Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Алкоголь в круизе

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • MIXCD,

    мы здесь разве принимаем какие-то решения? я высказал свое мнение....
    Правильно написала Ginger. Для меня это выглядит плебейски, собирать год на дорогую путевку и бегать покупать на каждой стоянки обязательную бутылку.. это дешевле и т к ну что это за круиз без алкоголя...
    Для этого и есть отпуск,чтобы расслабиться, тебя обслуживают красиво, тебя окружают красивые и приятные люди, не думать ни о чем....

    Прожив жизнь(Вы ранее писали.что мы одного возраста) мы уже не должны спрашивать о границах надлежащего вида и надлежащем поведении. Вы же наверное не позволите себе ползать по Тверской в голом виде....Чем же отличаются окружающие нас на борту люди от прохожих на Тверской.

    Я не отрицаю алкоголь.но я за КУЛЬТУРУ пития! И если запретить приносить на борт.то человек подумает брать ли ему лишнюю рюмку в баре....
    Последний раз редактировалось info; 19-04-2011, 09:25.
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
      Но не могу позволить себе купить бутылку хорошего алкоголя, это слишком дорого для меня. А вот рюмку в баре могу себе позволить.
      Конечно, цены всюду разные, но, как правило, рюмка в баре и стоит бутылки на берегу...

      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
      алкоголь пью только тот, который нравится
      Так в этой теме пишут люди которые так и поступают! Именно по этому, часть отписавших в теме, не идет в бар! А вкусы, понятно, у всех разные!

      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
      Ни разу не попадались мне в круизе местные "хорошие" напитки, потому что весь алкоголь, который пью, делается не в России, начиная от сухого вина, и заканчивая коньяком.
      А мне понравилось сухое вино сделанное в "Ведерниках", как и их виноград! Однако о вкусах не спорят, а вот в споре с info, вы, Татьяна, как не странно, дали мне дополнительный аргумент -
      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
      до сих пор вспоминаю Богдана с его запасами шикарных напитков на теплоходе Валерий Чкалов
      Так значит брать с собой стоит!

      ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:02 ----------

      Сообщение от info Посмотреть сообщение
      Я не отрицаю алкоголь.но я за КУЛЬТУРУ пития! И если запретить приносить на борт.то человек подумает брать ли ему лишнюю рюмку в баре....
      Вот в чем я с вами в корне не согласен, так это с понятием КУЛЬТУРА! Культурный человек не делает "плохих поступков" не потому, что запрещают, а потому что сам этого не хочет! А чтоб он не хотел этого делать, надо воспитывать, а не запрещать! Ибо запрет, наоборот, воспитывает желание сделать то что запрещено!
      Запрещать надо не то, что "не хорошо" делать, а то что "нельзя" делать!
      Сообщение от info Посмотреть сообщение
      Вы же наверное не позволите себе ползать по Тверской в голом виде....Чем же отличаются окружающие нас на борту люди от прохожих на Тверской.
      Кстати по улицам Стокгольма ходили голые люди(сам видел), но некто не скажет, что Швеция не культурная страна!
      Сообщение от info Посмотреть сообщение
      бегать покупать на каждой стоянки обязательную бутылку..
      А бегать в бар это культурно? А в КВД бегают...
      И зачем на каждой стоянке? Только там, где продают то, что нравиться! И зачем бегать? Спокойно зайти в магазин или, как в уже упомянутых "Ведерниках", вас завезут на экскурсии...
      Любитель круизов
      с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

      Комментарий


      • Михаил, полностью с Вами солидарен!

        Комментарий


        • Михаил,

          Что Вы видели в Швеции? голышем ходят по улице? Так и на Украине пытаются устраивать такие протесты.... И на Украине и в Швеции, они будут арестованы за нарушение общественного порядка, с той разницей,что на Укаине получат дубинкой по голому заду,а в Швеции нет...

          Удивлен,что Вы не считаете запрет воспитанием. Привести пример детсада? или Армии? Или вы пойдете туда,где висит табличка посторонним вход воспрещен?

          А может для Вас новость,что сейчас детей в школах будут проверять на наркотики и алкоголь... начиная с 10-12 летних ?

          Раз Вы бывали в Швеции, Вы должны были видеть цены на алкоголь,ограничения на алкоголь и пр вещи ... Странно,что не знаете этого.

          Разве я веду разговор о запрете покупки бутылки хорошего вина на винзаводе,во время экскурсии?

