Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Алкоголь в круизе

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Владимир М.,

    Давно и после этого больше не хожу.... хватило

    Лично я бы вообще запретил приносить что либо с берега.

    1. принести продукты и отравиться.. выслушивать руководству судна претензии В любом случае будет считаться,что отравились на судне...
    2. приносить спиртное, это позволит поможет"рьяным " любителям круиза отдыхать самим и дать отдыхать другим - НОРМАЛЬНО!
    3. судно - место повышенной опасности. Не место там пьяным.


    Если взять бокал вина и посидеть с ним, то посчитайте что можно на этом сэкономить....
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от info Посмотреть сообщение
      Ну есть конечно люди,которые любят сидеть на палубе в дождь и ветер и вдыхать гарь выхлопных труб.... На вкус и цвет....
      Почему в дождь и ветер? Если погода испортится, то можно спокойно и в бар и в каюту идти. А если чудесный теплый вечер!? Насчет гари из труб-это смотря где сидеть, и вовсе не обязательно около труб. Если теплоход не 305, то место будет хватать. Да и на "пузыре" его можно найти.

      Комментарий


      • #78
        K I F,

        Вы много знаете ресторанов,где можно приходить со своим спиртным? Вы разве не замечали, как каждое утро,до того,как встанут пассажиры.. матросы моют верхнюю палубу от выхлопа?
        Ну и что за удовольствие,искать место с бокалом в руках...

        Мне не понтно,почему обязательно затариваться, а провести неделю без этого нельзя? Это что.. обязательная часть круиза?
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от info Посмотреть сообщение
          K I F,

          Вы много знаете ресторанов,где можно приходить со своим спиртным? Вы разве не замечали, как каждое утро,до того,как встанут пассажиры.. матросы моют верхнюю палубу от выхлопа?
          Ну и что за удовольствие,искать место с бокалом в руках...

          Мне не понтно,почему обязательно затариваться, а провести неделю без этого нельзя? Это что.. обязательная часть круиза?
          Ну вот это Вы в точку попали! Лично не ставлю себе целью напиваться в круизе. Спокойно обхожусь без этого. Но все-же позволяю себе в хорошей компании и с приятными попутчиками. Я подразумеваю, под "выпиванием" на палубе только пиво. Все остальное, только в баре.

          Комментарий


          • #80
            Покупаю пиво на стоянках в магазине (проверенных марок)
            Если заканчивается, то докупаю в баре иногда.
            10 Круизов с 1996 года
            http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

            Комментарий


            • #81
              Project,

              Согласен, Вы любитель какого-то определенного сорта,которого нет в баре....Почему же во время отдыха не побаловать себя...
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • #82
                info, Вы сами себе противоречите... Если по-вашему "сидеть на палубе в дождь и ветер" тождественно (равно) "вдыхать гарь выхлопных труб", то непонятно, зачем вообще идти отдыхать на т/х? Если по-вашему на палубе всё так плохо, то, действительно, остаётся только сидеть в каюте или в баре, но тогда как понимать другое Ваше высказывание, что "сидеть круиз в каюте, в трусах, пить и обтираться полотенцем.... Это можно делать в своей квартире на кухне"
                Я, например, (да и большинство туристов, наверняка, тоже) когда хожу в круизы, то почти всё время провожу на палубе, где дышу речным/морским воздухом, любуюсь проплывающими мимо пейзажами. И вот здесь я полностью согласен с Вашим высказыванием, что нет смысла "сидеть круиз в каюте, в трусах, пить и обтираться полотенцем.... Это можно делать в своей квартире на кухне".

                Комментарий


                • #83
                  info, вы сами впадаете в крайности,
                  Сообщение от info Посмотреть сообщение
                  Вы разве не замечали, как каждое утро,до того,как встанут пассажиры.. матросы моют верхнюю палубу от выхлопа?
                  Ну и что за удовольствие,искать место с бокалом в руках...
                  в то же время призываете других от крайностей

                  Сообщение от info Посмотреть сообщение
                  Мне не понтно,почему обязательно затариваться, а провести неделю без этого нельзя? Это что.. обязательная часть круиза?
                  А зачем затовариваться? И зачем сидеть в помещении в круизе?
                  На борту всегда можно найти место где нет выхлопа. А что касается дождя, так если бы он шел постоянно, так и круиз потерял бы свою привлекательность.
                  Лично мне не понятно, зачем идти в круиз, что бы сидеть "внутри теплохода"? В ресторан можно сходить и не покупая путевку в круиз!
                  Мне так же не понятно, как и вам, зачем нужно "затовариваться" на берегу или втридорога платить за не самые лучшие напитки, когда можно на берегу купить хороший напиток(по своему вкусу), и гораздо дешевле! При этом одна-две единицы(бутылка или пакет сока) не являются "затовариванием"! И покупаются не на всех стоянках, а, в первую очередь, там, где есть "местные" напитки! А "местные напитки", в 95% случаев, гораздо лучше того что есть в баре!
                  Так в итоге, мне не понятно, зачем покупать посредственные дорогие напитки в баре/ресторане и сидеть в помещении во время круиза, когда есть хорошая альтернатива - дешевые качественные напитки на свежем воздухе и с приятными пейзажами?

                  P.S. Естественно, во всей теме речь не идет о том, что бы пить до потери "нормального состояния"!
                  Любитель круизов
                  с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                  Комментарий


                  • #84
                    Михаил,

                    Вы знаете, если бы я это все не видел своими глазами, я бы не беседовал на эту тему....

