Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения


  • Надо было ссылку давать
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

    Комментарий


    • А без ссылки никак?
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • Миниатюрная копия корабля Victory, на постройку которой ушло более 17 лет



        В течении 17 лет скульптор вырезал из куска дерева точную миниатюрную копию флагман адмирала Нельсона — Победа (Victory).

        В 34 года Ян Бреннен (Ian Brennan) решил посвятить свою жизнь искусству и уже через 5 лет его пригласили поучаствовать в реконструкции знаменитого флагмана «Победа». В награду за отлично выполненную работу Яну подарили кусок древесины с борта «Победы», из которого он решил вырезать крошечную копию легендарного корабля.

        Бреннен рассказывает, что столетняя древесина была очень сложна в обработке и у него складывалось ощущение что он работает не с деревом, а с бетоном. «Мне потребовалось намного больше времени, сил и терпения, чтобы закончить эту работу. Сейчас это кажется смешным, но 17 лет назад я думал, что смогу вырезать «Победу» за пол года и это будет просто хобби, которое превратилось в последствие в очень трудную работу, отнявшую у меня более 5000 часов«-, рассказывает Бреннен.

        Получив кусок древесины с корабля Победа, мастер понял, что у него есть только один шанс создать из него что-то особенное, поэтому он вложил все свои силы в постройку этой 119.38 сантиметровой копии, которая, по признанию экспертов, просто идеальна.

        В это сложно поверить, но мужчина смог из куска древесины вырезать точную копию английского флагмана: поделку украшают 104 резные пушки, 37 парусов, флаги с девизом капитана Нельсона: «Англия ожидает, что каждый человек выполнит свой долг«, а так же около 60 метров переплетающихся деревянных канатов.
        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

        Комментарий


        • Какое упорство и мастерство!
          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

          Комментарий


          • В одной теме, которую закрыли, шла речь о муке и ожогах. Дениска взял самоотвод, честь продолжения эксперимента досталась мне. Недавно жарила я блины по скорбному случаю, обожгла руку. Времени лечить ожог не было, засовывать на 10 минут в пакет с мукой тоже. Да, и мука нынче дорога. Присыпала ожог мукой. Помогло. Хотите верьте, хотите проверьте.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
              В одной теме, которую закрыли, шла речь о муке и ожогах. Дениска взял самоотвод, честь продолжения эксперимента досталась мне. Недавно жарила я блины по скорбному случаю, обожгла руку. Времени лечить ожог не было, засовывать на 10 минут в пакет с мукой тоже. Да, и мука нынче дорога. Присыпала ожог мукой. Помогло. Хотите верьте, хотите проверьте.
              Лена ,комментировать не буду.......но
              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

              Комментарий


              • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                Только русский человек поймёт истинный смысл .. Почему когда говорят "сыграть", думается "в ящик"?
                А когда говорят "ящик", думается "водки"?(цитата)

                Странный этот русский язык! Пирожок - единственное число, а полпирожка - множественное.
                "Нафига мне ТВОЙ пирожок?" или"Нафига мне ТВОИ полпирожка?(цитата)
                Написала Лариса в соседней теме. И мне вспомнился такой эксперимент. Задаете вопрос:"Сколько будет 500 грамм и 500 грамм?" И люди воодушевленно отвечают - литр!!!

                А про пирожок - скорее всего слово неправильное. Говорить надо - половина пирожка. И все встанет на места.
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • Фраза "Да нет..." Это таки да, или таки нет?)))
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                    Написала Лариса в соседней теме. И мне вспомнился такой эксперимент. Задаете вопрос:"Сколько будет 500 грамм и 500 грамм?" И люди воодушевленно отвечают - литр!!!

                    А про пирожок - скорее всего слово неправильное. Говорить надо - половина пирожка. И все встанет на места.
                    Нет,Дениска ,я написала всё правильно......посмотри по ссылке http://orf.textologia.ru/definit/pol...?q=532&n=94222

                    Правописание слова "полпирожка"

                    Как написать слово (словосочетание) полпирожка? Как правильно поставить ударение и какие имеет словоформы слово (словосочетание) полпирожка?

                    Полпирожка

                    • Правильное написание:

                    полпирожка

                    • Ударение и разные формы слова:

                    полпирожка´

                    Смотрите также в орфографическом словаре русского языка:
                    Полпоезда
                    Полполена
                    Полполка
                    Полпомидора
                    Полпоросёнка
                    Полпорции
                    Полпотовец

                    Ну ещё много есть ссылок ,где можно посмотреть ,как правильно пишется слово ПОЛПИРОЖКА.
                    Последний раз редактировалось loric; 02-02-2015, 15:02.
                    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                    Комментарий


                    • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      Фраза "Да нет..." Это таки да, или таки нет?)))
                      Михаил, это отрицание с сомнением, такое можем понять только мы- русские, попробуй так сказать иностранцу, у него мозги закипят...:yes:
                      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                      Комментарий


                      • Ну вообщем наверное во всех языках есть области доступные только тем кто впитал язык от рождения. Мой знакомый америкос говорит что вычисляет иностранца по обращению с определенным и неопределенным артиклем (a/the).
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                          Михаил, это отрицание с сомнением, такое можем понять только мы- русские, попробуй так сказать иностранцу, у него мозги закипят...:yes:

                          Да может быть нет!
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                            Нет,Дениска ,я написала всё правильно......посмотри по ссылке http://orf.textologia.ru/definit/pol...?q=532&n=94222

                            Правописание слова "полпирожка"

                            Как написать слово (словосочетание) полпирожка? Как правильно поставить ударение и какие имеет словоформы слово (словосочетание) полпирожка?

                            Полпирожка

                            • Правильное написание:

                            полпирожка

                            • Ударение и разные формы слова:

                            полпирожка´

                            Смотрите также в орфографическом словаре русского языка:
                            Полпоезда
                            Полполена
                            Полполка
                            Полпомидора
                            Полпоросёнка
                            Полпорции
                            Полпотовец

                            Ну ещё много есть ссылок ,где можно посмотреть ,как правильно пишется слово ПОЛПИРОЖКА.
                            Я, конечно, извиняюсь, а целый это кто будет - потовец?
                            Мне вот почему-то кажется, что правило про половину господина Пол Пота в русском языке как-то не очень уместно...
                            loric, не забудьте ссылку из Википедии про этого замечательного человека дать, а то многие не знают, кто это.

                            Комментарий


                            • Да у Пота вообще фамилия какая-то не ароматная. А полпотовец - это комбоджийский военный времен Пол Пота, подорвавшийся на мине. По другому не могу объяснить.
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий


                              • Лежу и думаю над нашим устройством. Темпиратура повысилась всего на 2.6 градуса, а ощущения совсем другие...
                                И вам всего хорошего! :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X