Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осторожно! Мошенники!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осторожно! Мошенники!

    В этой теме я предлагаю размещать информацию об "относительно честных способах отъёма денег" у населения, ну, и не очень честных. :-) Главное, что "Предупреждён - значит, вооружён"!

    Начну...
    Как сообщил "Интерфакс", в Москве произошло два преступления по схожему сценарию. После сбоя питания две компании в разное время обнаружили, что с их счетов в банке сняты крупные суммы денег, которые обналичены в других регионах.

  • #2
    Часто в переходах метро стоит какая-нибудь "бабушка-божий одуванчик" с табличкой, призывающей помочь ей прокормить ВНУКОВ. Но, глядя на неё я, например, понимаю, что её внуки - мои ровестники, а то и старше, и, поэтому, они сами могут помочь своей бабушке.

    А вообще я делю мошенников на активных и тихих (или пассивных - тут кому как нравится).
    Активные - это цыганки-гадалки, "лохотронщики"-лотерейщики, напёрсточники и им подобные, обычно работают группой. Свою жертву они чуть ли не силой вовлекают в свои "разводки".
    Тихие - это разного рода попрошайки, в т.ч. и "бабушка-божий одуванчик" про которую я рассказал выше.

    Комментарий


    • #3
      А еще смс-ки со словами: мам закинь 900 рублей, на номер 89-ХХХ-ХХХХХ... завтра все объясню.!

      Комментарий


      • #4
        А у нас в "Нижнем" во время кризиса очень активно существовали "подвальные" кадровые агенства, которые забирали у граждан деньги, за якобы помощь в трудоустройстве и потом исчезали. К счастью сам не попадал, но мой хороший знакомый "подарил" им 1500 рублей. Да наверное, такие мошенники были по всей стране.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от K I F Посмотреть сообщение
          А у нас в "Нижнем" во время кризиса очень активно существовали "подвальные" кадровые агенства, которые забирали у граждан деньги, за якобы помощь в трудоустройстве и потом исчезали. К счастью сам не попадал, но мой хороший знакомый "подарил" им 1500 рублей. Да наверное, такие мошенники были по всей стране.
          в Перми буквально месяц назад подобную контору прикрыли

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
            А еще смс-ки со словами: мам закинь 900 рублей, на номер 89-ХХХ-ХХХХХ... завтра все объясню.!
            Да-да, и у нас это тоже есть! Этих я отношу к активным.

            Комментарий


            • #7
              Можно вспомнить недавнее задержание крупнейшей банды "Автоподставщиков" в Москве.

              Комментарий


              • #8
                :laughing::laughing::laughing:
                Последний раз редактировалось AITSOK; 29-03-2011, 19:17.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от K I F Посмотреть сообщение
                  А у нас в "Нижнем" во время кризиса очень активно существовали "подвальные" кадровые агенства, которые забирали у граждан деньги, за якобы помощь в трудоустройстве и потом исчезали. К счастью сам не попадал, но мой хороший знакомый "подарил" им 1500 рублей. Да наверное, такие мошенники были по всей стране.
                  Есть ещё и риэлторы, которые работают аналогичным образом.
                  Вся фишка в том, что они (и риэлторы, и кадровики) составляют договор на оказание ИНФОРМАЦИОННЫХ услуг, после чего ИНФОРМАЦИЮ и выдают. И к таким не подкопаешься. Если что, они всё чётко объясняют: "Мы обязались за означенную сумму предоставить вам информацию о 100 вакансиях/квартирах. Мы её предоставили. То, что у вас "не срослось" - не наша проблема"!
                  Так что будьте бдительны!

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                    Есть ещё и риэлторы, которые работают аналогичным образом.
                    Вся фишка в том, что они (и риэлторы, и кадровики) составляют договор на оказание ИНФОРМАЦИОННЫХ услуг, после чего ИНФОРМАЦИЮ и выдают. И к таким не подкопаешься. Если что, они всё чётко объясняют: "Мы обязались за означенную сумму предоставить вам информацию о 100 вакансиях/квартирах. Мы её предоставили. То, что у вас "не срослось" - не наша проблема"!
                    Так что будьте бдительны!
                    А наши бандиты, просто "свалили" с деньгами, вообще не предоставив никакой информации! Как потом выяснилось просуществовало это лжеагенство не более месяца и за это время успели ограбить не один десяток людей.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                      Часто в переходах метро стоит какая-нибудь "бабушка-божий одуванчик" с табличкой, призывающей помочь ей прокормить ВНУКОВ. Но, глядя на неё я, например, понимаю, что её внуки - мои ровестники, а то и старше, и, поэтому, они сами могут помочь своей бабушке.
                      вчера выхожу из метро стоит Женщина с табличкой "Помогите на операцию сыну". сначала зашла в один магазин-денег бросила на телефон. Захожу в соседний магазин и стоит эта же женщина (у которой была табличка) и она покупает себе сигареты, воду. когда шла я видела что ей кто то в пакетик кинул денежку

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                        Часто в переходах метро стоит какая-нибудь "бабушка-божий одуванчик" с табличкой, призывающей помочь ей прокормить ВНУКОВ. Но, глядя на неё я, например, понимаю, что её внуки - мои ровестники, а то и старше, и, поэтому, они сами могут помочь своей бабушке.
                        "Нищенская мафия" покруче Чикаго Аль-Капоне будет. Все эти бабушки, "афганцы" в военной форме, женщины с грудными детьми...Видел по тв, брали интервью у такого инвалида в форме, спросили, где он служил, так тот сразу замялся и не знает что ответить.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
                          вчера выхожу из метро стоит Женщина с табличкой "Помогите на операцию сыну". сначала зашла в один магазин-денег бросила на телефон. Захожу в соседний магазин и стоит эта же женщина (у которой была табличка) и она покупает себе сигареты, воду. когда шла я видела что ей кто то в пакетик кинул денежку
                          А еще очень раздражают попрошайки на вокзале, которые подходят и начинают разговор с таких слов: разрешите обратиться! На что я всегда отвечаю коротко и верно: НЕТ.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                            А еще очень раздражают попрошайки на вокзале, которые подходят и начинают разговор с таких слов: разрешите обратиться! На что я всегда отвечаю коротко и верно: НЕТ.
                            Я то же так же отвечаю.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от K I F Посмотреть сообщение
                              Я то же так же отвечаю.
                              Иногда даже хочется стукнуть такому обращенцу...))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X