Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 3 (0 участника и 3 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот в этом я,пожалуй,усомнюсь. Данная фотография сделана,судя по всему,в Щербинке,на выставке EXPO-1520 в сентябре. Не думаю,что в реальной эксплуатации сделают прозрачной перегородку кабины машиниста. Хотя.......

    Комментарий


    • бред какойто - в самолетах же так не делают. да и толку от такой перегородки - на машиниста пялиться?
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
        Вот в этом я,пожалуй,усомнюсь. Данная фотография сделана,судя по всему,в Щербинке,на выставке EXPO-1520 в сентябре. Не думаю,что в реальной эксплуатации сделают прозрачной перегородку кабины машиниста. Хотя.......
        Вот еще один отзыв с форума железнодорожников
        Сообщение от АЛС-АРС
        На 156А, я правильно понимаю?
        А состав, получается, так и не развернули.
        Ну видимо да!) Когда мы пришли, наши места были заняты, но по настойчивым требованиям сидели там, куда и купили билеты) Впереди сначала сидел ещё какой-то "директор" (не ФПД ли случайно?), ещё двое товарищей, продающих билеты. Как-то очень странно всё делается - синий экран с белыми символами и вводится запрос в виде строки, где ничего непонятно, кроме имени-фамилии-отчества)) И принтер рядом. При нас продали 3 билета! Сзади нас сидели менты. В общем, мы беспрепятственно могли смотреть на пути впереди нас, лично я даже не вставая с кресла. Спидометра не было в нашем отсеке, так что приходилось вставать и смотреть, что там у машиниста показывает. На участке Москва-Тверь (а дальше мы не ехали) она не превышала 200 км/ч, причём на полную катушку мы разогнались только в районе Клина-Решетниково. До Крюково шли около 120-140. На ст. Крюково мы прошли по одной стрелке с отклонением со скоростью 90 км/ч - всё было прекрасно. В районе Московского моря ограничение 185 км/ч, к Твери сбрасывает скорость весьма и весьма заранее... Кстати, а в сапсане трясёт, причём нехило! Пугаешься, когда с такой огромной скоростью несёшься по стрелкам (прямо), а так скорость ниже 120 км/ч воспринимается как "ну еле едем!". Мышкой иной раз трудно попасть на нужный пункт меню)))
        Инет - разочаровал. Работает местами, причём в основном не работает или работает оочень медленно, хотя вай-фай подключание прекрасное и есть всегда.
        Тележка с едой дошла до нас только уже под самую Тверь. В туалет/ресторан не ходил. Розетка лично у нас была одна между нашими креслами, но мне была ни к чему.
        А в кассах по состоянию на 12:30 расхватывались последние места в бизнес-класс. Где-то минут через 20 после отправления пришёл начальник поезда и сказал, что там есть пожилая пара, которая надеялась, что их 2ой вагон бизнес-класса реально будет вторым, а то в предпоследнем они ехать жутко стремаются из-за недавней трагедии с НЭ. Ну короче, он их переместил на места перед нами (выгнав оттуда торгашей билатеми на соседнее кресло), но предупредил, что компенсации стоимости не будет (не знаю, успели они там поесть или нет)...

        В общем, поездкой доволен)

        P.S. Электричка 15:53 Тверь-Москва теперь 15:35 и "лишнее" время стоит за платформой станции Завидово (на пути справа от основного) и пропускает дневной сапсан из Питера.

        Комментарий


        • Во второй день выставки во ВНИИЖТ в г.Щербинке дошёл до Сапсана и посмотрел, что там внутри.


          Небольшое видео Сапсана внутри. (автор - vartal)

          Комментарий


          • Сегодня ночью на ж-д мосту,в районе ст.Шилово,нехило полыхнула будка охраны. К счастью людей там не было,но поезда в Москву с Куйбышевской дороги пришли с опозданием. Под утро на участке моего соседа загнулся БТС-овский тепловоз.Пришлось помощь оказывать. Пассажирских поездов,к счастью,в это время нет,а то кипеж бы был нешуточный.

            Комментарий


            • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
              Сегодня ночью на ж-д мосту,в районе ст.Шилово,нехило полыхнула будка охраны. К счастью людей там не было...
              Обогреватель слабую проводку перегрузил скорее всего...

              Комментарий


              • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                Сегодня ночью на ж-д мосту,в районе ст.Шилово,нехило полыхнула будка охраны. К счастью людей там не было,но поезда в Москву с Куйбышевской дороги пришли с опозданием. Под утро на участке моего соседа загнулся БТС-овский тепловоз.Пришлось помощь оказывать. Пассажирских поездов,к счастью,в это время нет,а то кипеж бы был нешуточный.
                Мдаа, весело там у Вас!

