Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
    А мне интересно, кто-нибудь берёт каюты с балконом на Булгакове?
    Danila, а Вы отройте любой круиз "Булгакова", ссылку - тарифы и план палуб. К примеру этого круиз: http://booking.mosturflot.ru/rivercruises/2772, как видетете, шлюпочная палуба уже почти заполнена, а там каюты с балконом и расположены. Их разбирают быстрее других.

    Комментарий


    • А с чем это по вашему связано? такой интерес? С возможностью создания 'камерной обстановки'
      Человек я не подлый, но меня лучше не злить

      Комментарий


      • Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
        А с чем это по вашему связано? такой интерес? С возможностью создания 'камерной обстановки'
        Мое личное мнение, люди действительно стремятся к созданию "камерной обстановки", хотят иметь личное пространство. Лично я сторонник обычных кают, ибо больше времени провожу на солнечной палубе, и присутствие других туристов совершенно не напрягает. Как говорится, каждый выбирает то, что ему ближе.

        Комментарий


        • Сообщение от Карпов Андрей Посмотреть сообщение
          Мое личное мнение, люди действительно стремятся к созданию "камерной обстановки", хотят иметь личное пространство. Лично я сторонник обычных кают, ибо больше времени провожу на солнечной палубе, и присутствие других туристов совершенно не напрягает. Как говорится, каждый выбирает то, что ему ближе.
          Я согласен, на вкус и цвет товарищей нет, но моё мнение если идёшь на теплоходах типа Булгаков, надо брать каюты с балконом. Скажу из личного опыта, можно скрыться от посторонних глаз и устроить пьянку с рыбой и пивком
          Человек я не подлый, но меня лучше не злить

          Комментарий


          • Такую пьянку можно устроить вообще не покупая каюты на Булгакове.
            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • Да и вообще не покупая никаких путевок )

              Комментарий


              • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                нет. мне здесь нравится
                А я хожу и на ривер и на инфо. Читаю. Одно время даже под своим ником. Но после того как получил в свою личку, причем здесь у нас ведро матюгов, от одного тамошнего аборигена, делаю это анонимно. Пишу только здесь. Еще много лет назад вывел правило. Чтобы понять что произошло надо посмотреть "Время", а потом послушать "Голос америки". Так что касательно газет читаю все от "Новой" до "День" и даже "Правду Украины" почитывая бо мову трохи размовляю. Это я не про политику, а про то что форумы разные нужны, форумы разные важны.
                Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 11-06-2015, 14:53.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • Какой у тебя заход долгий к сути высказывания!!!
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • Не долгий, а дальний. Я и служил в дальней авиации. А вот у некоторых подход оперативный, как было недавно подмечено, и не с проста)))
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Вот такие игрушки бывают - очень смешно

                      Чем лететь куда - то самолётом,
                      Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                      Комментарий


                      • Вот такие напитки

                        Чем лететь куда - то самолётом,
                        Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                        Комментарий


                        • Сегодня, 6 июля, издательство "Эксмо" подало в Мосгорсуд иски в защиту своих авторских прав сразу к трём площадкам: онлайн-библиотекам Flibusta.net и Litmir.net и торрент-трекеру Rutracker.org, рассказал РБК начальник юридического отдела "Эксмо" Максим Рябыко.

                          Издательство направило три отдельных иска к каждой площадке. Спор с "Флибустой" начался из-за опубликованных на этом сайте книг писателя Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту", "Вино из одуванчиков", "Марсианские хроники" и "Золотые яблоки Солнца".
                          Против "ЛитМира" издатель выступил из-за произведений Василия Головачёва "Возвращение "Стопкрима", "Триэн", "Война HAARP", "Абсолютный игрок", "Беглец", "Излом зла".
                          А на Rutracker.org "Эксмо" требовал убрать ссылки на книги четырёх авторов: Гая Юлия Орловского, Василия Головачёва, Алекса Орлова и Алексея Калугина.

                          Обновлённое антипиратское законодательство действует с 1 мая 2015 года. С этого момента закон распространился с фильмов и телесериалов и на другие виды контента: книги, музыку, софт (на всё, кроме фотографий). И, соответственно, с мая юристы "Эксмо" начали защищать права на литературные произведения, принадлежащие издательству. Кроме расширенного списка видов контента, закон дополнился новым пунктом о "вечной блокировке": если Мосгорсуд дважды признает ресурс пиратским, Роскомнадзор внесёт его в список запрещённых сайтов и заблокирует навсегда. Пока "Эксмо" подало только первые иски.

                          До сих пор "Эксмо" удавалось через Мосгорсуд добиться удаления конкретного контента от площадок и временной блокировки отдельных книг на них. Такая процедура прописана в законе: сначала истец обращается из-за определённого объекта и просит наложить предварительные обеспечительные меры – заблокировать этот контент. Такие меры к пиратским сайтам применяются до тех пор, пока правообладатель не подаст иск по существу (на это отведено 15 дней с момента принятия Мосгорсудом решения об обеспечительных мерах) либо откажется от своих претензий.
                          Мосгорсуд претензии удовлетворил, и Роскомнадзор начал блокировки контента по всем трем жалобам: против "Флибусты" 29 июня, против "ЛитМира" – 19 июня, против Rutracker.org – 29 мая.
                          Но "Эксмо" не удовлетворили эти действия, поэтому теперь издательство предъявляет иски к ресурсам, чтобы "обязать прекратить создавать угрозу нарушения и исключить в будущем возможность повторного размещения контента без согласия "​Эксмо", уточнил в разговоре с РБК​ Рябыко.

