Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ульяновская область объявила себя родиной Колобка

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    ну вот опять, "судя по всему", где выдумали там и Родина, почему он только в Чебоксары эмигрировал, по созвучию

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Melnikov Посмотреть сообщение
      Чебурашка был найден в ящике с апельсинами
      Так ящик открыли в Москве! В Марокко открестились, дескать не наша контрабанда!
      Любитель круизов
      с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
        Так ящик открыли в Москве! В Марокко открестились, дескать не наша контрабанда!
        да и никто не знает где его запечатали, может в Москве и засунули, а потом ящик открыли и сами же удивились ))))))
        что только на ум не придет в первом часу ночи

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
          почему он только в Чебоксары эмигрировал, по созвучию
          Так слово это волжское. Изначально чебурак (или чебурашка) - это часть бурлацкой лямки.
          Александр

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Melnikov Посмотреть сообщение
            Так слово это волжское. Изначально чебурак (или чебурашка) - это часть бурлацкой лямки.
            а еще чебурашка- пивная бутылка, а на волге городов много

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
              а еще чебурашка- пивная бутылка
              А также самолёт Ан-72 и автобус ГолАЗ-4244.

              а на волге городов много
              Только Москвы среди них нет.
              Последний раз редактировалось Melnikov; 05-02-2011, 08:59.
              Александр

              Комментарий


              • #67
                не каждый свою малую Родину помнит

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
                  да и никто не знает где его запечатали, может в Москве и засунули, а потом ящик открыли и сами же удивились ))))))
                  Почему никто? Автор-то наверное знает. Обратимся к первоисточнику:
                  Эдуард Успенский "Крокодил Гена и его друзья", 1966. Глава 1 начинается со слов:

                  В одном густом тропическом лесу жил да был очень забавный зверек. Звали его Чебурашка. Вернее, сначала его никак не звали, пока он жил в своем тропическом лесу. А назвали его Чебурашкой потом, когда он из леса уехал и встретился с людьми.

                  В тропическом лесу он родился, а не в Москве.
                  Александр

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Melnikov Посмотреть сообщение
                    В тропическом лесу он родился, а не в Москве.
                    слава богу с Чебурашкой- гастробайтером разобрались, с колобком толком еще ничего не ясно, кто следующий на очереди

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Melnikov Посмотреть сообщение
                      Почему никто? Автор-то наверное знает. Обратимся к первоисточнику:
                      Эдуард Успенский "Крокодил Гена и его друзья", 1966. Глава 1 начинается со слов:

                      В одном густом тропическом лесу жил да был очень забавный зверек. Звали его Чебурашка. Вернее, сначала его никак не звали, пока он жил в своем тропическом лесу. А назвали его Чебурашкой потом, когда он из леса уехал и встретился с людьми.

                      В тропическом лесу он родился, а не в Москве.
                      Чебурашка действительно является неизвестным тропическим зверьком, который забрался в ящик с апельсинами, уснул там и в результате вместе с ящиком попал в большой город. Директор магазина, в котором открыли ящик, назвал его «Чебурашкой», так как объевшийся апельсинами зверёк постоянно падал (чебурахался):
                      Он сидел, сидел, смотрел по сторонам, а потом взял да и чебурахнулся со стола на стул. Но и на стуле он долго не усидел — чебурахнулся снова. На пол.
                      — Фу ты, Чебурашка какой! — сказал про него директор магазина, — Совсем не может сидеть на месте!
                      Так наш зверёк и узнал, что его имя — Чебурашка…

                      Сам Эдуард Успенский говорит:
                      Я пришел в гости к другу, а его маленькая дочка примеряла пушистую шубу, которая тащилась по полу, <…> Девчонка постоянно падала, запинаясь о шубу. И её отец после очередного падения воскликнул: «Ой, опять чебурахнулась!». Это слово врезалось мне в память, я спросил его значение. Оказалось, что «чебурахнуться» — это значит «упасть». Так и появилось имя моего героя.
                      Памятник, изображающий Чебурашку, крокодила Гену и Шапокляк, установлен в 2005 году в подмосковном городе Раменское .
                      Также памятник Чебурашке планировалось установить в 2007 году в Нижнем Новгороде. В Восточном административном округе Москвы был открыт музей Чебурашки.

                      Колобок - "коло" - круг, то есть "круглый бок". Колобок — уменьшительное от «колоб» (скатанный ком, шар; небольшой, круглый хлебец, хлеб; клецка из пресного теста. В тверской области колобу́ха — «галушка», «увалень», колоба́н — «толстая лепешка». Толстая, круглая лепешка, изготавливаемая в виде хлебного кома, почти шара или разбухающая до формы шара к концу выпечки. Также в украинском языке есть слово "коло", которое переводится на русский как "круг".
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
                        ну да одним Лениным жить не будешь. всегда должно быть какое-то движение вперед
                        Ну, да.
                        На Ленине бабла уже не отожмешь, а Колобок - это свежо!

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение

                          Сам Эдуард Успенский говорит:
                          Я пришел в гости к другу, а его маленькая дочка примеряла пушистую шубу, которая тащилась по полу, <…> Девчонка постоянно падала, запинаясь о шубу. И её отец после очередного падения воскликнул: «Ой, опять чебурахнулась!». Это слово врезалось мне в память, я спросил его значение. Оказалось, что «чебурахнуться» — это значит «упасть». Так и появилось имя моего героя.
                          А если б Успенский не был таким культурным то как бы звали Чебурашку? Е...анашка?:laughing:
                          Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                          Ален.

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
                            А если б Успенский не был таким культурным то как бы звали Чебурашку? Е...анашка?:laughing:
                            ))) Может быть.
                            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                              Да чушь собачья! Все в Ульяновске нормально с общественным транспортом! Уж с трамваями - точно. Не хуже, чем в других городах Поволжья. Везде маршрутки все заполонили. И что? Лучше, чем часами ждать лоховоза какого-нибудь...
                              Все вот какие-то слухи собирают люди и начинают их мусолить-мусолить..
                              Так и с колобком! Ну ладно меня не слушаете, ну, хоть Андрея Рассамахина послушайте. Почитайте его пост выше! Кому хуже будет от того, что новый проект появится?.. Да радоваться надо, что придумали люди. Дай Бог, чтоб воплотили проект в жизнь!
                              Про ситуацию с общественным транспортом нам рассказала экскурсовод из местных. Так что, как говорится, "за что купил - за то продал". Хотя, возможно, она имела в виду только автобусы. А маршрутных такси мне, пока нас возили по городу, тоже, как и автобусов, в глаза не бросилось.

                              А по поводу "радоваться надо", то я радуюсь. Честно-честно! :-) Цитирую себя, любимого :-) : "...ситуация в Ульяновске изменится к лучшему, я буду только рад. Из города и окрестностей можно сделать замечательный туристический объект..."

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                                А маршрутных такси мне, пока нас возили по городу, тоже, как и автобусов, в глаза не бросилось.
                                А мне вот бросилось. "Газелей" навалом на улицах. Есть даже маршрутные УАЗы, чего не встретишь в других городах.
                                Крупнейшая фотогалерея автобусного транспорта России и мира. Базы подвижного состава.
                                Александр

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X