Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 5 (0 участника и 5 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сапсан опять засветилсся в Крюково. Только что пролетел со скоростью примерно в 150-200 км/ч по первому пути. Похоже бригады накатывают маршрут.
    Кстати, а есть ли где будущее расписание его?

    Комментарий


    • Не позавидовал бы я пассажирам дальних поездов,уезжавших,вчера,с Казанского...... Две англичанки(перекрестные стрелочные переводы) потеряли контроль положения,блокировав тем самым все перроны. Поезда уходили с опозданием до 50 минут.

      Комментарий


      • А я вчера видел Сапсана на Лен вокзале. Стоял у перона отправлением 11:35, а в расписании его нету. Причем время отправления было написано на вагонах, а не на табло.

        Комментарий


        • Опять прогонный рейс?

          Комментарий


          • Да. Причем без пассажиров но уже с номером поезда и временем отправления. Вся инфа была на вагонах (электронное табло у окошка проводника). Не смог рассмотреть номер поезда, а время удалось. Спешил сильно и не смог подойти рассмотреть инфу на табло.

            Комментарий


            • Вчера на рязанском направлении к/сеть пережгли.

              Комментарий


              • Два вопроса знатокам железных дорог:
                1. Какой тип электрификации (род тока и напряжение) участка Армавир - Белореченская - Туапсе СКавЖД?
                2. На ст. Белореченская замечен непонятный односекционный электровоз. У него 3 двухосные тележки (одна в средней части и две в оконечностях). Что за тип?

                Комментарий


                • Я на этот вопрос точно не отвечу. Могу сказать, что в Белореченске был раза три и то, что там в любом дворе делают мягкую мебель. Причем в процессе изготовления идут даже палки и толстые ветки деревьев. Сам лично убедился дважды, когда грузился от туда на Архангельск.

                  Но мне бы хотелось вернутся к обсуждению проблемы сквозных поездов через Москву.
                  Какие мы имеем сегодня рабочие направления:
                  Курско-Рижское
                  Курско-Смоленское
                  Смоленско-Савеловское
                  Перспективные направления без вложения денег в инфраструктуру:
                  Ленинградско-Курское
                  Ленинградско-Казанское
                  Ленинградско-Павелецкое
                  Смоленско-Казанское
                  Смоленско-Павелецкое
                  Рижско-Казанское
                  Рижско-Павелецкое
                  Однако я не рассматривал вариант использования кольцевой дороги, а это бы прибавило Киевское направление и снизило бы нагрузку на участок Ржевская-Курская.
                  Самое интересное, что ведь частично уже используется такая схема на вышеозвученных участках.

                  Комментарий


                  • Миш,скорее всего это электровоз серии ЭП,вполне вероятно десятый,а он 2-х системный. Если не ошибаюсь,то начиная с юго-восточной дороги идет переменный ток.
                    А вот на Смоленском отделении,в пятницу,"анекдот" был:вояки БМП-ку потеряли. При погрузке хреново увязали и она упала с платформы. Когда это чудо увидела бригада с другого поезда,то подумала,что началась война.

