Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот в рисунках.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Это всё с компа на прогах.. а вот вручную карандашем на листе слабо? Мне просто всё лень свои показать старые рисунки)
    Сканировать не охота ))
    10 Круизов с 1996 года
    http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

    Комментарий


    • Сообщение от Project Посмотреть сообщение
      Это всё с компа на прогах.. а вот вручную карандашем на листе слабо? Мне просто всё лень свои показать старые рисунки)
      Сканировать не охота ))
      Напрасно! Хотелось бы посмотреть.Думаю это гораздо интереснее, чем компьютерные рисунки.
      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

      Комментарий


      • Не слабо!!!


        Комментарий


        • Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
          Вот только меня что-то Абрам Радищевич Булгаков волнует, пропал куда-то... Мы тут ему ветку заплодили своими рисунками... А он молчит...
          За меня не волнуйтесь я вчера уезжал в гости.
          талантливые компы у всех
          Всем удачи!

          Комментарий


          • Сообщение от Абрам Радищевич Булгаков Посмотреть сообщение
            За меня не волнуйтесь я вчера уезжал в гости.
            талантливые компы у всех
            Спасибо, я переживала, чтобы Вы не обиделись.
            Если что - можно попросить модераторов разделить тему.
            Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
            Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

            Комментарий


            • Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
              Спасибо, я переживала, чтобы Вы не обиделись.
              Если что - можно попросить модераторов разделить тему.
              Аленушка, Вам не за что было волноваться.
              На мой взгляд, ничего разделять не надо.
              Всем удачи!

              Комментарий


              • Сообщение от Алексей Волынчук Посмотреть сообщение
                [ATTACH=CONFIG]14836[/ATTACH]
                Для любителей КУшек.
                Это фото или рисунок?
                Речной форум.

                Комментарий


                • может я чего то не понимаю, но по-моему на компьютере любой может сделать рисунок, а обычным карандашом на листе бумаге или ручкой или тем более красками, далеко не каждый
                  http://smayli.ru/data/smiles/transport-34.gif

                  Комментарий


                  • Сообщение от irusik19851 Посмотреть сообщение
                    может я чего то не понимаю, но по-моему на компьютере любой может сделать рисунок, а обычным карандашом на листе бумаге или ручкой или тем более красками, далеко не каждый
                    ну я например ни так ни так не сделаю
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                      ну я например ни так ни так не сделаю
                      я не кого не хотела задеть, просто изначально тема называется "флот в рисунках"
                      http://smayli.ru/data/smiles/transport-34.gif

                      Комментарий


                      • Сообщение от irusik19851 Посмотреть сообщение
                        я не кого не хотела задеть, просто изначально тема называется "флот в рисунках"
                        нет, я не обиделась, я просто не умею ни рисовать, ни фотошопить.
                        так что мне и то и то прикольно
                        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                        Комментарий


                        • Сообщение от irusik19851 Посмотреть сообщение
                          может я чего то не понимаю, но по-моему на компьютере любой может сделать рисунок, а обычным карандашом на листе бумаге или ручкой или тем более красками, далеко не каждый
                          Ну, вообще-то говоря, сделать качественную обработку фотографии в виде акварели или рисунка в сложной программе (а иногда и двух-трёх) вряд ли получится "на автомате". Для этого всё-таки надо неплохо знать рабочую программу/программы, разбираться во всех опциях и настройках... Ну и вкус, конечно, никто еще не отменял, ведь компьютер-то не посоветует - он, говорят, железный

                          Но для меня все эти компьютерные рисунки/акварельки/картинки - всё-таки забава, т.к. там нет никакого художественного творчества, поскольку всё равно в основе - алгоритмы ПО, хотя, должен признать, год от года такие программы становятся всё более Вумными. В 1993 году, когда я впервые сел за компУтер, граф. программы были на "детсадовском" уровне...

                          Ну а рука и глаз - это инструмент творческий, хотя, конечно, любой профессионал найдет у какого угодно художника дюжину ошибок в любой работе. Но ведь от этого живопись или графика не становятся хуже, верно? Да, тут компьютер вне конкуренции, - он не ошибается, но разве это главное в искусстве? Поэтому, на мой взгляд, лучше всего компьютерам - компьютерово, а художественное - художникам.

                          А ребятам, в теме которых мы ведем эти пространные рассуждения, большое спасибо за рисунки. С интересом несколько раз их просматривал. Ну и один совет (пусть не обижаются!): рисовать надо только от руки, пусть будет криво и неровно (пока), со временем станет лучше. Надо навсегда отложить в сторону линейки и тетрадки в клеточку, и рисовать свободно, не боясь исправлений и лишних штрихов, и сразу искать форму и объем. Отличие рисунка от любой схемы и чертежа - в творческом подходе к изображаемому объекту. В голове у художника возникает некий образ, который он и пытается воплотить. Насколько удачно - это уже вопрос другой. Если рисунок делается в реалистическом ключе, то, разумеется, нужно обращать внимание на размеры и пропорции, но никогда не нужно быть их рабом. Важна и компоновка рисунка, его расположение на листе, и композиция (особенно, если это многофигурный рисунок). И сразу нужно постараться найти светотеневое решение рисунка, наметить и выделить наиболее темные места (тени) и работая над рисунком, постепенно усиливать их звучание. Главное - избегать формалистических и раз и навсегда найденных ходов. В общем, хороший рисунок - дело тонкое, ну, почти как восток

                          Комментарий


                          • К сожалению, я не художник... Я чертежник (все же больше 17 лет на конструкторской работе в разных организациях)... Наверное поэтому мне фотоаппарат как-то ближе и роднее, чем кисти и краски... Сам рисовать не умею! Так что, большое спасибо всем, кто порадовал меня своими, пусть и компьютерными (это ведь тоже уметь надо) рисунками.

                            Кстати, как там мой заказ - "теплоход "Н.Г. Славянов" на Неве, на фоне Петропавловской крепости" поживает?

                            Комментарий


                            • Aлександр, это фотку с помощью комп. программы превратили в рисунок
                              Всем удачи!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Абрам Радищевич Булгаков Посмотреть сообщение
                                Aлександр, это фотку с помощью комп. программы превратили в рисунок
                                Если это сообщение адресовано мне, то отвечу. Вообще-то пока я, слава Богу, еще в состоянии отличить компьютерную обработку от реального рисунка или акварели. Но если оценивать только по фотографии, а она небольшого размера или невысокого качества, то могу и ошибиться .

                                Но я говорил только о рисунках пасссажирских теплохов, выложенных Абрамом Радищевичем Булгаковым и Алексеем Волынчуком в начале темы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X