фотографирую в помещении днем без вспышки, вечером при освещении (лампа накаливания), получается очень хорошо.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

    Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Был сегодня на Фотофоруме. Удалось на стенде NIKONа покрутить и поснимать только с 1ым вариантом. Вроде ничего. 2ого варианта на стенде представлено не было. Консультанты про него ничего внятного сказать не могли. (наберут по объявлению). Но народ, который общался у стенда, посоветовал все же 2ой вариант: вроде лучше качество, фокусировка внутренняя и "некропнутый". Еще Сигму похожую на стенде foto.ru видел. Вобщем буду читать обзоры. До круиза до Астрахани времени еще много.

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:01 ----------



    Набор с 6х-зумом 18-105 конечно не плох, универсален, подходит и для помещений, и особенно для экскурсий. Для работы по берегам иногда не хватает зума. Именно поэтому задумался о недорогом телевике. Впрочем, для нашего общего с Вами круиза Московская Кругосветка+Рыбинка (Москва, Ока, Весьегонск) 6х-зума, думаю, будет достаточно.
    А фикс у Вас светосильный? Наверное в помещении используете в основном?
    Объектив AF-S DX Nikkor 35мм f/1.8 G. Долго думал что купить: либо вспышку, либо фикс. Решил, что что фикс более выгодная (универсальная) покупка, да и дешевле (6990-00 в августе прошлого года).
    Фотографирую в помещении днем без вспышки, вечером при освещении (лампа накаливания), получается очень хорошо.
    И на улице прекрасные фото.
    т/х "А. Пирогов" - 2005 г., т/х "М .Калинин" - 2007 г., т/х "С. Петербург" - 2009 г., т/х "Башкортостан" - 2011 г., т/х "Ф.Дзержинский" - 2012 г., 2013 г. (2 раза), т/х "Кронштадт" - 2013 г.

    Комментарий


    • Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
      Михаил, вкус еды на слух всегда не очень...
      По поводу стоимости. Просто подержите оба объектива в руках... И сравните размеры на максимальном зуме...
      Я понял, что размеры изображения на максималином зуме одинаковыми будут? Или нет, изза того что 2ой объектив кропнутый (DХ)?
      Возможно Вы имели в виду качество на максимальном зуме? Но как его проверить в магазине, не представляю, т.к. оптику отдельно никогда не покупал.

      Комментарий


      • Все гораздо проще! :yes:
        Я имел ввиду геометрические размеры самого объектива!

        Кстати, обратите внимание на переключатель работы автофоуса на объективе.
        У Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR он имеет положение "М/А-М".
        У Nikon 55-300 f/4.5-5.6G ED DX VR AF-S только "А-М". Т.е. ручная доводка а режиме "А" невозможна.
        Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

        Комментарий


        • Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
          Все гораздо проще! :yes:
          Я имел ввиду геометрические размеры самого объектива!

          Кстати, обратите внимание на переключатель работы автофоуса на объективе.
          У Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR он имеет положение "М/А-М".
          У Nikon 55-300 f/4.5-5.6G ED DX VR AF-S только "А-М". Т.е. ручная доводка а режиме "А" невозможна.
          Спасибо, понял.

          Комментарий


          • Хотел-было создать новую тему про выбор фотоаппарата, но благодаря ссылке
            хорошего Человека под ником Бубля, :yes: нашёл уже созданную ранее...

            Итак!

            Компания Panasonic выпустила продвинутый суперзум с большой матрицей: Panasonic Lumix DMC-FZ1000.
            Характеристики этой фотокамеры можно посмотреть, например, ЗДЕСЬ, на Яндекс.Маркет.
            Там же, под названием фотоаппарата, нажав на соответствующую ссылку, можно почитать и обзоры (там их целых 7!!!). Мне понравился обзор с сайта ferra.ru

            Компания Panasonic сделала ВЕЩЬ!!! На мой взгляд, все характеристики прекрасные! :yes:

            Плохо только одно - ЦЕНА!!! На сегодняшний день она составляет без малого 43 000 рублей!!!
            Ну, и ещё к недостаткам можно отнести вес фотоаппарата - 831 гр.

            Комментарий


            • Папа-моряк, при цене зеркальной камеры, без возможности замены объектива я бы подумал, "Зеркалка" мне нравится большей матрицей и возможностью поменять объектив, "Суперзум" тем, что меньше размер, не надо несколько объективов таскать с собой, ну и цена в пределах 15000 руб. Это только мое мнение, а не обсуждение конкретного аппарата.

              Комментарий


              • А я, как купил хорошую зеркалку с неплохим объективом, так и попользовался всего в паре-тройке поездок А в свои последующие штук 10 путешествий не брал не только упомянутую аппаратуру, но и простейшую мыльницу, в крайнем случае на телефон несколько фотографий сделаю... Я, знаете ли, не являюсь уж таким одержимым фотографом, чтобы любой чих задокументировать, а потом ещё и своей тысячью фотографий (не будем показывать пальцами) мозг окружающим выносить

                Комментарий


                • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                  Я, знаете ли, не являюсь уж таким одержимым фотографом, чтобы любой чих задокументировать, а потом ещё и своей тысячью фотографий (не будем показывать пальцами) мозг окружающим выносить
                  Бубля, ну сделать можно и 3000 фотографий, и все равно чем, "зеркалкой" или хорошим телефоном ( у меня отвратная камера у смарфона, но сам смарфон во всем меня устаивает ), другое дело, что когда начинаешь публиковать, у одних ракурс не удачен, у других "шевеленка", третьи в тему не ложаться, и для публикации остается самый минимум.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X