Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вы ходили голосовать?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • [QUOTE=info;241237В начале 90-х, между прочим, у Вас с Прохоровым были одинаковые условия......

    Я заранее приношу свои извинения уважаемый info. Но, лозунг про равные условия, такой же штамп как и фраза про общечеловеческие ценности. 99% процентов, так называемых успешных людей, известных лично мне, все-же были немного равнее других. Вариантов небогато. В основном три. Папа/мама - министр или партийный функционер среднего звена, вовремя повернувший "клюв" по ветру. Пройденная по "трупам" друзей, карьера комсомольского вожака, не ведавшего чести и совести. Комсомольско-молодежный видеосалон с порнушкой. Далее по всем пунктам. Ну и третий вариант. Малиновый пиджак, цепура на шею и ствол в карман широких тренировочных штанов. Правда особи, принадлежащие к третьей ветке развития, в основном отсеялись естественным путем. И слава Богу. Оставшийся 1% процент, не вписывающийся в той или иной степени в предложенные сценарии, есть исключение подтверждающее правило. Ну ведь бывает так, копал человек картошу на огороде, а выкопал клад. Да еще не пропил его на радостях, а грамотно вложил. Бывает, но оооочееень редко.

    С уважением.
    C уважением Михаил.

    Комментарий




    • К вопросу почему прибалты рвались на свободу.
      Merimies merta rakastaa

      Комментарий


      • Прохоров не безгрешен, но в сравнении с Путиным, просто ангел. Ведь все познается в сравнении.
        Merimies merta rakastaa

        Комментарий




        • Есть достаточно много людей, кому снятся сны на эту тему.
          Последний раз редактировалось Vitalis Merta; 12-03-2012, 19:28.
          Merimies merta rakastaa

          Комментарий


          • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
            Было. Помню, Невзоров в начале 90-х сочинял нечто подобное: Ебелдос --- Ельцин, Белый Дом, Свобода; Собздик --- Собчак защитник демократии и конституции; Попздик --- Попов защитник демократии и конституции.
            Так это же Новые имена, Новой России! Вот вспомните историю этих имен: Вилен, Ленислав, Ленилла, Лениалла, Ленианна, Ленинида...
            http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

            Комментарий


            • Сообщение от Николай П-н Посмотреть сообщение
              Так это же Новые имена, Новой России! Вот вспомните историю этих имен: Вилен, Ленислав, Ленилла, Лениалла, Ленианна, Ленинида...
              Недаром сказано: История повторяется. То, что было трагедией, возвращается в виде фарса.
              Merimies merta rakastaa

              Комментарий


              • Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
                Недаром сказано: История повторяется. То, что было трагедией, возвращается в виде фарса.
                +1
                http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

                Комментарий


                • Сообщение от Николай П-н Посмотреть сообщение
                  +1
                  http://rutopist.livejournal.com/1211941.html

                  Николай, заглядывайте сюда. Тут много о нашем любимом Севере.
                  Merimies merta rakastaa

                  Комментарий


                  • Я и много моих друзей занимающихся бизнесом в Москве голосовали за Зюганова. Да протестное голосование !
                    Мы не верим в идею коммунизма, но идея всё для олигархов нам чужда. Нашего кандидата на выборах не было.
                    Олигархи типа Прохорова схватили всё и всяк. Проводят между собой тендеры и смеются - Бараны...
                    Среднего бизнеса у нас нет съел крупняк. А развитие малого бизнеса давят налоги. Во многих странах в ЕС мелкий бизнес
                    вообще освобождают от налогов.
                    У нас же только говорят о поддержке. Вся власть у олигархов и чиновников, а это увы тупик.

                    Комментарий


                    • Выборы прошли !!!



                      Современное состояние Российской армии...
                      "Военным, которым не платят с начала года, банки не будут начислять штрафы за просрочку по кредитам
                      Банки помогут офицерам, сидящим без зарплат

                      Российские финансисты решили поддержать офицеров Минобороны, оставшихся без денег из-за ошибок в системе начисления зарплат. Ассоциация региональных банков, Сбербанк и ВТБ пообещали не наказывать военных, просрочивших кредиты.

