Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Юлий Владимирович Посмотреть сообщение
    Интересно , а какова его судьба?
    Вроде как находится на производственных площадях ОАО «Завод Трансмаш» в г. Тихвин. Проект закрыт из-за недостатков, сказывающихся на безопасности движения.
    Вложения
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
      А как будет решаться вопрос с путевым и электрохозяйством?
      Как применительно к нему - не могу сказать. Но... для реализации этого проекта уже ходят скоростные поезда до ст.Горький.
      Наверное, аналогично ОЖД - спрямление пути, развязки с дорогами, ограждения, бестыковые рельсы, новая автоматика и т.д.
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • Во-во,вместо того чтобы наш поезд делать деньги на Сименсы пустили. А я уверен свои сделали не хуже,и Демиховцы тому пример. По поводу ЧС-ок,летом на этом направлении работали ЭП-ешки,двойного питания. В данный момент они стоят на приколе по техническим проблемам.

        Комментарий


        • Да ошибкой это было. Потратили 500 млн.$, а результат нулевой. Такой проект делается 5-7 лет при достаточном финансировании. А наши хотели за 1-2 года с русской прибылью в 300%. Чего делать-то?
          Материалов нет - заводы стоят. Разработок нет - все Кб встали. А кто будет делать? Рук нет - одни старики остались. Вот если молодежь соизволит уйти из московских офисов и переехать на завод в Тихвин, уйти работать в КБи т.д. (никого не хочу обидеть), вот тогда, через десяток лет может и сделаем что-то. Только вот ЧС-ки и ЭП-шки стоят на приколе по техническим проблемам. А ездить на чем-то надо.
          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

          Комментарий


          • По Эп-эшке могу сказать,что там существенная конструкторская недоработка:отсутствует дублирующий компьютер. На ЧС2К он имеется и машина неплохо себя зарекомендовала. Что касается новых машин,то они есть,и прошлогодняя выставка в Щербинке это показала. Только новинки надо обкатывать,а не держать как выставочный экспонат. Я пороюсь в архиве и в свои альбомы выложу фотки с Щербинки. Что касается высокоскоростных поездов,то иоё мнение-это чистое лобби.

            Комментарий


            • Возможно и это.
              А фото будет интересным.
              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

              Комментарий


              • Во-во,вместо того чтобы наш поезд делать деньги на Сименсы пустили. А я уверен свои сделали не хуже,и Демиховцы тому пример. По поводу ЧС-ок,летом на этом направлении работали ЭП-ешки,двойного питания. В данный момент они стоят на приколе по техническим проблемам.
                Причем фактически стоят они по вине завода-изготовителя (Новочеркасский вроде бы), который не желает устранять недоработки.
                Тем более что фактически других электровозостроительных заводов нет в России. Из тепловозостроительных остались только Челябинск (им. Малышева), Коломна и Брянск - если жив еще.
                Луганск не всчет (он на Украине), да и электровозостроительный завод в Тбилиси врядли уже кому вообще сможет свою продукцию предложить.
                Что же касается строительства скоростных электнропоездов - в этом отношении все же была наиболее развитая база в Риге (RVR) - чесно говоря даже не знаю - жив ли теперь завод.
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                  Что же касается строительства скоростных электнропоездов - в этом отношении все же была наиболее развитая база в Риге (RVR) - чесно говоря даже не знаю - жив ли теперь завод.
                  Когда был в Риге прошлым летом ездил на электричках, построенных на рижском заводе. Этот завод, на сколько я знаю, выпускают продукцию только для внутреннего - Латвийского пользования, т.е. за пределы Латвии не постовляют продукцию. Из этого можно сделать вывод, что продукции мало, завод еле-еле живёт...

                  Комментарий


                  • Жив. Работает. RVR
                    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                    Комментарий


                    • Обалдеть - рижане опять трамваи строить начали
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • Хочешь жить-умей вертеться!

                        Комментарий


                        • Просто они после снятия с производства вагонов МТВ делали некоторое количество, но только сугубо для Риги - всеже основная продукция завода шла в МПС.
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • Коломна сделала магистральный тепловоз 2ТЭ25К,только он в единственном экземляре и показывают его,в основном,на выставках. Надо машину обкатывать,выявлять недостатки,доводить до ума одним словом.

                            Комментарий


                            • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                              Жив. Работает. RVR
                              че то я ни характеристик ни нормальных фотографий не нашел на их сайте, что за электрички они сейчас предлагают. Раньше то умели их хорошо строить. Сейчас в любом случае это все еденично без РЖД у них!
                              http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                              Комментарий


                              • Коломна сделала магистральный тепловоз 2ТЭ25К,только он в единственном экземляре и показывают его,в основном,на выставках. Надо машину обкатывать,выявлять недостатки,доводить до ума одним словом.
                                Они сейчас видимо за счет ТЭП70БС живут.... пытался понять в чем разница кроме кузова - так и не понял.
                                ТЭП70БС и ТЭП70 в сравнении


                                Снято в ТЧ-10 Самара

                                А вот и 2ТЭ25К
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X