Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скучная тема

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Шэрон сама болела раком,вылечилась, написала об этом книгу, и сейчас много занимается помощью больным. И вообще, она удивительная и героическая женщина. Столько лет быть рядом с Оззи... Только благодаря ей он еще с нами :yes:

    Комментарий


    • #92
      :
      Сообщение от Perished Посмотреть сообщение

      А у нас ненавидят американцев и прочих "не русских".... Как думаете, друзья, Жанна Фриске стала бы лечить Шэрон Осборн? Вопрос риторический....
      А почему нет?
      Вы меня извините, в вас живет какой-то безудержный максимализм с негативным оттенком. вот вы такой. А еще такой :argue:
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • #93
        Артем, ненавидят не все! Есть нормальные люди. Я думаю, нельзя судить по речным форумам, особенно, особенно, по речным форумам ))! Здесь какой-то особый социум ). Я иногда читаю, то, что форумчане пишут про разные страны, американцев, англичан, про "врагов", которые им повсюду мерещатся, и у меня "волосы карандашиком встают". Дремучесть и мракобесие ).

        Так сложилось, что я частенько общаюсь с англичанами. Они знают русскую литературу лучше, чем большинство моих знакомых. Мы можем и о Достоевском поговорить, и о Пелевине с Сорокиным. Недавно в компании спорили о происхождении русского мата, англичанин Дарелл утверждал, что мат произошел от татарского языка. А русская девушка Нина - говорила, что мат вышел из голландского (она знает голландский). Все приводили примеры разных матерных слов и аналогичные слова, из которых эти матерные как бы произошли, и это было очень смешно! Дарелл цитировал исследования филологов, причем русских, но Нина со свои голландским взяла верх ), хотя Дарелл филолог по образованию, а Нина нет ).

        Те англичане, с которыми я общаюсь, не желают зла России, они вообще не думают о "судьбе России", живут своими семейными проблемами. Они очень законопослушные люди, очень терпимые, вежливые, совсем-совсем неагрессивные, и, в нашем понимании, даже наивные.

        В Англии очень хорошая соц. защита женщин с маленькими детьми, нам до такого уровня социальной защиты еще "ехать и ехать". Это я говорю не голословно, так вышло, что моя сестра и сестра ее мужа родили одновременно почти, одна в России, а другая в Англии. И мы с сестрой сравнили, какие права имеет Труди, как мать маленькой Шарлотты, и какие Юля, как мать Чарли. В Англии совсем другая история, там гораздо легче растить детей.

        Комментарий


        • #94
          Да, насчет собирания денег.

          Я думаю, что конкретно на лечение американской звезды, или даже не "звезды", а просто тяжелобольного бедного американского гражданина никто и никогда в России не стал бы деньги собирать, хотя лечение от таких болезней везде дорогое, и в США, и в России. И в США деньги на наших больных раком американцы сдают, во всяком случае я читаю об этом в блогах наших волонтеров. И не только деньги, они помогают тем, кто лечится в США, помогают снять квартиры мамам, помогают с переводом, с сопровождением, и т.д.

          А мы еще не настолько сильные, чтобы подумать о чьих-то проблемах, еще нет у наших граждан того накопленного "жирка", который позволяет посмотреть по сторонам открытыми глазами.

          Я рада тому, что люди через благотворительные фонды помогают пусть и не американцам, а больным детям из Украины, из Казахстана, Средней Азии, сдают деньги для лечения этих детей-иностранцев, ведь лечение в России для них сейчас платное.

          Концерт Камерного оркестра «Kremlin» Михаила Рахлевского в Первом московском хосписе им. Веры Миллионщиковой. Ролик Катерины Гордеевой.

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
            :А почему нет?
            Поймите, кто вообще такая Жанна Фриске в космическом масштабе? Кто она для мирового искусства? Таракан на кухне Оззи Осборна. Однако они обратили на нее внимание и употребили свое влияние, чтобы помочь таракану.

            Насчет того, что вероятно бы и она помогла. 4 года назад у Шэрон Осборн был диагностирован рак. Об этом знали все, включая Жанну Фриске. И люди точно так же во всем мире помогали. Но не Жанна Фриске. Так что на мой риторический вопрос УЖЕ ЕСТЬ ОТВЕТ.

            P.S. Тем не менее, повторюсь: здоровья ей!
            http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
              :Вы меня извините, в вас живет какой-то безудержный максимализм с негативным оттенком
              Вот тут, конечно со стороны виднее. Может быть... Обещаю подумать над этим.)
              http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                Поймите, кто вообще такая Жанна Фриске в космическом масштабе? Кто она для мирового искусства?
                Мне такие аналогии не кажутся правильными, я думаю, что это все неважно, как неважно, и кто такая Шэрон Осборн. Я, например, о ее существовании узнала сегодня из этой темы.

                Не знаю, как объяснить, но есть такие вещи, когда на 10-ый, нет, на 100-ый план отходят все успехи и неуспехи. Остается просто движение людей навстречу друг другу. Кто знаменит, кто богат, кто чего достиг, или не достиг, в определенной ситуации ничего не решает. Много-много известнейших людей помогают совсем неизвестным. И простые люди тоже помогают, но про них никто не знает. Дело всегда в самом человеке, Осборн он или Вася Иванов. Про Осборна, как он помогает, узнают многие, и хорошо, ведь он пример для подражания. Про Иванова, который перечислил деньги на лечение, никто не узнает.

