Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    "Росатом" и РЖД придумали поезд с атомной силовой установкой
    Госмонополия "Российские железные дороги" и госкорпорация "Росатом" намерены в конце июля 2011 года представить макет поезда с атомной силовой установкой. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил вице-президент РЖД Валентин Гапанович.

    По словам топ-менеджера, поезд на атомной силовой установке состоит из 11 вагонов и представляет собой научно-выставочный комплекс. "Я посмотрел насыщение этого вагона - мне понравилось", - отметил Гапанович.

    Сколько будет стоить строительство поезда, пока неизвестно. Также ничего не сообщается и о безопасности такого рода транспорта.
    Мда. Весна идет... У кого-то уже 1 апреля на календаре.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 22-02-2011, 19:32.

    Комментарий


    • Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
      Сорри за качество...
      А что это за штука двухвагонная?

      В одном вагоне удалось купе посмотреть - как блин 2х-местка на теплоходе...
      Похоже ЭР22 переделаная под мотриссу для начальства.

      Комментарий


      • "Росатом" и РЖД придумали поезд с атомной силовой установкой
        Ну а что, собственно, такого?
        Вы ещё вот ЭТО почитайте, особенно года посмотрите... Всё возможно, было бы желание...
        Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

        Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

        http://zadolba.li/

        Комментарий


        • Сообщение от Б747 Посмотреть сообщение
          Похоже ЭР22 переделаная под мотриссу для начальства.
          А, еще около сцепки буквы вроде как ДЗР...
          cruizi.spb.ru
          http://vkontakte.ru/spbkrt

          Комментарий


          • Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
            А, еще около сцепки буквы вроде как ДЗР...
            Тогда возможна Днепропетровская переделка. Украина тоже делает свои электропоезда.

            Комментарий


            • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
              "Росатом" и РЖД придумали поезд с атомной силовой установкой
              Госмонополия "Российские железные дороги" и госкорпорация "Росатом" намерены в конце июля 2011 года представить макет поезда с атомной силовой установкой. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил вице-президент РЖД Валентин Гапанович.

              По словам топ-менеджера, поезд на атомной силовой установке состоит из 11 вагонов и представляет собой научно-выставочный комплекс. "Я посмотрел насыщение этого вагона - мне понравилось", - отметил Гапанович.

              Сколько будет стоить строительство поезда, пока неизвестно. Также ничего не сообщается и о безопасности такого рода транспорта.
              Чем дальше в лес-тем злее партизаны. Только не хватало нам еще атомной бомбы на железнодорожном ходу.

              Комментарий


              • да уж,если вспомнить пару взорванных Невских Эксперссов.то такой теплоатомвоз иль электроатомовоз.становится реальной угрозой...
                "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                -В чём разница,между штурманом и механиком??
                -???
                -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                _____________________________
                http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                Комментарий


                • Я так думаю в серию это не пойдет. У нас нет даже столько охраны, чтобы обеспечить внешнюю безопасность бегающего где-то по стране такого локомотива.
                  Просто выбивание очередных денег на интерес.
                  Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                  Комментарий


                  • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                    Чем дальше в лес-тем злее партизаны. Только не хватало нам еще атомной бомбы на железнодорожном ходу.
                    Сообщение от Mad Engeneer Посмотреть сообщение
                    да уж,если вспомнить пару взорванных Невских Эксперссов.то такой теплоатомвоз иль электроатомовоз.становится реальной угрозой...
                    Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                    Я так думаю в серию это не пойдет. У нас нет даже столько охраны, чтобы обеспечить внешнюю безопасность бегающего где-то по стране такого локомотива.
                    Просто выбивание очередных денег на интерес.
                    Так, сколько у нас атомоходов в строю? Я имею ледоколы. Перефразирую братьев Вайнеров - Безопасность в стране определяется не наличием террористов, а умением властей их обезвреживать!
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • В чем ты прав, но... Петр, я не думаю, что они (атомоходы) стоят без охраны. Да и ходят они в далеке от возможного воздействия, в отличии от локомотива.
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                        В чем ты прав, но... Петр, я не думаю, что они (атомоходы) стоят без охраны. Да и ходят они в далеке от возможного воздействия, в отличии от локомотива.
                        Логично. То есть мы приходим к тому, что пора действительно заняться организацией безопасности на железнодорожном транспорте. Именно реальными действиями, а не болтологией на планерках и т.п.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • Ты забываешь: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Т.е.
                          1. Якунина больше интересует Сапсан и аналогичное. Вот на свое детеще он выделит сколько надо, даже в ущерб всего остального.
                          2. Дело до постройки атомовоза не дойдет, но выделенные финансы (причем минимум дважды - на обоснование и постройку, на изучение возможного ущерба по отрицательным призывам общественности и экологов) потратим.
                          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                          Комментарий


                          • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                            Ты забываешь: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Т.е.
                            1. Якунина больше интересует Сапсан и аналогичное. Вот на свое детеще он выделит сколько надо, даже в ущерб всего остального.
                            2. Дело до постройки атомовоза не дойдет, но выделенные финансы (причем минимум дважды - на обоснование и постройку, на изучение возможного ущерба по отрицательным призывам общественности и экологов) потратим.
                            да не забываю... То что атомовоз не будет построен - это как два пальца об асфальт. ТАк как если его вписывать в существующий габарит и осевые нагрузки - это получится трех-четырехсекционная машиная, А как показал опыт эксплуатации машин серии 3ТЭ и 4ТЭ - это крайне не выгодные в работе машины. И их работа (в большей части на БАМе) - скорее от безвыходности. Но если их в случае необходимости можно расцепит и исльпользовать в более "миниатюрных" вариантах, то атомовоз - это будет единое целое. Кроме того ему понабится несколько цистерн с теплоносителем. Вообщем в современном состоянии атомной техника постройка такой машины - из области научной фантастики. Учитывая что он до кучи еще и ни в одно стойло не влезет. Вообщем ненаучная фантастика да и только.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • РЖД и "Патентес Тальго" договорились о поставке и сервисе пассажирских вагонов испанской фирмы.
                              "Испания является единственной страной, обладающей многолетним опытом безаварийной эксплуатации подвижного состава с системой автоматического изменения ширины колеи. Учитывая планы по организации скоростных пассажирских сообщений на направлении Москва – Берлин, в РЖД прорабатывается вопрос применения на этом направлении поездов с данной технологией", - отметил Якунин.
                              ©
                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий


                              • Ужас... Мало Сапсана и Аллегро???
                                Новый поезд - новый геморрой?
                                Хочу вернуть Р-200!!!
                                cruizi.spb.ru
                                http://vkontakte.ru/spbkrt

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X