Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скучная тема

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
    Тема себя оправдывает. Нет скучнее дела, чем переубеждать кого-либо в чем-либо, особенно когда люди ничего слушать не хотят, если это расходится с их мнением. Идите с миром.
    Вот это да! Да нет, Дениска, это вы идите с миром из моей темы! Есть масса других, интересных для вас тем!

    А Perished пускай остается! Во всем, что касается Сталина, я полностью на его стороне! Да и мне достаточно двух-трех собеседников, я не претендую, в отличии от вас на какие-то истины.

    Зачем мне слушать вас с Михаилом Дмитриевичем, когда есть школьные уроки истории, есть мемуары, есть Солженицын, есть Варлам Шаламов, есть мой друг-пожилой врач Гумеров Р.З., есть рассказы друзей отца, чьи родители погибли в лагерях (фамилии не буду писать, хотя одна из них очень известна в узких кругах), есть Булат Окуджава, чья мать сидела, да есть, в конце концов спектакль театра "Комедиант", и его спектакль "Дороги, которые мы не выбирали", будете на Булгакове, посмотрите, талантливо очень играют артистки Ольга Непахарева и Елена Токмакова.

    Вот почему каждое звучащее со сцены слово, каждая фраза принадлежат им и только им – бывшим узницам тюрем и лагерей, простым советским женщинам, попавшим в мясорубку 30-х годов, которые сумели выжить и рассказать людям правду о пережитом, о своих трудных дорогах и о тех, с кем их столкнула судьба. В основу сценария легли воспоминания Ольги Адамовой-Слиозберг «Путь», книга Евгении Гинзбург «Крутой маршрут», рассказы Ариадны Эфрон – дочери Марины Цветаевой, а также стихи Анны Барковой, Елены Владимировой, Нины Гаген-Торн, Светланы Шиловой, Татьяны Лещенко-Сухомлиной, Галины Воронской, Юли Панышевой. Звучат со сцены и песни, ведь некоторые стихотворения, написанные в лагерях, стали петься и помогали выжить в нечеловеческих условиях, в которых оказались героини – ученые и простые работницы, балерины и монахини, видные общественницы и матери семейств, члены партии и обычные воровки-блатнячки. Все они попали под колесо истории, и судьба каждой раскрывается перед зрителем в небольшом эпизоде на путях, «которые ни одна из них не выбирала».

    У вас никто не сидел, а у самой ближайшей маминой подруги отец сидел, и сгинул там, и я сама слышала от тети Киры, каково ей было в детстве, и как уводили отца.

    А Вавилов? А Даниил Хармс, жили в квартире сорок четыре, сорок четыре веселых чижа? А Осип Мандельштам? Еще немного, и мы в России опять придем к тому, что генетика - это лженаука!

    Мне очень было бы интересно по дороге Нижний Новгород услышать ваш разговор про Сталина с Еленой, которая так играет узниц концлагерей, что цепенеешь от ужаса, ведь Елена Токмакова-Горбушина туда едет, но не получится.

    Комментарий


    • Ginger, как скажете, уже ушел.
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • Танечка, умница, спасибо Вам! Для кого-то миллионы погибших в лагерях -это "мусор истории", щепки, которые летят при рубке леса, а для кого-то родные и близкие, отцы и деды, матери и бабушки, да просто ЛЮДИ, которые имели право на жизнь и счастье, а попали в жернова истории, а теперь почему-то даже после мученической смерти их не считают достойными хотя бы памяти и сострадания... Интересно, по заказу какой мировой закулисы писал свои книги Варлам Шаламов? Я понимаю, вопрос риторический, но все же... Для меня эти книги были потрясением, и читать их меня не заставлял никто.

        Комментарий


        • Сообщение от Жанна Олисевич Посмотреть сообщение
          Для кого-то миллионы погибших в лагерях -это "мусор истории", щепки, которые летят при рубке леса
          Ничего, Жанна, когда-нибудь эти кто-то предстанут перед тем судом, который никем не заказан и не проплачен) Тем САМЫМ судом...
          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

          Комментарий


          • Артем, я надеюсь, что большинство палачей уже предстали перед этим судом и ответили сполна за реки крови и слез, за муки невинных и пытки, за поломанные судьбы и разрушенные семьи... Да, забыли давно Федора Михайловича с его неуместной в великих свершениях слезой ребенка...

