Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тут,по-моему,наша элементарная расхлябанность. За каким чертом,спрашивается,ее на пути понесло. Если это было на станции,то надо пользоваться пешеходными мостами,если на станции простой переход,то он должен быть оборудован сигнализацией,а в то что этого там нет я не поверю. А сбивают людей везде:у меня на участке пару лет назад грузовым поездом сбило молодую женщину,сбило на станции. Зато,по словам ДС,теперь прежде чем перейти через пути,под носом у поезда не бегут.Жалко,конечно,но надо за собой смотреть и не лезть куда не надо.

    Комментарий


    • Пипец. С каким ценизмом написана статья.
      Какая-то железная штуковина дороже человеческой жизни.
      Сбивший женщину скоростной поезд получил незначительные повреждения головной части - у "Сапсана" оторвана правая часть головного обтекателя.
      Ну надо же! То, что у кого-то не стало матери, жены или сестры - ерунда. Вот обтекатель постадал якунинский - это да... трагизм. Над пластиком надо сидеть рыдать.
      Вам не кажется, что мы воспитываем в людях что-то не то:
      Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
      За каким чертом,спрашивается,ее на пути понесло.
      ?
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
        30 июля РЖД запускают скоростные поезда "Сапсан" на маршруте Москва-Нижний Новгород.

        18 июня началась продажа билетов на это направление, пишет "Комсомольская правда".

        "Сапсан" из Москвы будет проходящим. Он выйдет из Санкт-Петербурга, придет на Курский вокзал Москвы и оттуда в 19.30 отправится в Нижний, куда прибудет в 23.25.

        Время в пути - 3 часа 55 минут. Как сообщили изданию в пресс-службе РЖД, в 21.17 поезд будет останавливаться во Владимире и жители этого города теперь тоже смогут быстрее добираться до Москвы.

        "Сапсан" из Нижнего будет отправляться в Москву в 15.05, а прибывать на Курский вокзал - в 19.00.

        Сейчас минимальная стоимость проезда на Сапсане от Москвы до Нижнего составляет: в эконом-классе - 1267,4 рублей, в бизнес-классе - 3747 рублей.

        Вот я 7-го августа и опробую!

        Кстати, к обсуждениям об экономии времени и денег (применительно в НиНо-Москва). "Сапсан" идет почти 4 часа, остальные - около семи. Так что, на мой взгляд, ощутимо.
        А вот за билет я платила 1400 с копейками. Но, к слову сказать, билет из Москвы до Н.Новгорода я брала на ночной поезд в плацкарт, чуть больше тысячи. Дешевле, конечно, но отнюдь не в 2 раза.
        Так что обратный поезд (а нужен был дневной), хотя и был выбор (еще 2 или 3 обычных, но "проходных" через Нижний), я выбрала именно "сапсан". Посмотрим, что за птица.
        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

        Комментарий


        • Очередная "уточка". В "КП" за 5 июля опубликована статья о том,как на Октябрьской ж-д машинист электропоезда выпал из кабины и разбился насмерть при закрывании дверей. Сам факт сомнений не вызывает,но вот при каких обстоятельствах это произошло-тайна покрытая мраком. Во перевых-какого лешего он поперся закрывать двери из тамбура,когда это обязанность помошника,да и тумлеры управления дверьми есть на пульте,во вторых-это не обязанности машиниста,он не имеет права оставлять пульт управления. В третьих-даже если это приходится делать,то машинист изымает реверсивную рукоятку,что само по себе исключает самопроизвольное движение электропоезда.

          Комментарий


          • Саш, прошли те времена, когда журналисты в чем то пытались разбираться.
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • Мне кажется там бригада что-то между собой не поделила. Один другого того6выкинул из поезда. Правду то не очень хочется раскрывать,имидж РЖД позорить. И так он не очень то. Сегодня в "Кп" фото как пассажиры штурмуют электрички горьковского направления.

