Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отставка Лужкова.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Надеюсь теперь врачи, учителя и прочие госбюджетники равной квалификации и с одинаковым объемом работы будут получать одинаково, что в Москве, что в Питере, что в Усть-Ухрюпинске (пусть и по меркам Усть-Ухрюпинска) и социально-географическая рознь в оплате равного труда равной квалификации прекратится...

    Комментарий


    • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
      Надеюсь теперь врачи, учителя и прочие госбюджетники равной квалификации и с одинаковым объемом работы будут получать одинаково, что в Москве, что в Питере, что в Усть-Ухрюпинске (пусть и по меркам Усть-Ухрюпинска) и социально-географическая рознь в оплате равного труда равной квалификации прекратится...
      Одинаково мало?

      Комментарий


      • Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
        Одинаково мало?
        Извините, а почему врач в Москве должен получать больше такого же по квалификации и количеству клиентов врача в Усть-Ухрюпинске или деревне Навозы? Только за то, что он работает в Столице?

        Комментарий


        • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
          Так вот по распоряжению Лужкова, которое действовало только в Москве, тот кто имел этот фиговый листок имел и кое-какие бОльшие компенсации. Я об этом узнала спустя 5 лет после рождения дочери.
          Очень интересно, это вы о чем? Мы тоже сначала не оформляли этот вкладыш, ну как-то не знали сначала, а потом не хотелось этим заниматься. Так мой ребенок и дожил до 14 лет без этой бумажки, ну и не выезжали естественно никуда. Правда паспорт дали без проблем, т.к. после 14 лет гражданство не оформляется. Ну, это информация для тех у кого проблемы с отцами, и вследствии этого проблемы с оформлением гражданства.

          ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

          Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
          так потому и голосовали....вопрос в другом - почему другие категории граждан вели себя нейтрально
          Наверное молодые не видят в этом смысла, т.к. им пока не требуется такой соцподдержки государтсва как пенсионерам. Но это уже вопрос о выборах в принципе в нашей стране.
          1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
          2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
          2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

          Комментарий


          • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
            Очень интересно, это вы о чем? Мы тоже сначала не оформляли этот вкладыш, ну как-то не знали сначала, а потом не хотелось этим заниматься. Так мой ребенок и дожил до 14 лет без этой бумажки, ну и не выезжали естественно никуда. Правда паспорт дали без проблем, т.к. после 14 лет гражданство не оформляется. Ну, это информация для тех у кого проблемы с отцами, и вследствии этого проблемы с оформлением гражданства.
            О том, что те кто имел эту бумажку получал талоны на БЕСПЛАТНОЕ дополнительное питание (не молочная кухня). Не имея этой фигни мы покупали дет.питание, правда за сущие копейки, но всё же.... кто имел, тому даже сообщали день когда в нашем детском магазине, а точней детский отдел при обычном магазине, что можно придти получить талон и ВЗЯТЬ БЕСПЛАТНО и питание (пюре, соки, молочные смеси - взависимости от возраста) и даже в более старшем возрасте и одежду, причем НОРМАЛЬНУЮ не ношенную со всякими бирками и чеками.
            Да и размер компенсации видимо тоже был разный. Я в 1995 году выйдя на работу получала детских денег 10 рублей ежемесячно. А получив эту бумажку в 1998 году стала получать 150 р. Вместо 70 р. Как говорится почувствуйте разницу.
            А на получение паспорта этот фиговый листочек, действительно не повлиял.

            Комментарий


            • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
              Извините, а почему врач в Москве должен получать больше такого же по квалификации и количеству клиентов врача в Усть-Ухрюпинске или деревне Навозы? Только за то, что он работает в Столице?
              Вы предлагаете снизить первым или повысить вторым?

              Комментарий


              • Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                Вы предлагаете снизить первым или повысить вторым?
                Второй вариант, естественно. Но, к сожалению, это не в моей власти. Поэтому, скорее всего будет первый вариант...

                Комментарий


                • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                  Извините, а почему врач в Москве должен получать больше такого же по квалификации и количеству клиентов врача в Усть-Ухрюпинске или деревне Навозы? Только за то, что он работает в Столице?
                  Миш, есть такая фраза "по доходам и расходы". Так и тут. Цены в Москве больше чем в регионе. Поэтому и пенсия выше.
                  Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                  Комментарий


                  • Почему-то во времена СССР сестра моей матери, врач-педиатр в одном из райцентров Кировской области получала то ли на 10, то ли на 15 процентов больше, чем ее коллега в Москве при равной квалификации и одинаковых нормах приема пациентов... Хотя цены и там и там были одинаковы...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                      О том, что те кто имел эту бумажку получал талоны на БЕСПЛАТНОЕ дополнительное питание (не молочная кухня).
                      На молочной кухне тогда такую хрень давали, что и бесплатно не надо. Не думаю что дополнительное питание было лучше по качеству.