                      Тысячи военнослужащих по всей стране остались без денежного довольствия из-за того, что Минобороны не может разобраться с Единым расчетным центром (ЕРЦ), который переводит зарплату военным. Пока в ведомстве пытаются решить проблему, российские банки пообещали предоставить военным отсрочки по кредитам и не наказывать их пенями и штрафами.

                      «Сбербанк принял решение в индивидуальном порядке по обращению заемщиков в январе-феврале 2012 года предоставлять отсрочку погашения очередного платежа сроком на 1 месяц и право изменить ежемесячную дату платежа по кредиту. Также банк рассматривает необходимость предоставления аналогичных льгот для заемщиков военнослужащих по платежам в марте», — говорится в официальном ответе Сбербанка на запрос «Известий».

                      В Сбербанке подчеркнули, что соответствующие инструкции направлены во все отделения банка.

                      Вице-президент Ассоциации региональных банков России Олег Иванов сообщил «Известиям», что в среду на коллегии Ассоциации будет подготовлена рекомендация региональным банкам пойти навстречу должникам поневоле и не начислять им пени и штрафы.

                      — Строго юридически отсутствие дохода не освобождает должника от погашения долга. Никаких оснований не платить, кроме форс-мажора, нет. Но форс-мажор — это цунами, землетрясения и прочие стихийные бедствия. До настоящего времени массовые невыплаты зарплаты не были судами признаны форс-мажором. Поэтому мы приняли это решение — не доводить дело до судов, а решить ситуации мирно и цивилизованно, — пояснил Олег Иванов.

                      Банкир также дал несколько рекомендаций офицерам по оформлению документов:

                      — Не надо придерживаться позиции «мне не платят, и я не буду». Нужно прийти в банк и написать заявление о предоставлении отсрочки очередного платежа, приложить к нему выписку по счету, где видно, что на него не было поступления средств. Только нужно запрашивать выписку не только за январь-февраль, но и за предыдущие месяцы.

                      После публикации о том, что около 2 тыс. десантников с начала года не получают денег от Минобороны, в адрес «Известий» поступили десятки писем, которые свидетельствуют о том, что проблема с денежным довольствием коснулась всех родов войск.

                      Ирина Левашова, супруга офицера 247-го десантно-штурмового полка, дислоцированного в Ставрополе, рассказала, что денежное довольствие за январь-февраль получило всего 40% офицеров и контрактников полка:

                      — Остальные, в том числе и моя семья, сидят без денег. Ситуация критическая. Министерство обороны поставило нас в положение людей второго сорта: я сегодня буквально убегала из школы, потому что там собирали деньги на подарки учительницам к 8 Марта. А у меня вообще ни копейки. Я в жизни такого стыда не испытывала.

                      В Новосибирске детей офицеров выгоняют из детсадов.

                      — В 37-м детском саду Новосибирска, который раньше был ведомственным садиком Минобороны, появилось объявление о том, что если мы не оплатим до конца недели, наших детей принимать не будут, — рассказал «Известиям» подполковник из Новосибирского гарнизона, который просил не называть его фамилию.

                      По словам Ирины из Ставрополя, настроения в подразделениях упаднические — офицеры гонят от себя мысли о предстоящем празднике, когда их жены останутся без подарков:

                      — Командир, который, кстати, денег тоже не видел два месяца, как может помогает офицерам, но, похоже, исчерпал уже все возможности. В полку говорят только об этом беспределе. В ЕРЦ дозвониться нереально — мы ставим номер на автодозвон на нескольких телефонах и ждем соединения несколько часов. Но там все равно новостей нет. Сегодня сказали, что деньги придут после 10 марта. Единственный конкретный ответ, который я от них услышала: «Вам не повезло, что вы супруга военного».