              Комментарий


              • ст. Сходня.
                Так получилось, что друзья меня довезли лишь до ст. Сходня в 23:45. Ближайший поезд был 00:16 до Крюково. Стал я ждать, да время коротать. Однако не так то просто все вышло.
                Я человек не из пугливых, повидал на своем веку многово, в том числе и от медведей бегал и нос к носу с кабанами виделся. Много чего в лесу можно повидать. Однако самый страшный зверь - это человек и об этом нельзя забывать. К чему я это говорю, да к тому, что в это позднее время на ст. Сходня мне тупо стало страшно. С начало подошел к расписанию, а тут рожи не русские сидят и как то криво смотрят на меня, хотя мне было пофигу изначально, потом глянул вокруг, та же ситуёвина. Пошел ка я на платформу, как оказалось думал я не правильно, надеясь на спокойствие там. Однако и с платформы пришлось уйти, ибо там нет ни людей, ни света, ни жизни.
                Возвращаться обратно к кассам мне не хотелось. Пошагал ка я на площадь где магазины есть, ну чтоб народ какой то рядом был, а то одному с чертями не русскими как то не по себе(были бы черти русские, то ни куда бы не пошел, а остался бы на платформе). Вижу картину "Репина" на площади у остановок, с которых уже после 22:00 автобусы не ходят судя по расписанию. В картину вошли черти не русские в большом количестве, парочка влюбленных русских (которые свалили через 5 минут) и таксисты из серии (навигатор доведет до места, а лучше всего я знаю горы где навигатор не нужен). Но, остался я сидеть на лавочке по одной причине - много света и все на виду.
                Ощущения сложились такие, что было просто жутко. Идти на платформу я решил не ранее чем за 3 минуты до отправления, ну чтоб народ какой то там появился. Сидеть же на остановке было куда более безопаснее. Не знаю как, но время все таки пробежало, не смотря на кривые взгляды со стороны я отправился на платформу. К моему счастью электричка пришла без опозданий и я с огромным удовольствием, с чувством гордости, что тут все свои, вошел в вагон где есть простые люди.
                Не знаю почему так сложилось на Сходне, но на ст. Крюково было все спокойно, да и домой я дошагал вполне безопасно, т.к. ни одной рожи с кривым взглядом не увидел, а черти не русские вообще не попались на глаза.
                Исходя из увиденного и пережитого лично, я не рекомендую попадать в позднее время на ст. Сходня.

                Комментарий


                • Сюжеты теленовостей и любительские видеосъемки с железнодорожных платформ горьковского направления в столице и Подмосковье напоминают кадры из фильмов о революции и гражданской войне. Толпы пассажиров, спешащих на работу и учебу в Москву или едущих на дачу, штурмуют подошедшие поезда. Те, кому не хватило места в переполненных вагонах и тамбурах, рискуя жизнью и здоровьем, едут на крышах, буферах и в межвагонных проемах.



                  С конца июня РЖД начала сокращать расписание электричек. В последние дни перерывы в движении (помимо обычных дневных окон) достигали 3-3,5 часа. Железнодорожники утверждают, что столпотворение никак не связано с запланированным на 30 июля запуском скоростного поезда «Сапсан» по маршруту Москва — Нижний Новгород. Они говорят о плановом ремонте путей и инфраструктуры и делают вид, что ничего особенного не происходит.

                  Материал взят отсюда http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...0/07/08/239927
                  Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                  Комментарий


                  • Я конечно все понимаю,но лезть на крышу. Схлопотать 3,5 киловольта можно запросто.

                    Комментарий


                    • Во-во! Это ненормальные люди, к тому же еще необразованные. Электричка - это же электропоезд, где высокое напряжение.
                      Ни одна работа или учеба, а уж тем более дача не стоит того, чтоб так рисковать своей жизнью!
                      1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                      2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                      2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                      Комментарий


                      • Народ бывает что и в окна лезет. Сам видел. Да и в этой теме, про электрички, много сказано.

                        Комментарий


                        • На днях ехал поездом С-Пб-Петрозаводск с Ладожского вокзала, отправление 22-00. В отстое за день вагоны так нагрелись, что внутри было почти как в сауне, температура пришла в норму часа через четыре. Люди, в каком веке все вагоны РЖД оснастят кондишенами?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
                            Люди, в каком веке все вагоны РЖД оснастят кондишенами?
                            Этот вопрос к Якунину, а не к нам.

                            Комментарий


                            • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                              Этот вопрос к Якунину, а не к нам.
                              От него ответа не дождешься, может есть предсказатели-экстрасенсы?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X