                          Flibusta.net – одна из самых известных некоммерческих онлайн-библиотек Рунета, созданная ещё в 2008 году. Посещаемость Flibusta.net, согласно счётчику SimilarWeb, колеблется на уровне 5 млн. заходов в месяц, а в мае достигла 5,5 млн. По информации на сайте, его работу оплачивают создатели, также на счёт вносят добровольные пожертвования читатели. Платной рекламы на сайте нет, уточняется в описании. "Flibusta.net основана на идее свободного доступа к книгам. Все материалы доступны каждому читателю бесплатно и безвозмездно", – говорится на сайте. Точное имя владельца площадки не известно: по данным "Википедии", библиотека принадлежит жителю Германии с сетевым именем Stiver.
                          Litmir.net моложе Flibusta.net: он существует с 2011 года. На конец 2013 года на сайте было размещено примерно 166 тыс. текстов. В 2015 году Litmir.net резко потерял свои позиции: ещё в декабре 2014 года аудитория площадки превышала 4 млн. посещений, но в январе 2015 года посещаемость резко упала до 60 тыс. заходов, в последующие месяцы держалась на том же уровне (в мае – 70 тыс.), следует из данных SimilerWeb.
                          Cамый популярный из этих ресурсов – Rutracker.org. Этот файлообменник работает с 2004 года и считается крупнейшим в Рунете с более, чем 13 млн. зарегистрированных пользователей. В мае 2015 года Rutracker.org посещали свыше 98 млн. раз, свидетельствуют данные SimilarWeb. Ещё до вступления в силу расширенной версии антипиратского закона администрация Rutracker.org завела отдельную страницу для правообладателей, где указала электронный адрес для обращений в досудебном порядке.



                          Первоисточник ЗДЕСЬ.

                          Это я к тому, что ежели кто, чего-то собирается себе скачать...
                          ТОРОПИТЕСЬ!!!

                          Комментарий


                          • Даже если сайты закроются, то они переедут на друной адрес, и сторию рутрекера все знают.
                            Чем лететь куда - то самолётом,
                            Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                            Комментарий


                            • Наши люди везде найдут хитрый выход из тех что с винтом.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • Напишу про "о том и о сём". Не хочется загромождать тему "Рассуждения о теплоходах". Это и к релаксу и к семейному уюту...

                                Был такой натуралист и отличный писатель Джеральд Даррелл. Многие знают и читали его замечательные книги о животных. Отрывок из книги "Земля шорохов". Большой по объему, но полностью хочется привести.

                                "В тот же вечер я, к своему ужасу, узнал, что один мой хороший друг, чтобы отпраздновать мое возвращение в Буэнос-Айрес, устраивает прием с коктейлями. Терпеть не могу приемов, но от этого отказаться было никак нельзя. Нельзя было обидеть друга; и мы с Софи, несмотря на усталость, нарядились и поехали. С большинством гостей я не был знаком и не особенно жаждал познакомиться, но все-таки там оказались старые друзья, ради которых стоило приехать. Я тихо разговаривал с другом о деле, интересовавшем нас обоих, когда ко мне подошел один отвратительный тип. Он был из тех англичан, которые лучше всего процветают в заморских краях. Этого человека я встречал еще раньше, и он мне сразу не понравился. Теперь он шел ко мне. На нем, словно для того, чтобы усугубить мое раздражение, был его старый университетский галстук. Его бесстрастное лицо казалось плохо сделанной посмертной маской, а надменный тягучий голос его как бы имел предназначение доказать миру, что и без мозгов можно быть хорошо воспитанным.
                                - Я слышал, - снисходительно сказал он, - что вы только что приехали из Жужуя.
                                - Да, - коротко ответил я.
                                - Поездом? - спросил он. Лицо его слегка исказилось от отвращения.
                                - Да.
                                - Ну и как вам ехалось? - спросил он.
                                - Очень хорошо... великолепно, - сказал я.
                                - Вам, наверно, пришлось ехать с самыми обыкновенными неотесанными мужланами, - сочувственно сказал он. Я посмотрел на него, на его глупую физиономию, на пустые глаза и вспомнил своих попутчиков: могучих молодых футболистов, которые помогали мне нести ночные вахты; старика, который читал мне наизусть "Мартина Фьерро" так самозабвенно, что из самозащиты мне пришлось съесть дольку чесноку между тринадцатой и четырнадцатой строфами; милую пожилую женщину, с которой я второпях столкнулся и которая села от толчка в собственную корзинку с яйцами (я предложил заплатить за ущерб, но она отказалась принять деньги, заявив, что ей давно уже не приходилось так смеяться). Я смотрел на этого пресного представителя моего круга и не мог удержаться, чтобы не сказать ему с сожалением:
                                - Да, они были самыми обыкновенными неотесанными мужланами. И вы знаете, почти все они были без галстуков и никто из них не говорил по-английски.
                                И я отошел, чтобы выпить еще стаканчик. Я чувствовал, что заслужил его."
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X