          Я против массового заноса алкоголя по причине дешевизны и массового пьянства на борту.

          Вот в бар бегать - культурно, а приносить и квасить - нет!

          Я много работал с иностранными моряками. Вы бы посмотрели,как пьют они и как пьют наши.
          У иностранцев каждый вечер стояла бутылка виски на столе, за вечер отпивали ровно половину... Во время обеда и ужина пиво...
          Но не дай Бог кого-то увидят датым ... без разговоров домой. Вот Вам и запрет и воспитание.
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • info, я уверен, что ВСЕ (ну, или почти все) форумчане идут в круиз совсем не с целью набрать на берегу дешёвого спиртного и упиться им "до чёртиков" на борту теплохода. Я, например, практически не пью, и к упившимся людям, мешающим отдыхать другим отношусь крайне отрицательно. Но, я хочу иметь возможность заносить на борт т/х спиртное в любых количествах (в разумных, естественно, пределах). Зачем?
            А что Вы скажете о такой ситуации: мне, например, очень нравится пиво и бальзамы, которые производят в городе Чебоксары. В Москве, кстати, я их ни разу не видел в продаже. И вот я, желая угостить близких мне людей, куплю ящик-другой спиртного.
            И что, при входе на корабль мне расписку писать, что я на корабле всё это распивать не буду?
            Или сдавать на ответственное хранение, а потом в Москве бегать и искать этого человека по всему теплоходу и окрестностям?
            Отправить по почте? Так это обойдётся мне в такую сумму, что проще в Москве купить бутылку какого-нибудь "Курвуазье" и наслаждаться жизнью. Да к тому же у меня не будет гарантии, что посылка дойдёт в целости и сохранности. Да и со сроками доставки тоже непонятно...

            Вы же, info, если я не ошибаюсь, давно живёте в Европе, а не России. А это, как говорят в Одессе, - "две большие разницы". Я имею в виду российскую и европейскую реальность. Как там классик писал про декабристов? "Страшно далеки они от народа"...
            Простите, если я написал что-то обидное для Вас, я ни имею ни малейшего желания ни обижать, ни ещё хуже оскорблять ни Вас, ни кого-либо другого.

            P.S. А утихомиривать пьяных (или трезвых) дебоширов, мешающих всем пассажирам, должна мили... теперь уже полиция, вызванная с берега. Приехали, забрали, оформили на 15 суток, как говорится, "за мелкое хулиганство".
            Последний раз редактировалось Папа-моряк; 19-04-2011, 13:28. Причина: Дописал P.S.

            Комментарий


            • Сообщение от info Посмотреть сообщение
              Правильно написала Ginger. Для меня это выглядит плебейски, собирать год на дорогую путевку и бегать покупать на каждой стоянки обязательную бутылку.. это дешевле и т к ну что это за круиз без алкоголя...
              Для этого и есть отпуск,чтобы расслабиться, тебя обслуживают красиво, тебя окружают красивые и приятные люди, не думать ни о чем....
              Все дело в том, что сейчас вы производите смешивание двух понятий. Одно это вообще алкоголь в круизе, а второе это выпить что-то в баре.
              По первому, не всем нравится сидеть где-то и пить там. Кроме того не всегда бары работают.
              Во смотрите, пообедали, теплоход плывет сесть на солнышке, на палубе, чтоб ветерок обдувал в руках сосуд с пивом (бутылка/бокал). И вот тут возникает логичный вопрос, если на берегу бутылка балтики стоит 35, а в баре 70, то за что я должен переплачивать?

              А вот второй вариант с баром это уже другое дело, когда человек идет в соответствующее заведение для получения уровня удовлетворения. Там да, за обслуживание надо платить и атмосфера другая.
              Но есть немаловажный факт для меня, пить там что-то плохое уже не вариант, в таком случае в баре должно быть хорошее пиво, коньяк. Да с большей ценой чем на берегу, но хорошее, а не та же балтика.

              Комментарий


              • Папа-моряк,

                Я не могу не согласиться с Вами в том,что к адекватным людям- адекватное отношение. Я и сразу сказал,что я против систематического бухания...
                Кто же против тех людей,кто культурно сядет и разопьет бутылочку в приятной компании.

