Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
    ОСТОРОЖНО! ДЕТЯМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!
    Нажми на крестик.......

    http://newyear.onru.ru/allbaze/2006/12/07/430.swf
    :laughing: Спасибо, Лариса! Порадовала!!! :yes:

    Комментарий


    • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
      Порадовала!!!
      Я знала, что ты обязательно посмотришь.
      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

      Комментарий


      • Шоу лучший голос страны "ГОЛОС" завершился!
        Замечательная Дина Гарипова мы болели за ТЕБЯ!
        ТЫ ЛУЧШАЯ!!! УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

        Комментарий


        • Как придумали селедку под шубой?


          Селедка под шубой — легендарное новогоднее блюдо с политическим подтекстом. Оно появилось в переломном 1918 году и примирило пролетариат с крестьянством. Кстати, мало кто знает, что «шуба» — это аббревиатура. По крайней мере, если верить народной легенде.
          Селедка под шубой — легендарное новогоднее блюдо с политическим подтекстом. Оно появилось в переломном 1918 году и примирило пролетариат с крестьянством. Кстати, мало кто знает, что «шуба» — это аббревиатура. По крайней мере, если верить народной легенде.

          По преданию, эта «Венера в мехах» родилась в 1918 году. В это, мягко говоря, не очень спокойное время народ всячески доискивался исторической правды. Еще со времен Достоевского излюбленным местом правдоискателей был трактир — именно там и затевались самые горячие споры: с битьем посуды, обвинениями в контрреволюции и пением «Интернационала» на столах. Одному из московских купцов, хозяину сети популярных закусочных, Анастасу Богомилову, такая «нездоровая» атмосфера совершенно не нравилась, и он искал способ избежать гражданской войны хотя бы в собственных заведениях.

          На помощь Анастасу пришел один из его поваров — Аристарх Прокопцев, который предложил проложить путь к сердцам бунтарей через желудок. Он придумал «блюдо мира», каждый ингредиент которого был символичен: сельдь обозначала пролетариат, так как была одним из любимейших его кушаний; картофель, морковь и лук — как вышедшие из земли — олицетворяли крестьянство; а свекла — красное знамя революции. Салат был щедро сдобрен французским соусом майонезом — то ли в знак уважения к творцам Великой французской буржуазной революции, то ли, напротив, в напоминание о внешнем враге большевиков — Антанте, в состав которой входила и Франция. Название блюда было соответствующее: «Шовинизму и Упадку — Бойкот и Анафема», а сокращенно — «Ш.У.Б.А.». Салат этот необыкновенно понравился посетителям: они активно им закусывали, в связи с чем меньше пьянели и, соответственно, меньше дрались. А презентована «шуба» была как раз в канун Нового, 1919 года.

          Насколько правдива эта легенда — неизвестно, однако ее составители были людьми, безусловно, талантливыми: мало того, что они «наградили» селедку под шубой скрытым смыслом, так еще и нашли оправдание ее новогоднему статусу.
          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

          Комментарий


          • Интересная трактация названия ! Понравилась. Жаль что нет ссылки на первоисточник.
            http://foto.mail.ru/list/nik-fadeev/

            Комментарий


            • Сообщение от WesHik61 Посмотреть сообщение
              Жаль что нет ссылки на первоисточник.
              Пожалуйста!http://www.liveinternet.ru/users/3596969/post252424217/

              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

              Комментарий


              • Канун Рождества называют также Рождественским сочельником. Это название связано с обычаем православных христиан употреблять этот день в пищу сочиво - сушеные хлебные зерна, размоченные в воде, попросту говоря - кашу. Сочивом называли не только кашу и всякую постную пищу, а также сок; или, как говорили раньше, "молоко" разных семян: маковое, конопляное, подсолнечное, горчичное, ореховое, миндальное и другие. Этим "молоком" приправляли каши во время 40-дневного Филиппового поста перед Рождеством и в Рождественский сочельник.

