Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хранителю Музея фресок Дионисия предложили место слесаря

    http://lenta.ru/news/2012/03/15/ferapontovo/

    Руководство Кирилло-Белозерского музея-заповедника, где проводится сокращение штата сотрудников, известило о грядущем увольнении хранителя фресок Дионисия Елену Шелкову. Она с 1983 года занимает должность хранителя фондов в соборе Рождества Богородицы Ферапонтова монастыря (Музей фресок Дионисия, который является филиалом музея-заповедника).
    В документе, опубликованном на странице пользователя Lena Kulchinskaya в социальной сети Facebook, сообщается, что Шелкова будет уволена 5 июня 2012 года. Поскольку, согласно российскому Трудовому кодексу, работодатель обязан найти для сотрудника другую должность, музей-заповедник предложил Шелковой вакантное место - должность слесаря-сантехника с зарплатой более 5 тысяч рублей. При этом место сантехника Шелковой нашли в городе Кириллов, который находится в 20 километрах от Ферапонтова.

    Документ ФГБУК "Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник", который подчиняется Минкульту РФ, подписан директором музея Михаилом Шаромазовым.
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

    Комментарий


    • Задохнулась от злости, прочитав эту информацию. И отправила ее в Минкультуры по их обратной связи. Возможно, наивно, но я это сделала.

      Комментарий


      • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
        Задохнулась от злости, прочитав эту информацию. И отправила ее в Минкультуры по их обратной связи. Возможно, наивно, но я это сделала.
        Я согласна с тобой, Оля, полностью! Но злости уже нет.Так много несправедливого в нашей бедной России. во всех сферах.
        Остаётся досада и одно огорчение.
        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

        Комментарий


        • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
          7 мая - инаугурация....
          Да, она самая! Мне кажется, что дело именно в ней!
          А чтобы людишки под ногами и колёсами "членовозов" гостей, съехавшихся на инаугурацию, не болтались, а ехали на свои дачи, перенесли выходные именно так.

          А до этого было так:
          В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации в соответствии со статьей 112 Кодекса вправе переносить выходные дни на другие дни. Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. N 581 "О переносе выходных дней в 2012 году" предусмотрен перенос выходных дней с воскресенья 11 марта на пятницу 9 марта, с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля (предпраздничный день), с субботы 9 июня на понедельник 11 июня (предпраздничный день) и с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря (предпраздничный день).

          Комментарий


          • А на форуме есть астрономы?Дело в том,что окна моей квартиры выходят на запад и в вечером в ясную погоду я наблюдаю очень яркую и крупную звезду,
            которая появляется около 21.00 на юго-западе и заметно перемещается в сторону северо-запада.
            Около 12 ночи ее за домами уже не видно.Кстати,ниже(чуть правее) на уровне горизонта моего 5 этажа, звезда поменьше,но тоже достаточно яркая.
            Интересно,кто-нибудь может мне подсказать,как они называются?

            Комментарий


            • Я астроном, только что завершила наблюдения, докладываю.
              Это две планеты нашей солнечной системы: поярче - Венера, побледнее - Юпитер.

              Комментарий


              • Вот история об астрономах, рассказанная Эдвардом Радзинским в его книге «Сталин»:
                «Глубокой ночью в Московский планетарий позвонили с Ближней дачи. Там шло полуночное застолье у хозяина, во время которого товарищи Молотов и Каганович поспорили. Молотов утверждал, что звезда над дачей – это Орион, Каганович назвал ее Кассиопеей. Хозяин велел позвонить в Планетарий.
                К сожалению, бодрствовавший директор Планетария был не астрономом, но офицером НКВД (директора-астронома давно арестовали). Он попросил немного времени, чтобы узнать о звезде у оставшихся астрономов. Чтобы не обсуждать по телефону столь ответственный вопрос, директор велел немедленно привезти в Планетарий известного астронома А. Но с ним получился конфуз. Он был другом недавно арестованного ленинградского астронома Нумерова и поэтому по ночам теперь не спал – ждал. И когда за окном услышал звук подъехавшей машины, понял – конец. Потом в дверь позвонили – страшно, требовательно позвонили... Он пошел открывать и умер на пороге от разрыва сердца.
                Пришлось отправлять машину ко второй оставшейся знаменитости. Астроном Б. тоже был ближайшим другом того же Нумерова... И когда в его дверь позвонили, он уже принял решение и, oткрыв окно, полетел к любимым звездам. Правда, не вверх, а вниз...
                Только в пять утра, потеряв к тому времени еще одного астронома (зарезался), директор узнал название звезды и позвонил на дачу:
                – Передайте товарищам Молотову и Кагановичу...
                – Некому передавать – все спать давно уехали, – ответил дежурный».

                Комментарий


                • Маквала Ф, а, может, не Венера, а Сириус (Большой Пес)?..

                  И вообще - для интересующихся - http://www.astronet.ru/db/map/ карта звездного неба. Главное - время правильно задать, а то за этими переходами на зимнее/летнее совсем уже мозг не успевает справляться...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                    Я астроном, только что завершила наблюдения, докладываю.
                    Это две планеты нашей солнечной системы: поярче - Венера, побледнее - Юпитер.
                    Спасибо за информацию.
                    Теперь мои догадки подтвердились.Уж очень быстро они по небосклону перемещаются,тем более в городе звезд почти не видно.