                      Подполковник из Новосибирска и несколько других офицеров, опрошенных «Известиями», сообщили, что звонки в ЕРЦ принимают неопытные курсанты Военного университета. «Это же надо было разогнать всех начфинов и посадить вместо них курсантов!» — возмущается подполковник.

                      Член Московской коллегии адвокатов Илья Сергеевский советует военным обращаться в суд:

                      — В контракте военнослужащего четко указаны сроки перевода денежного довольствия. Необходимо обращаться в суд общей юрисдикции и требовать с Минобороны денег и неустойку. Оптимально было бы составить коллективный иск, например, от какой-нибудь общественной организации. Это будет громкий процесс, и любой адвокат выиграет его в два счета. А с учетом массовости такой процесс быстро заметят на самом верху. Я уверен, что найдется немало юристов, которые это сделают вообще бесплатно, потому что это, конечно, ситуация за гранью.

                      Адвокат также отметил, что сложившаяся ситуация может стать основанием для разрыва контракта с Минобороны.

                      В Минобороны ситуацию не комментируют. Неделю назад Владимир Путин потребовал от министра обороны Анатолия Сердюкова отдать офицерам свою месячную зарплату. Однако в военном ведомстве списали все проблемы на технический сбой."

                      Что-то мне это напоминает... Но тогда в стране не было денег и во главе МО не стоял "эффективный управленец", при котором Счетная палата насчитала "нецелевое расходование средств" на миллиарды рублей...
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        Современное состояние Российской армии...

                        Ирина Левашова, супруга офицера 247-го десантно-штурмового полка, дислоцированного в Ставрополе, рассказала, что денежное довольствие за январь-февраль получило всего 40% офицеров и контрактников полка:
                        ххх
                        — Остальные, в том числе и моя семья, сидят без денег. Ситуация критическая. Министерство обороны поставило нас в положение людей второго сорта: я сегодня буквально убегала из школы, потому что там собирали деньги на подарки учительницам к 8 Марта. А у меня вообще ни копейки. Я в жизни такого стыда не испытывала.
                        ххх
                        По словам Ирины из Ставрополя, настроения в подразделениях упаднические — офицеры гонят от себя мысли о пред-стоящем празднике, когда их жены останутся без подарков:
                        ххх
                        — Командир, который, кстати, денег тоже не видел два месяца, как может помогает офицерам, но, похоже, исчерпал уже все возможности. В полку говорят только об этом беспределе. В ЕРЦ дозвониться нереально — мы ставим номер на ав-тодозвон на нескольких телефонах и ждем соединения несколько часов. Но там все равно новостей нет. Сегодня сказали, что деньги придут после 10 марта. Единственный конкретный ответ, который я от них услышала: «Вам не повезло, что вы супруга военного».
                        ххх
                        Подполковник из Новосибирска и несколько других офицеров, опрошенных «Известиями», сообщили, что звонки в ЕРЦ принимают неопытные курсанты Военного университета. «Это же надо было разогнать всех начфинов и посадить вместо них курсантов!» — возмущается подполковник.
                        Конечно же – это полнейший беспредел, но…
                        Сам я ветеран военной службы и пенсионер Минобороны по выслуге лет вот уже 13 лет, однако, когда в армейских структурах было безденежье - так это 90-е (после распада СССР). Тогда же и пошел основной процесс сокращения ВС, после чего военных по размеру денежного довольствия длительный период вообще приравняли по зарплате к дворникам, да еще и те не платили до нескольких месяцев. Причина, думаю, была не только в тогдашней неплатежеспособности государства, но и искусственном создании тем же государством в армейских коллективах психологической обстановки - таким способом выдавить, как можно большего количества офицеров из армии увольнением по собственному желанию. При этом в законодательстве тогда не существовало никаких обязательств для их защиты. Я все это испытал, и выстояли тогда только те, у кого характер и психика были покрепче. Вот тогда действительно военнослужащим и членам их семей в ВС было невыносимо трудно, тем более, что в гарнизонах если жена имела работу, то именно она была в семье кормильце, а не муж - офицер. Когда в в/частях на расчетные счета в счет денежного довольствия приходили суммы мелкими подачками, то решением любого командира части их делили поровну на весь л/с. И выдавали мелкими авансами - до нескольких раз в месяц.
                        Теперь читаем:
                        40% офицеров и контрактников получили деньги, а следовательно 60% - нет. Как это вообще стало возможно?
                        В семьях не получившего вовремя денежное довольствие не осталось ни копейки (и даже на подарок жене к 8 мирта)? Бред какой-то. Нынче, пусть до 1 января офицер получал и немного, но далеко - далеко не как дворники. Тем более если служба эта в десантных войсках.
                        Военных финансистов действительно разогнали, сделав их должности гражданскими а, военные финансовые инспекции вообще ликвидировали. Кто и как там сейчас рулит, сказать не могу (не знаю), но представляю…
                        Конечно же, разберутся, и все пойдет своим чередом, ибо явление это в ВС все-таки временное, Думаю, больше тут накаляют обстановку газетчики. И еще. Пенсии военным пенсионерам (с повышением до 2-х раз) всем 100% выплатили вовремя. Только у меня, военного пенсионера, теперь тоже на работе проблема, – Некоторые мои коллеги меня просто возненавидели за мою новую пенсию, жаба гложет. Так мне теперь что, - тоже жаловаться?
                        http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