                Шерон Осборн узнала про Жанну и решила помочь. Про известного человек узнать проще, чем про никому неизвестную больную, которая, наверняка, сейчас также болеет, и также страдает, как и Жанна. Я думаю, что Шерон Осборн стала бы помогать, даже если бы Жанна не была певицей Жанной Фриске, а была просто Жанной. Те, кто пережил подобное, и выжил, те помогают чаще.

                Вот пример, как солист рок-группы Scorpions пел по телефону своему фанату Леше Аничкину, который лежал в хосписе, и совсем не имел никакого отношения к искусству. Леша уже умер, кстати. Но перед этим солист рок-группы Scorpions успел ему сказать "Мы с тобой".




                Я спрашиваю ее о тех людях, которые откликаются. Кто они, почему помогают и что ими движет? Мне кажется, что это должны быть какие-то особенные люди, потому что добровольно участвовать в последних днях ребенка, даже обеспечивая его радость, — больно. Это нужно особое мужество и мудрость, чтобы не закрыть глаза и поскорее забыть прочитанное, а пойти выбирать фотоаппарат или летающий вертолетик.

                Но Лида мало знает про них: «Никто не стремится афишировать свою помощь.

                Люди просто помогают — некоторые один раз, некоторые постоянно. У нас есть чудесный Павел. Он однажды выполнил детскую просьбу, а потом стал постоянно откликаться. У него огромный «Хаммер», и Паша регулярно отвозит больных детей на обследования, или провожает в аэропорт, или везет в Подмосковье специальную кровать для ребенка.


                И еще был подарок Леше Аничкину, 29-летнему преподавателю истории в школе-интернате. (Иногда подарки очень нужны и взрослым.) 21 октября Лида написала в ЖЖ, что в хосписе лежит Алексей и что он фанат знаменитой рок-группы Scorpions, которая в эти дни дает концерты в Москве, и что у Леши очень мало времени. Это сообщение разлетелось по «Фейсбуку», а дальше произошло чудо. Вокалист группы Scorpions Клаус Майне позвонил Леше в палату и сказал, что, раз Леша не может быть на концерте, он будет петь ему по телефону. И спел, а Леша пытался подпевать, хотя не хватало дыхания. А все 20 человек, которые были в палате, плакали. Потом Леша скажет, что он невероятно счастлив. А Лида напишет огромную благодарность всем 5 тысячам людей, которые подключились к этой истории и помогли выйти на устроителей концерта.

                Комментарий


                • #98
                  Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                  Вы меня извините, в вас живет какой-то безудержный максимализм с негативным оттенком
                  Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                  Вот тут, конечно со стороны виднее. Может быть... Обещаю подумать над этим.)
                  Подумал над этим, как и обещал. И Вы меня извините, но в 2014 году, при всей доступной информации, размещать в качестве аватарки бюстик Иосифа Виссарионовича - это такой мощнейший максимализм с таким негативнейшим оттенком, что мне до него очень далеко.
                  http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                  Комментарий


                  • #99
                    Специально для Perished,

                    http://img89.imageshack.us/img89/8578/55255710.gif

                    Комментарий


                    • Это правда, но не вся правда.
                      От операции Жанна отказалась, но деньги на ее лечение все-таки нужны.
                      Счета оплачены за счет пожертвований:http://www.rusfond.ru/janna,
                      так что пусть все закончится хорошо для всех.
                      Когда говорим о родителях, которые могут потерять тяжело заболевших детей, не стоит забывать о том, что один малыш может потерять маму.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                        И Вы меня извините, но в 2014 году, при всей доступной информации, размещать в качестве аватарки бюстик Иосифа Виссарионовича - это такой мощнейший максимализм с таким негативнейшим оттенком, что мне до него очень далеко.
                        О вкусах конечно не спорят...., но на фоне того что я вижу у некоторых...у Дениса просто шедевр. А насчет информации...много бреда накатали досужие писаки в последнее время. Разумеется не бесплатно и заказчик известен. Однако воздержусь продолжать эту тему.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                          Подумал над этим, как и обещал. И Вы меня извините, но в 2014 году, при всей доступной информации, размещать в качестве аватарки бюстик Иосифа Виссарионовича - это такой мощнейший максимализм с таким негативнейшим оттенком, что мне до него очень далеко.
                          А может он мой родственник?
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее!
                            И.В.
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                              А может он мой родственник?
                              А если бы Вашим родственником (не дай бог, конечно) был бы Чикатило? Морально-этические принципы никто не отменял.

                              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                              насчет информации...много бреда накатали досужие писаки в последнее время. Разумеется не бесплатно и заказчик известен
                              Ну да. А снег - на самом деле зеленый. А то, что он белый - врут всё. И заказчик известен. :laughing:

                              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                              но на фоне того что я вижу у некоторых...
                              "Череп с давних пор стал символом смерти и бренности бытия. Однако символизм черепа не исчерпывается только этими значениями. Во многих традициях, особенно на Востоке, череп рассматривался как вместилище духа, жизненной энергии и интеллекта." (Источник: Вовк О.В. «Энциклопедия знаков и символов» // М.: Вече, 2006)
                              http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                              Комментарий


                              • Тема себя оправдывает. Нет скучнее дела, чем переубеждать кого-либо в чем-либо, особенно когда люди ничего слушать не хотят, если это расходится с их мнением. Идите с миром.
                                И вам всего хорошего! :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X