Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 27 (0 участника и 27 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • До Старого Нового года 5 минут! Шампусик в бокалах!!! Готовимся чекаться!!!
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • С наступившим господа и мистер!
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
        Как это кореллируется с празднованием очередной годовщины великого Октября, сперва по старому, а потом по новому стилю?
        Прибавили 13 дней. То что было 31-м декабря, стало 13-м января. То, что было 25-м октября, стало 7-м ноября.
        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

        Комментарий


        • Ошибся жопой… )))

          - Вы никогда не наблюдали за людьми, у которых начисто отсутствует чувство юмора? Я всегда испытывал к ним нездоровый интерес, более того - коллекционировал.
          Одним из выдающихся "экземпляров" моей коллекции была Сарра, администратор нашего Театра кукол. Милая, добрая, славная женщина, но шуток не понимала решительно. Все мы ее, конечно, разыгрывали, а я - больше других. Она, правда, не обижалась, а только обещала: "Зяма, тебе это боком выйдет!" И вышло.
          Как-то Театр кукол гастролировал в небольшом российском городке. Шло расселение артистов. Я быстро обустроился в своем номере, соскучился в одиночестве и отправился в фойе на поиски приключений. Спускаюсь по лестнице и вижу: стоит наша пышная Сарра, засунув голову в окошко администратора, и ведет напряженную беседу.
          Понимаю, что вопросы обсуждаются важности чрезвычайной: кого из актеров перевести с теневой стороны на солнечную и наоборот; кого переместить из двухместного номера в трехместный, а кому "по штату" полагаются отдельные хоромы...
          Вид сзади открывается просто роскошный. Идея у меня еще не созрела, но импульс уже появился - и я несусь по ступенькам вниз. А когда достигаю цели (Сарры), материализуется и идея. Я хватаю нашего администратора за самое выдающееся место, мну его все и при этом еще и трясу... Класс?
          Сарра в негодовании оборачивается и... оказывается не Саррой!
          Мог ли я вообразить, что есть на свете еще одна женщина с формами Подобного масштаба?! Я лихорадочно соображаю, что идеальный выход из ситуации, в которой я оказался, - умереть на месте.
          И действительно, со мной начинает происходить нечто подобное: сердце замирает, кровь перестает течь по жилам; я с головы до ног покрываюсь липким холодным потом...
          Тут добрая незнакомка начинает меня реанимировать. Она хватает меня за шиворот, не давая грохнуться на пол; бьет по щекам ладонью и приговаривает:
          - Ну-ну, бывает, не умирайте. Ну, пусечка, живите, я вас прошу! С кем не случается - ошиблись жопой!
          Я выжил...
          Оказалось, она - доктор химических наук, профессор; большая умница. Мы с ней продружили все две недели, на которые нас свела в этой гостинице моя проклятая страсть к розыгрышам...
          Автор: Зиновий Гердт.

          Комментарий


          • Леопольд, выходи! :laughing:

            Комментарий


            • Леопольд, выходи!
              Зачем ? На экзекуцию ?

              Комментарий


              • В Центральном Доме художника на Крымском валу открылась Аудиовизуальная инсталляция ВОЛГА. Работает проект до 25 февраля. В рамках "Первозданной России". Во что сообщается на сайте:
                "Главной темой проведения третьего общероссийского фестиваля природы станет река Волга. Для фестиваля команда Центрального Дома Художника подготовит специальную экспозицию, посвященную великой русской реке. Каждый сможет оказаться на борту теплохода и увидеть непрерывный меняющийся ландшафт Поволжья, изучить архитектуру и культурные особенности каждого города, попробовать и узнать рецепты национальной кухни, и много другое.

                Первая интерактивная экспозиция «Волга» - результат первого этапа экспедиции, состоявшейся летом 2015 года. Команда исследователей ЦДХ прошла путь по Волге от Нижнего Новгорода до Астрахани, в процессе которого была организована непрерывная видеофиксация берегов реки, сняты серии фоторабот, сделаны гидрологические измерения, а также проведены дискуссии с жителями, активистами и экспертами в городах Поволжья, зафиксированы проблемы по трем основным темам: «экология», «культура», «урбанизм»."

                Комментарий


                • А выше Нижнего Волги нет, что ли?
                  Ах, да, слова о непрерывности тогда лишними станут.

                  Комментарий


                  • Я был там вчера. Меня как-то не поразило, но это из цикла о вкусах не спорят. Кстати, большАя часть фото снималась в осеннем рейсе "Грина" в Ростов.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Подскажите, пожалуйста, очередь есть (если есть, то сколько стояли?), тоже собираюсь

                      Комментарий


                      • Очереди нет, билет стоит 350 руб. К слову, сама инсталяция "Волга" всего один зал. В нем два монитора с возможностью сенсорного выбора фотографий. И несколько лежаков где мониторы можно смотреть лежа.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Спасибо!

                          Комментарий


                          • Вот где-то писали, что москвичи проходят мимо упавшего человека.
                            Уверена, что это не так.
                            Сегодня поздно возвращалась из Москвы, решила зайти в магазин, огибаю свой дом, а с торца на асфальте вперемешку со льдом лежит человек, штаны и трусы сползли, лежит голой жопой кверху, и палка рядом валяется. Подхожу, трогаю, думаю, жив или нет. Только вытащила телефон звонить 112, он зашевелился. Пьяный, как потом поняла. Попыталась его усадить, он мне протянул свой телефон, там последний вызов какой-то Игорь, набираю этого Игоря, но соединения нет, на его телефоне нет средств. Набираю со своего, а этот Игорь что-то отвечает, но сам пьяный, ничего не понимает, и никуда идти не хочет.

                            Прохожих никого, и тут, на мое счастье, идет мимо совсем молоденькая девушка, остановилась, вам помочь, спрашивает. И мы вдвоем этого мужика подняли кое-как, натянули штаны и поволокли домой, он сказал, что живет в доме напротив. Он идти почти не может, гололед к тому же, так что тащили еле-еле его, держали с двух сторон, и периодически еще останавливались и штаны ему натягивали.. Подошли к дому, а это не его дом, он перепутал. Потом назвал точный адрес, неподалеку. Опять идем, тащимся, и тут парень, тоже молодой, нам навстречу, вам, говорит, помочь? Мы обрадовались, этот парень нашего хромого пьяницу на себя почти взвалил, очень нам помог. Завели по адресу, открыл дверь молодой человек, может сын, не знаю.. Но квартира очень приличная.

                            Мы вышли из подъезда, девушка Аня, которая первая предложила помощь (кстати, очень модно одетая, в модных сапожках и стильном пальто), и этот парень, и потом еще постояли, повспоминали какие случаи у кого были, кто спасал, и кого спасали, и в приподнятом настроении разошлись, потому что не дали замерзнуть человеку.

                            Комментарий


                            • Какая же ты,Таня, молодец! И ребята эти настоящие ЛЮДИ.Их родители правильно воспитали.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Вера Михайловна Посмотреть сообщение
                                Какая же ты,Таня, молодец! И ребята эти настоящие ЛЮДИ.Их родители правильно воспитали.
                                Ага, молодец-огурец. Тимуровка почти.
                                Только больше не пишите про "молодец" )), я хотела поделиться, написать, что в сложной ситуации оказалась не одна, и так со мной было много-много раз, помощь всегда приходит, а от помощи кому-то испытываешь такой кайф, что на неё многие подсаживаются, здесь на форуме полно таких, взять хотя бы предводителя дворянства..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X