                        Комментарий


                        • Николай П-н,

                          Это обычное дело, когда предвыборные обещание не выполняются.... В стране есть деньги ? Значит задержек быть не должно - это зарплата и нужно учитывать,что у людей в руках оружие (мои размышления) Армии нет разницы,кто считает и выплачивает деньги.... детей нужно кормить и одевать!
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • Сообщение от Николай П-н Посмотреть сообщение
                            Сам я ветеран военной службы и пенсионер Минобороны по выслуге лет вот уже 13 лет, однако, когда в армейских структурах было безденежье - так это 90-е (после распада СССР). Тогда же и пошел основной процесс сокращения ВС, после чего военных по размеру денежного довольствия длительный период вообще приравняли по зарплате к дворникам, да еще и те не платили до нескольких месяцев. Причина, думаю, была не только в тогдашней неплатежеспособности государства, но и искусственном создании тем же государством в армейских коллективах психологической обстановки - таким способом выдавить, как можно большего количества офицеров из армии увольнением по собственному желанию.
                            Причина лежала на самом деле глубже. Такова была идеология ельцинизма --- поливать армию (а заодно и органы госбезопасности) грязью и считать, что у нас нет никаких врагов. Всякие там Ковалевы, Юшенковы и Новодворские "поработали на славу" в этом направлении. Именно это и явилось причиной нашего поражения в первой чеченской войне. Ситуация изменилась осенью 1999 года, когда Путин, не обращая внимания на так называемую "прогрессивную общественность", начал жесткую и бескомпромиссную контртеррористическую операцию в Чечне. Именно этот момент и стал поворотным пунктом в отношении общества и власти к армии.
                            Тогда даже Чубайс произнес свою знаменитую фразу о том, что "в Чечне началось возрождение Российской Армии".
                            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                              контртеррористическую операцию в Чечне
                              Которая переместилась в Дагестан, который тоже хочет получать дань от России....
                              Merimies merta rakastaa

                              Комментарий


                              • Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
                                Которая переместилась в Дагестан
                                Ничего, дай время, и там все наладим. А насчет дани... Предположим на минуту, что сматываясь от спецназа, бандиты засели в Вашем доме. Не дай Бог конечно. И спецназ во время выкуривания их оттуда, слегка его, Ваш дом попортил. Ну там дырок в стенках БТРом наделал, крышу НУРСами случайно снес. Опять же, не дай Бог. Вы, наверное будете считать, что государство не обязано помочь все это восстановить? У меня есть много знакомых из тех мест. Мой сосед по дачному поселку, к примеру, осетин. Замечательный парень. Так что давайте отделять, как говорится, мух от котлет.

                                С уважением.
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X