                    Комментарий


                    • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	314349545.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	14.0 Кб 
ID:	494914
                      В двух районах Зеленограда на два месяца объявлен карантин по бешенству. Там неоднократно выявлялись случаи заболевания диких животных. Решение об этом принял 26 марта мэр Москвы Сергей Собянин. Во время карантина запретили продажу животных, проведение выставок с их участием, владельцев также предупредили о недопустимости вывоза животных из означенных районов.

                      В зеленоградской ветеринарной службе «МН» пояснили, что с 27 января по 20 марта 2012 года в Зеленограде было зарегистрировано четыре случая заболевания животных бешенством. Источником распространения заразы стали дикие лисы, живущие в прилегающих к Зеленограду лесах. Несколько случаев бешенства были выявлены у диких животных в районах Силино и Савелки.

                      Подробнее - здесь:http://mn.ru/moscow/20120327/314349206.html

                      Ещё видеосюжет: http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=28170

                      Комментарий


                      • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                        В двух районах Зеленограда на два месяца объявлен карантин по бешенству. Несколько случаев бешенства были выявлены у диких животных в районах Силино и Савелки.
                        Савелки - это мой район!

                        Про обнаруженную мертвую лисицу давно уже написали все зеленоградские газеты, из тех, которые в большом количестве лежат у меня в почтовом ящике, когда я с работы возвращаюсь. Еще знаю про то, что собака у одного хозяина умерла от бешенства, ее лисица покусала. Ой-ой! Я, к тому же, и работаю как раз рядом с этими местами, где обнаруживали мертвых животных, как раз там, где установлен карантин, рядом с Фирсановским шоссе, на так называемой "Свободной территории малого предпринимательства "Зеленоград" - СТМП "Зеленоград". Здесь лес рядом, и остались заброшенные сады, в которых осенью можно нарвать мелких яблочек и груш, и здесь постоянно бегают стайки диких собак, и ходят граждане таджикской национальности, потому что это окраина города, и на этой территории много различных предприятий находится, складов и т.п.

                        Хорошо, что добрые коллеги меня всегда подвозят с работы на машине, потому что мимо собачек страшновато ходить.

                        Комментарий


                        • Минкульт потребовал отменить увольнение хранителя фресок Дионисия

                          Министерство культуры РФ потребовало от руководителей Кирилло-Белозерского музея-заповедника отменить решение об увольнении Елены Шелковой с поста хранителя фресок Дионисия в соборе Рождества Богородицы, который входит в комплекс музея. Об этом сообщает РИА Новости.

                          http://lenta.ru/news/2012/03/30/ferapontovo/

                          это хоршо, конечно. хоть кто то задумался
                          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                          Комментарий


                          • Со стороны похоже, что директор всего музейного комплекса сводит счеты с хранителем или боится конкуренции. Мало мальски грамотный музейный руководитель такую должность не упразднил бы. А так нет должности - нет и работника.
                            Последний раз редактировалось Путник; 31-03-2012, 23:52.

                            Комментарий


                            • День дураков», как его еще называют у нас в народе. В этот день только ленивый не будет подшучивать над своими коллегами по работе, друзьями и близкими. «У вас спина белая»- можно услышать на улице от совершенно незнакомого человека.

                              Почему день розыгрышей приходится именно на первое апреля, точно не может сказать никто, пожалуй. Говорят, что зародился этот праздник в Древнем Риме , причем в середине февраля праздновали День Глупых. А еще говорят, что появился этот праздник в древней Индии. Там 31 марта начали отмечать день шуток. А еще по одной версии - в далеком 1539 году дворянин из Фламандии разыграл своих слуг, поручив им шуточные поручения первого апреля. В 1703 году в Москве состоялся первый массовый розыгрыш. По улицам ходили скоморохи и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». Народ ринулся на представление. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель — никому не верь!» Со временем обычай обманывать распространился почти во всей Европе.

                              Почему именно начало апреля? Ответ дает сама природа. Именно весной погода наиболее капризна, вот народ и пытался «задобрить» природу розыгрышами и всевозможными шуточками.

                              С тех пор 1 апреля стали называть «Днем дураков». В этот день смело можно нарушать всякую логику озорством и розыгрышами , и никто не назовет вас несерьезным человеком.. Иногда розыгрыши могут выходить далеко за рамки семейного круга и принимать масштабы «эпидемии»! В наше время появились «Прикольные картинки к 1 апреля» и даже смешные открытки «Поздравления с 1 апреля». Так что каждый теперь может поздравить своего друга прикольной картинкой с 1 апреля!
                              Но нам больше нравится называть этот день Днём Смеха Розыгрыша и Веселья!!!
                              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                              Комментарий


                              • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                                В двух районах Зеленограда на два месяца объявлен карантин по бешенству...
                                Источником распространения заразы стали дикие лисы...
                                Позавчера, кажется, в какой-то новостной программе по ТВ сказали, что бЕлок кормить тоже не рекомендуется, потому как опасно!

                                Да-а-а! Весна, однако! Оказывается, обострение начинается не только у людей! :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X