                      ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:13 ----------

                      Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                      . А получив эту бумажку в 1998 году стала получать 150 р. Вместо 70 р. Как говорится почувствуйте разницу.
                      Я уже не помню какие были пособия тогда. Но я получала как одинокая мать 150 рублей. Мне этих денег хватало на 4 пачки памперсов Либеро на месяц и 4 пачки сухого молока, не дорогого естественно. Соки и фруктовые пюре делала только сама, т.к. от всех банок у ребенка была аллергия, и мы их не покупали.

                      Но уверяю Вас, ничего подобного про какие-то талоны и т.д. не слышала ни от кого в то время.
                      1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                      2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                      2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                      Комментарий


                      • Это и есть ответ:
                        1. во времена СССР ...
                        2. цены и там и там были одинаковы...
                        Кстати, помнишь были 3 зоны цен? Самая дорогая Север и Сибирь.
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                          На молочной кухне тогда такую хрень давали, что и бесплатно не надо. Не думаю что дополнительное питание было лучше по качеству.
                          Качество было одинаково как и баночки бесплатные и платные. Стояли на одной полке в магазине. Я без этого талона покупала 1 баночку типа за 1 рубль, подруга которая просекла фишку с этим россиянством получала эту же баночку бесплатно. Такая же фигня была и с кашами. Пачка стоила что-то в районе 3 рублей. Вроде мы и не много, но для кого как.
                          Выйдя на работу после того как дочери исполнилось 2 года, то все эти блага отпали как класс. Подруга посидела дома до 3-х и застала и раздачу одежды.

                          Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                          Но я получала как одинокая мать 150 рублей
                          А у нас дети одного года? Но во всех случаях мы с Вами в разных категориях. К сожалению, разведенные матери с детьми не получающие алименты до сих пор, не приравненные категории.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                            Качество было одинаково как и баночки бесплатные и платные. Стояли на одной полке в магазине. Я без этого талона покупала 1 баночку типа за 1 рубль, подруга которая просекла фишку с этим россиянством получала эту же баночку бесплатно. Такая же фигня была и с кашами. Пачка стоила что-то в районе 3 рублей. Вроде мы и не много, но для кого как.
                            Выйдя на работу после того как дочери исполнилось 2 года, то все эти блага отпали как класс. Подруга посидела дома до 3-х и застала и раздачу одежды.
                            Ну я не покупала ничего, в том числе и каши, сами крупу мололи и варили. Т.к. от каш у нас тоже была аллергия.Поэтому лично я этим бы не пользовалась (талонами бесплатными). Вот только вещи, согласна, не помешали бы.

                            ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:51 ----------

                            Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение

                            А у нас дети одного года?
                            У меня сын 1996 года. Сейчас мамашки тоже плачутся. У нас на работе одна получает пособие 9000 рублей (это до 1,5 лет), и очень возмущалась почему не 13000 (это максималка на второго и последующих детей)!!!
                            На что я ей ответила, зарабатывать надо было больше!

                            В середине 90-х о таком даже не мечтали. Хорошо было только тем, кто работал на хорошей работе. У меня соседка в банке работала. Так одна получала от банка ежемесячно очень приличную сумма. Правда и на работу ей пришлось выйти как только ребеку исполнилось 1,5 года, чтоб не потерять место.
                            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                            Комментарий


                            • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                              У меня сын 1996 года. Сейчас мамашки тоже плачутся. У нас на работе одна получает пособие 9000 рублей (это до 1,5 лет), и очень возмущалась почему не 13000 (это максималка на второго и последующих детей)!!!
                              На что я ей ответила, зарабатывать надо было больше!

                              В середине 90-х о таком даже не мечтали. Хорошо было только тем, кто работал на хорошей работе. У меня соседка в банке работала. Так одна получала от банка ежемесячно очень приличную сумма. Правда и на работу ей пришлось выйти как только ребеку исполнилось 1,5 года, чтоб не потерять место
                              Ну да, разница всего в 3 года. Но вот выйдя на работу в 1995 году и получая детское пособие до 18 лет, ребеночку смогла "накопить" государственных денег всего 35 т.р. Вот такая арифметика.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                                Ну да, разница всего в 3 года. Но вот выйдя на работу в 1995 году и получая детское пособие до 18 лет, ребеночку смогла "накопить" государственных денег всего 35 т.р. Вот такая арифметика.
                                А я ничего не откладываю. Все трачу. Я эти 35 т.р. и так ему дам на 18 лет , если надо будет.

                                Мне в детстве родители положили 1000 рублей на книжку как я в школу пошла, за 10 лет, еще процентов набежала 500 рублей. Я их сняла (проценты) на 18-ти летие и купила себе супермодную футболку и юбку в "Весне" на Новом Арбате.:laughing:
                                А на оставшуюся 1000 туфли в универмаге, и то не кожаные (на кожу не хватило). А в советское время на эти деньги можно было купить приличную дубленку, или вообще мебельный гарнитур.И решила, что я в такие игры с нашим государством не играю.:no2:
                                1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                                2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                                2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X