Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новый год (в России день памяти Василия Кессарийского, Васильев вечер) по новому календарю так же передвинулся как и Рождество на 13 дней. Рождество - 6, Новый год после Рождества на 7 день, т.е. 13 января. А Новый новый год празднуют 1 января, так как 13 дней после 31 января в 1918 году просто исчезли. После 31 января наступило стразу 14 февраля.
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • Я правильно поняла, в нашей стране не было людей с датой рождения в промежутке 01.1.18-13.01.18?
      И всё же, что сегодня празднуем: старый Новый год, Новый год по-старому или что-то ещё? Ой, шесть часов осталось, а ответа нет! Пойду просекко хлебну!

      Комментарий


      • И всё же, что сегодня празднуем: старый Новый год, Новый год по-старому или что-то ещё? Ой, шесть часов осталось, а ответа нет! Пойду просекко хлебну!
        Инесса ,а какая разница ......

        Давай-ка поднимем, подруга, бокал

        За все, что судьба нам еще напророчит.

        За вихрь страстей, за пожар, за накал,

        За тихую гавань, за летние ночи.

        За новые встречи на нашем пути,

        Испытанном бурей, дождем, суховеем…

        За то, что смеемся, за то, что грустим,

        За то, что мы чувствовать просто умеем.

        За чистый всегда горизонт вдалеке,

        За нежный рассвет, что в душе снова брезжит.

        За детскую ручку в твоей же руке,

        За то, что вторую — любимый твой держит.

        За то, что порою без правил живем,

        За то, что порой нарушаем запреты.

        За наши дороги, за наш отчий дом.

        За наши ошибки, за наши победы.

        За тех, без кого мы не можем ни дня.

        За всех, кто нам дорог, за все, что нам нужно.

        За нас, моя подружка, за тебя и меня.
        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

        Комментарий


        • Эти даты не существуют. Ни событий, ни дней рождений. Сегодня люди справляют Новый год по Григорианскому календарю. Все, .... кроме меня. ..... ....... ............. Дальше все запикано
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • Не спим, смотрим любимый новогодний фильм Владислава Хасикова "Старый новый год" по сценарию моего любимого писателя и драматурга Михаила Рощина.

            Комментарий


            • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
              Эти даты не существуют. Ни событий, ни дней рождений. Сегодня люди справляют Новый год по Григорианскому календарю. Все, .... кроме меня. ..... ....... ............. Дальше все запикано
              Ничего не поняла, Дениска, пойди хлебни чего-нибудь по вкусу. И возвращайся, изложи всё внятно, без этих интеллигентских многоточий. Так что там со старым Новым годом?

              Комментарий


              • Я не могу хлебать. Я за рулем
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • У меня получается наоборот. Григорианский календарь - это новый стиль, а Юлианский - это старый. Если мы по новому стилю отмечаем НГ 1 января, а западно-христианская церковь Рождество - 25 декабря, то это как раз по новому стилю, Григорианскому. А православная церковь не перешла на новый стиль, живет по Юлианскому календарю. Поэтому у нас церковные праздники все по юлианскому календарю, включая Рождество 7 января. А НГ должен быть после Рождества. Получается, что у нас сегодня наступает НГ по Юлианскому календарю, или по старому стилю. Его и отмечаем.

                  Вобщем, отмечаем! Так что с Новым годом всех!
                  "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                  Комментарий


                  • Юлианский более древней.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                      Я не могу хлебать. Я за рулем
                      И когда это кому-то помешало? Не уходи от ответа, до Н.г. осталось 3 часа.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                        У меня получается наоборот. Григорианский календарь - это новый стиль, а Юлианский - это старый. Если мы по новому стилю отмечаем НГ 1 января, а западно-христианская церковь Рождество - 25 декабря, то это как раз по новому стилю, Григорианскому. А православная церковь не перешла на новый стиль, живет по Юлианскому календарю. Поэтому у нас церковные праздники все по юлианскому календарю, включая Рождество 7 января. А НГ должен быть после Рождества. Получается, что у нас сегодня наступает НГ по Юлианскому календарю, или по старому стилю. Его и отмечаем.

                        Вобщем, отмечаем! Так что с Новым годом всех!
                        Как это кореллируется с празднованием очередной годовщины великого Октября, сперва по старому, а потом по новому стилю?

                        Комментарий


                        • Ну вот, до сих пор никакой ясности, однако новости подоспели, тудыть-их-растудыть!
                          Готовьтесь, россияне! Начиная с 2101 года старый Новый год будем отмечать не с 13 на 14, а с 14 на 15 января! Не забудьте!

                          Комментарий


                          • 1 января начало отсчета!!!! Это не может переноситься! Я дома! Я успел!
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • Молодчина! Теперь давай выпьем и рассудим трезво, что же мы сегодня встречаем и по какому стилю. Жду.

                              Комментарий


                              • Всех, кто здесь читает про Старый новый год - со старым Новым годом!
                                Бодрого настроения, здоровья, удачи!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X