                Комментарий


                • Кстати, вот еще один интересный отзыв о Сапсане. http://neuromancer-spb.livejournal.com/31758.html

                  Комментарий


                  • Миш,а мне кажется бомжи решили погреться и перестарались малость. Ну а если все будет известно про железку,то по ней никто ездить не будет.

                    Комментарий


                    • Таксомоторная компания "РЖД–такси" создается по всей России. В Петербурге под этим брендом будет работать ООО "Такси–Люкс". Это позволит компании претендовать на лидирующее положение среди местных перевозчиков. Емкость петербургского рынка такси оценивают в 600 млн рублей в месяц.
                      Наверное в этой теме теперь можно и про такси... )))
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                        Миш,а мне кажется бомжи решили погреться и перестарались малость...
                        Бомжи в караульном помещении на мосту на стратегической магистрали? Сомневательно. Скорее всего, сами часовые и пожгли караулку...

                        Комментарий


                        • Часовых там давно уже тю-тю. Это тебе не на Московском направлении:почти на каждом мосту охрана. На крупных охрана есть,а на небольших посокращали.

                          Комментарий


                          • Спасибо САПСАНУ!!!!

                            Эх, если бы не предновогоднее настроение, то наверно злой был бы.
                            Топереча по порядку:
                            В 18:20 прибыл на Лен вокзал и купил билет до дому. Выхожу на перрон, смотрю.
                            8 путь 18:30 до Крюково (остановки Везде),
                            6 путь 18:43 до Твери (остановки почти по всем пунктам).
                            4 путь 18:31 до Крюково (экспресс,с остановками Петруша, Химки, Сходня, Крюково ),
                            2 путь 18:59 до Бологое (подумалось мож на нем прокатиться?, да жалко стало уже купленного билета, кстати посадка со стороны пассажирских поездов).
                            Итак: На чем же ехать?
                            На часах 18:28. На 4 пути поезда еще нет, но табло твердить 18:31 до Крюково, 18:43 уже забита до предела, пошел в 18:30 забираться. 1,2,3,...7 Вагон, а мест нету. Тем временем уже 18:35. поезд стоит еще. Смотрю 18:31 подают на 4, а перед ней еще какая то пришла на 10 путь. Лана пошел на 4 путь. Прочапал до 2 вагона, пока шел усомнился, а моя ли эта электричка. Сначала свет погасили в вагонах, затем включили. Потом смотрю 18:39 пошла Крюковская с 8 пути. Ну думаю щас поедем. Ан нет, объявляют что моя пойдет около 19:00. Нормально думаю, но альтернативы все равно нет, в Тверскую не сесть. В 18:45 уходит Тверская. Мы стоим!!!! Мдааа, а что же причиной такой задержки послужило, пока не понятно. Дальше веселее становиться. Бологое в 18:59 уходит четко по графику!!!! А мы стоим! Чеж такое делается то!!! Почему не едем.
                            А ларчик то просто открывался. Смотрю САПСАНушка поехал в Питер. Тут то все и встало на свои места. 18:30, 18,43, 18:59 пошли по 2 пути. 18:31 и САПСАНушка по 3 главному. Самое интересное со слов пассажиров, что это уже не первый раз 18:31 так отправляют. Что интересно, по прибытию на Петровско-Разумовскую весь народ стоял 2 платформе, а мы то по 3 едем. Ессено практически ни кто не успел перебежать по переходу. Народ остался стоять. Круто думаю.
                            По приезду в Крюково веселуха продолжилась;
                            18:59 Бологое имеет остановки Кроково, Клин, Тверь, Лихославль, Спирово, В.Волочек, Бологое. Отправление с Крюково в 19:37. Причем Тверская 18:43 приходит в 19:29 и уходит в 19:45, т.е. пропускает Бологое и идет следом. Но не тут то было! Смотрю Тверская стоит на 2 платформе, усе как положено, ждет значится, Бологое то следом по 2 пути идет, пропустить обязана. Однако я с платформы не уходил, стою курю, жду когда народ просочиться в переход. Ну не охота с толпой шагать. Тут вдруг Тверская пошла! Во дела! Стало интересно еще раз. Тут приходит Бологое на 5 путь, а Тверская то уже впереди идет, путь то занят как минимум до Поваровки. В общем во сколько придет Бологое не понятно.
                            На последок!
                            СПАСИБО ОАО РЖД за веселый вечер!

                            Комментарий


                            • Пуск САПСАНА на линию Москва - Нижний Новгород запланирован на 1 июня 2010. На очереди: Самара, Сочи.
                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий


                              • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                                На очереди: Самара
                                Игорь, я надеюсь что это была шутка.
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X