                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                Комментарий


                • Про одиночество, из блога Ирины Ясиной
                  Вчера случайно оказалась на юбилее не близко мне знакомого, но приятного человека. Он был расстроен. У него трое взрослых сыновей. Один уехал в далекую командировку, которую в принципе мог отменить или перенести, а двое других катаются на лыжах где-то в Европе. "Короче, ладно, пап, отпразднуем…


                  "Вчера случайно оказалась на юбилее не близко мне знакомого, но приятного человека. Он был расстроен. У него трое взрослых сыновей. Один уехал в далекую командировку, которую в принципе мог отменить или перенести, а двое других катаются на лыжах где-то в Европе. "Короче, ладно, пап, отпразднуем потом." А папе обидно.. Я ему только посоветовала сказать своим дорогим мальчикам, ежели таковые будут иметь детей, что когда им самим крякнет круглая дата, а детей их за столом не будет, чтобы они папу вспомнили.
                  Но это не самое грустное. Самое грустное мне рассказал мой друг детства о нашей общей знакомой, скончавшейся в прошлом году от рака, одинокой даме. Позапрошлым летом она жила у него на даче. Он пригласил, чтобы она побыла за городом. А у неё онкология со всеми вытекающими. Так вот. Она сожгла в камине целую коробку фотографий. Всю свою жизнь. Детство, юность, родственников и друзей, покойных сестер, покойного мужа, любимых собак. Детей у нее не было, а собаки в квартире жили всегда. В маленькой двушке-хрущевке на Щелковской жили огромные, кудлатые псы. Она их обожала. Но они тоже умерли. И даже если бы были живы, им не оставишь фотографии.
                  Мне стало просто страшно, когда я представила,как чувствовала себя эта женщина, бросая в огонь, одну за другой частички свой жизни. Но она говорила, что так лучше. Лучше, чем если новые жильцы ее квартиры вынесут коробку с фотографиями на помойку. И почему-то зимой. И лица разбросает ветер по снегу и московской грязи."

                  Комментарий


                  • я бы могла сказать что мужик сам виноват, что к нему дети не пришли.
                    но боюсь, меня закидают камнями..
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      У него трое взрослых сыновей. Один уехал в далекую командировку, которую в принципе мог отменить или перенести, а двое других катаются на лыжах где-то в Европе. "Короче, ладно, пап, отпразднуем потом." А папе обидно..
                      Папа, вероятно, не олигарх... Был бы богатейчиком - все бы с него пылинки сдували, в надежде на наследство-то...

                      Комментарий


                      • Думаю, дело не в олигархии. Сыновья папу даже любят. Но думают о нем во вторую очередь.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                          Но думают о нем во вторую очередь.
                          Весь вопрос в мотивации. Насколько я понимаю, она, мотивация эта, бывает либо положительной, либо отрицательной. По-русски говоря - кнут и пряник. А для данной ситуации - либо пороть в детстве и лишить финансовых потоков (-), либо пообещать большее количество денюжков, нежели остальным участникам праздника жизни (это +). Да и вообще:
                          "Мой дядя самых честных правил,
                          Когда не в шутку занемог,
                          Он уважать себя заставил
                          И лучше выдумать не мог..."

                          Комментарий


                          • Департамент межрегионального сотрудничества и национальной политики Москвы предложил отправлять представителей золотой молодежи, совершающих правонарушения в столице, в том числе уроженцев Северного Кавказа, в стройотряд на Соловецкие острова.

                            Как заявил в интервью "Известиям" замглавы ведомства Олег Агеев, московские власти хотят дать им возможность заняться "общественно полезным делом".

                            Первый проект интернационального стройотряда, в который будут активно привлекать детей чиновников и бизнесменов, стартует на Соловках летом 2013г. Помочь набрать в стройотряд молодых приезжих должны будут сотрудники вузов и представители студенческих советов.
                            "Как правило, эта золотая молодежь, которая вызывает у нас беспокойство, где-то учится. Почему они стреляют на свадьбах и не прониклись московской культурой? Потому что, наверное, они не чувствуют своей полезности в обществе", – считает О.Агеев. На Соловках, куда наравне с детьми богатых родителей смогут отправиться все желающие, студенты займутся реставрацией местного монастыря. По словам чиновника, правонарушители научатся там "многому хорошему".

                            Чиновник отметил, что золотую молодежь также будут привлекать к выпуску студгазет, участию в КВН и "вообще творчеству любого рода". О.Агеев добавил, что молодые приезжие, вынужденные зарабатывать на жизнь, по наблюдениям социологов, меньше склонны к совершению правонарушений.

                            Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/01/2013/840520.shtml
                            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                              Департамент межрегионального сотрудничества и национальной политики Москвы предложил отправлять представителей золотой молодежи, совершающих правонарушения в столице, в том числе уроженцев Северного Кавказа, в стройотряд на Соловецкие острова. ..........
                              Ахинея от нынешней московской власти. Мое мнение.

                              Комментарий


                              • Только на Соловках и не хватает золотой молодежи......

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X