            Комментарий


            • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              Да нет, Дениска, это вы идите с миром из моей темы!
              Я пожалуй последую за Денисом, нет смысла говорить с теми кто пытается обсуждать то чего не ведает. Уверен правда всегда победит. Кстати, по поводу черепа, свастика, до некоторого момента тоже была лишь древним руническим символом. Есть над чем призадуматься...
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • Спасибо, знающие и сведующие!

                Я считаю, что обсуждать можно все и всем. Но есть и непримиримые противоречия, есть позиция. У меня она есть, во всяком случае. Я не могу назвать черное белым и наоборот.

                Наше государство видит Сталина также, как и я, оно признало свою вину в сталинских репрессиях, реабилитировало осужденных и погибших безвинно. Дети репрессированных по политическим мотивам родителей имеют льготы - извинение государства за то, что выросли без родителей. И упомянутый мной врач, как сын репрессированного и выросший без отца, имеет льготы от государства по кв. плате и т.д.

                Весь мир осуждает тоталитарный режим Сталина наравне с гитлеровским фашизмом, не представляю себе, чтобы было бы, если бы после Сталина №1 пришел Сталин №2. Была бы у нас Северная Корея.

                Ну а то, что отдельные форумчане ставят на аватарки Сталина - их право. Я видела, но почему стоит Сталин на аватарке, не задумывалась, думала, может, стеб?

                Комментарий


                • А мне вот таки интересно, что такого знают "знающие и сведущие" и что так тщательно скрывают от нас, какую такую правду - что все репрессии, лагеря, смерти и мучения невинных людей - это чья-то злокозненная выдумка? Что ничего этого не было? Какая правда должна восторжествовать? Что палачи и пыточных дел мастера - это герои? Что ж не просвещают бедных запутавшихся и дезинформированных все той же мировой закулисой? Не несут в массы "свет истинного знания"?

                  Комментарий


                  • Татьяна попросила несогласных с ее позицией покинуть созданную ей тему. Я уважаю ее просьбу. Да и устраивать извините публичный срач на форуме не след. Если у Вас есть вопросы, пишите в личку, готов обсудить.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      нет смысла говорить с теми кто пытается обсуждать
                      Это Вы "пытаетесь" обсуждать) Вам просто нечего сказать, товарищи сталинисты) Любое обсуждение моих слов в итоге скатывается на претензии к моему аватару. Это ли не доказательство? Так вот, я сменил аватар. Чтобы Вам СОВСЕМ нечего было сказать. Как Вам новый аватар, нравится? По-моему даже красочнее, чем у Дениски

                      Вот и покрупнее, чтобы все разглядели)
                      http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                      Комментарий


                      • Март месяц на носу, быват)))
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                          Март месяц на носу, быват)))
                          Ну, вообще-то 4 февраля) Действительно, бывает)

                          Вижу, не понравился аватар) Может этот?)
                          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                          Комментарий


                          • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                            Татьяна попросила несогласных с ее позицией покинуть созданную ей тему. Я уважаю ее просьбу. Да и устраивать извините публичный срач на форуме не след. Если у Вас есть вопросы, пишите в личку, готов обсудить.
                            В моем бедном лексиконе подобных слов, увы, нет...
                            Последний раз редактировалось Жанна Олисевич; 04-02-2014, 19:33. Причина: Знаки препинания

                            Комментарий


                            • Ребятушки, обвинить Дениску в апологии сталинизма на том основании, что у него идеологически не выдержанный аватар (до поры аватар этот никого не смущал) и на основании цитаты, не содержащейся в источниках, но ходящей в интернете как выдержка из каких-то мутных воспоминаний - ну не знаю!
                              Пафос мне представляется совершенно излишним.
                              Если актриса хорошо играет политически окрашенный репертуар - навытяжку перед ней стоять теперь?
                              Дениску бы она в поезде пристыдила?
                              Я мнила себя комической старушкой форума, а тут еще две, да и старичок к ним впридачу.
                              Старичок, кстати, и есть главный баламут, явившийся неизвестно откуда, и который, глядишь, потирая ручки, скоро пропадет.
                              Именно он и вбросил имя Сталина в тему.
                              Самая мерзость в этой теме, и словесная, и изобразительная, как раз от старичка.
                              Все взрослые люди и не стоит тут никого, так сказать, учить Родину любить.
                              Дениска, не тушуйся, я у тебя в поддержке.

                              Комментарий


                              • Браво, Инесса! Так же думала, но написать поостереглась.
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X