                    Вы просмотрите несколько тем,где будут снимки из круизов... ну того же Сайгон-3 и где эти снимки сделаны.. много ли там снимков сделано на палубе....

                    Вот после этого продолжим..... Там почему-то пассажиры сидят в баре... среди них сиди брамен в тапочках.. ну и т п. Снимков на палубе практически нет. А круизы бывают и весной и осенью,не только летом...
                    :boat: www.mmflot.com

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от K I F Посмотреть сообщение
                      Если теплоход не 305, то место будет хватать. Да и на "пузыре" его можно найти.
                      Столиков и стульев вполне хватает, даже на средней палубе. Особенно там хорошо если ветер дует с одной из сторон.

                      Сообщение от info Посмотреть сообщение
                      Мне не понтно,почему обязательно затариваться, а провести неделю без этого нельзя? Это что.. обязательная часть круиза?
                      А мне непонятно, почему я должен переплачивать вот просто так за бутылку пива. На берегу цена 30 рублей, в баре 70. Разницы никакой.
                      будь наценка в 5-10 рублей было бы нормально. Но не в 2 раза.
                      Мне лично для себя не трудно по пути на борт зайти в магазин/палатку и прихватить 2 бутылочки.

                      По разливному опять же качество не всегда на высоте, 75-80 рублей за сомнительный напиток я тратить не хочу. Тут уже качество вылезает на первый план.

                      Комментарий


                      • #86
                        Eky,

                        Ну я задал Выше вопрос, много ли кто видел,чтобы разрешали в ресторан приходить со своим спиртным?
                        Ну сидеть и под огурец употреблять на палубе.... ну...не красиво это. Кстати, в Европе за употребление в общественном месте- приличные штрафы.
                        Есть кафе,бары...для этого.
                        Вы же не задаете себе вопрос сидя под иллюминатором своей каюты... ну почему я должен обходить приличный кусок,чтобы попасть в каюту, а не влезать в свою каюту через иллюминатор.
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от info Посмотреть сообщение
                          Вы знаете, если бы я это все не видел своими глазами, я бы не беседовал на эту тему....
                          Что именно вы видели? Что сидят под трубой и пьют? Ну всяко бывает! Я и "вдрызг" пьяных видел, так что после этого говорить что теплоход это место где "напиваются"?! Просто есть случаи, когда для некоторых личностей круиз становится синонимом пьянки! Ну, увы, к сожалению и такое бывает! Кончено, хотелось бы, что бы таково не было!!!
                          И кстати, продолжая ваши высказывания насчет "приноса" на борт, в том числе еды. Всяко бывало, но быть свидетелем "негативных" последствий от работы ресторанов приходилось чаще, чем от продуктов купленных туристами на берегу! Сам постоянно покупаю копченную рыбу на берегу, "специфические" местные продукты. Но "попал" только один раз, и то это было от купленного на борту!
                          Любитель круизов
                          с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                          Комментарий


                          • #88
                            Михаил,

                            В том то и дело,что доказать не возможно.. траванулись Вы от судовых продуктов или принесенных с берега,продаваемых в антисанитарных условиях.

                            Все хотят отдыхать спокойно и чтобы не было вокруг пьяных и дети этого не видели.... Поэтому это дело у нужно ограничивать, пока сознание не встанет на место.

                            Ну никому же в голову не придет, приходить в театр со своей бутылкой... Хочется выпить- бар,дорого... ждет окончания и выпьет в подворотне.
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              Ну сидеть и под огурец употреблять на палубе.... ну...не красиво это.
                              А в ресторане это разве красиво?
                              А если не "под огурец", то чем отличается сидение на палубе от сидения в ресторане(ну кроме купленных в разных местах напитков)?

                              ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

                              Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              В том то и дело,что доказать не возможно.. траванулись Вы от судовых продуктов или принесенных с берега,продаваемых в антисанитарных условиях.
                              То есть травить в ресторане это нормально, главное не давать покупать на берегу!
                              Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              Все хотят отдыхать спокойно и чтобы не было вокруг пьяных и дети этого не видели.... Поэтому это дело у нужно ограничивать, пока сознание не встанет на место.
                              Полностью согласен с первой половиной вашего изречения, а что касается второй половины, то сказывается устарелость вашего опыта речных круизов! В "длинные" круизы идут, как правило, люди с сознанием то го что такое круизы! А в "короткие" круизы, да там проблема есть, не зря их называют "пьяными". Но я хожу, в основном в "длинные".
                              Любитель круизов
                              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                              Комментарий


                              • #90
                                Михаил,

                                Ну а зачем люди вообще ходят в ресторан? покушать можно ведь и дома и это проще и дешевле....

                                Поводу полученного в ресторане, у Вас есть возможность получить компенсацию на лечение и пр. ущербы, что Вам даст бабушка,у которой Вы купили колбасу с рук...
                                Вот и исходите из этого.


                                Я никому ничего не пытаюсь доказывать. Беседа-это высказывания всех людей, кто хочет высказаться в этой теме. Вот я и высказываю СВОЕ мнение и свое видение вопроса.
                                Повторюсь я был в круизе 21 день и видел,чем народ жил эти 20 дней. Я в то время плавал, возможно по этой причине это все мне казалось безобразным т к привык к порядку на борту.
                                А Вам это все может казаться в порядке вещей....Вам сравнить не с чем. Поэтому мы и видим этот вопрос по разному

                                ЗЫ. У меня 2 приятеля купили спирт на берегу, один сканчался от сердечной недостаточности в каюте, а другой ослеп.... Это не единичный случай
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X