                Ну ведь тема то была.. Алкоголь в круизе,а не можно ли взять для знакомых ящик-другой. Вот я и высказался про алко в круизе и тех,кто имеет чрезмерное употребление.
                Вы знаете, на иностранных судах, даже не попался принявши, а то,что у вас расход превышающий общепринятые нормы- повод для того,чтобы вас обратно не взяли в эту компанию
                Тоже ведб никто эти нормы не устанавливал,но есть какая-то общепринятая точка отсчета...

                ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:37 ----------

                Eky,

                И здесь я согласен,что переплачивать нужно за то,что доставит удовольствие. Мы говорим о алкоголе в круизе, но тогда Вы вправе требовать о дирекции круиза,чтобы Вам было приятно переплатить и получить удовольствие т е требовать сервис на хорошем уровне. Вот например у нас,во время праздников,категорически запрещена торговля пивом в стеклянной таре...
                Только пластмасса... И количество покалеченных уменьшилось.
                :boat: www.mmflot.com

                Комментарий


                • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                  Так значит брать с собой стоит
                  мы берем с собой. покупаем в Москве. если е хватает то купим на остановке

                  ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

                  Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                  Конечно, цены всюду разные, но, как правило, рюмка в баре и стоит бутылки на берегу...
                  с этим соглашусь. мне кажется иногда на стоянке может будет даже дешевле

                  Комментарий


                  • А мы как-то совмещаем и то и другое. Вечером приятно посидеть в баре, почувствовать себя расслабленным "обслуживаемым" туристом, но не менее приятно в каюте с родными и друзьями выпить рюмочку хорошего коньячку на ночь, да и перед ужином с удовольствием собираемся и принимаем аперитивчик," Мартини", например. Вот на ММ нас идет 10 человек, уже купили и коньяк и Мартини, и ничего плохого в этом не вижу, главное, как было неоднократно сказано выше, не перебирать. А в баре берем спиртное в основном во время дискотеки, в перерывах между плясками. На берегу ничего никогда не покупаем, кроме любимой Сливянки в Угличе, но ее везем домой для подарков.

                    Комментарий


                    • Giulia,

                      Это нормально,когда люди бывая где-то привозят родным подарки... бутылочку-другую редкого напитка.... Но подарки ящик-другой спиртного.. мне не понятно... это как бы выглядит затариванием,чтобы до следующего отпуска хватило....

                      Ну кто же против рюмочки-другой.... Я говорю.. о переборе.
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • А если перебор в баре?
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                          Мы говорим о алкоголе в круизе, но тогда Вы вправе требовать о дирекции круиза,чтобы Вам было приятно переплатить и получить удовольствие т е требовать сервис на хорошем уровне.
                          Доставка бокала с пивом до столика на палубе )))

                          Комментарий


                          • Eky,

                            Ну здесь и доставка и оформление и улыбка и хорошие слова. Много чего входит в понятие НОРМАЛЬНЫЙ СЕРВИС
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              Что Вы видели в Швеции? голышем ходят по улице? Так и на Украине пытаются устраивать такие протесты.... И на Украине и в Швеции, они будут арестованы за нарушение общественного порядка, с той разницей,что на Укаине получат дубинкой по голому заду,а в Швеции нет...
                              Да нет! В Швеции НЕ будут арестованы!

                              Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              Вот в бар бегать - культурно, а приносить и квасить - нет!
                              Здесь не соглашусь - ибо в баре чаще "квасят" и выходят оттуда эээээ......., ну вы поняли!
                              Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              Я против массового заноса алкоголя по причине дешевизны и массового пьянства на борту.
                              А я за первое и против второго, и не важно на берегу или на борту!
                              Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              Разве я веду разговор о запрете покупки бутылки хорошего вина на винзаводе,во время экскурсии?
                              Так запрет на пронос спиртного не делает разницы между хорошим вином и дешевым "самопалом"! Тем более что на берегу хорошее вино в разы дешевле "барного"! Желание запретить пить "свое" понятно для сотрудников бара, у них "коммерческие причины". А вот почему вы боритесь ЗА то что бы квасили в баре, я не понимаю... И ещё относительно массового заноса - в Весьегонске(в прошлую навигацию) сам участвовал в этой "акции". Целый ящик купил(6 бутылок)! На сегодня осталась одна! Здорово же я поквасил:laughing:
                              Любитель круизов
                              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                              Комментарий


                              • Пили всегда и везде, только главное что пьёшь, как пьешь и где пьёшь...
                                Активный отдых - круиз на теплоходе

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X