                    Комментарий


                    • Марафон за утренним кофем

                      Я уже писал о том как каждое утро участвую в соревнованиях. Так вот, я же не говорил истинной причины для чего это делаю.
                      Все это ради одного - успеть выпить чашечку утреннего кофе. Однако в последнее время с этим начались проблемы, т.к. ларек где я покупал вожделенный напиток, стал работать не c семи утра, а с пол девятого. Напротив ларек тоже вроде бы как наливает, но блин за три месяца мне там так ни разу и не продали.
                      Чтож делать? Кофеёчку то хотца!
                      Стал разрабатывать план Барбаросса, т.е. изучил по новой весь свой маршрут и пришел к выводу, что кофием могут напоить только на двух платформах - Каланчевская и Текстильщики. Однако вот незадача вышла, а как же я успею за минуту пока поезд стоит , купить напитка, да еще и сигареткой его употребить? Стал думать как решить проблему.
                      Вот тут то мне пригодились знания по начертательной геометрии.
                      Я пересмотрел график движения поездов и своего перемещения в пространстве и времени. Нашел пробелы, которые можно устранить.
                      Что же я сделал для достижения поставленной задачи.
                      1. Постоянно теперь выигрываю утренний забег. Делаю это элементарно и красиво. С утра сажусь в свой четвертый вагон и примечаю как машинист останавливает поезд. Смотрю на сколько он тоочно остановился (доехал или нет до нужной отметки). В соответствии с этим я встаю на Петровско-Разумовской и отшагиваю 3 или 4 вагона назад дабы оказаться у нужной двери для лучшего старта на лестницу. Работает схема четко. Стабильно первый финиширую.
                      Но этого не достаточно, т.к. до нужного кафе далеко. По этому мне приходится продлевать марафон уже до самой платформы Ржевская, т.к надо попасть на Каланчевскую и там купить напиток, пока жду своей электрички.
                      2. Не раслабляясь в этом же темпе иду по короткой дороге к платфме Ржевская. Нужно успеть на искричку в 07:49 (Депо), а я приезжаю в 07:43 если не опаздает. Тут важно успеть вскочить в последний вагон, т.к. еле еле успеваешь добежать до платформы. Но успев зайти в поезд раслабляться не стоит. Необходимо отшагать ровно семь вагонов (за три минуты) и выйти не следующей остановке только через переднею дверь, иначе мне толпа не даст пройти минуты три к дверям кафе, а время тратить низя. У меня в запасе всего одинадцать минут.
                      После того как заполучив утренний кофе, можно спокойно посидеть на лавочке, а если еще и достать домашний пирожок то получить огромнейшее удовольствие с пониманием ради чего я все утро старался.
                      Последний раз редактировалось saygon3; 29-09-2009, 08:20. Причина: ошибки

                      Комментарий


                      • Раньше и в Тушино можно было кофе,прямо на платформе,купить. Теперь всех разогнали,а палатки снесли. С одной стороны правильно,в тушино платформа островная и народу там полно. С другой стороны лишили людей какого никакого сервиса. На "Каланчевке" отовариться можно только на платформе в сторону Курского вокзала.

                        Комментарий


                        • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                          Я уже писал о том как каждое утро участвую в соревнованиях. Так вот, я же не говорил истинной причины для чего это делаю. Все это ради одного - успеть выпить чашечку утреннего кофе.
                          Обалдеть! Это ж как надо кофе любить, что такие марш-броски, с посекудной корректировкой ежедневно совершать.
                          Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                          не должен знать как делается и первое и второе.


                          Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                          Мой ЖЖ.

                          Комментарий


                          • На севере Москвы загорелся грузовой поезд

                            На железнодорожных путях Октябрьской железной дороги, неподалеку от платформы Моссельмаш (север столицы) загорелся вагон грузового поезда. Сведений о пострадавших пока не поступало. Об инциденте сообщил источник в правоохранительных органах города.

                            «Площадь возгорания составляет около 70 квадратных метров, вагон горит в составе грузового поезда на расстоянии примерно 400 метров от платформы», — уточнил представитель силового ведомства. Информации о том, нарушено ли движение поездов, пока нет. Известно также, что в борьбе с огнем участвуют сотрудники службы спасения и специальный пожарный поезд МЖД.

                            Без комментариев

                            Комментарий


                            • Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                              Обалдеть! Это ж как надо кофе любить, что такие марш-броски, с посекудной корректировкой ежедневно совершать.
                              Когда каждый день по 2.5 часа на работу едешь то чем нить надо заняться. Иначе скучно. Вот сам себе развлекаловку и придумываешь.

                              Комментарий


                              • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                                Когда каждый день по 2.5 часа на работу едешь то чем нить надо заняться. Иначе скучно. Вот сам себе развлекаловку и придумываешь.
                                А может проще кроссворды порешать? Японские, например. А кофей брать с собой в термосе...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X