Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отставка Лужкова.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
    и на этой позитивной волне есть предложение закрыть тему
    А в чем позитив?
    В том что бывший политик, или в том, что как о покойнике?
    Любитель круизов
    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

    Комментарий


    • RK3DIA, тему палаточно-лоточного менталитета русских подняли вы.
      На приведенные контраргументы нормально возразить вы не хотите, потому что не можете.
      Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 18-01-2011, 23:00. Причина: Сокращено
      Если что - друзья помогут :drunk:

      Комментарий


      • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
        Если политик бывший, так сразу уже покойник!
        В отношении бывшего мэра, это так. При нынешнем президенте его политическая звезда закатилась, партии у него нет и никакая партия его его заполучить не жаждет, судя по всему Лужков решил уйти в тень и где-нибудь в спокойной стране (пока он пробовал в Латвии) проживать свои миллионы. Впрочем обсуждать тут уже нечего...[COLOR="Silver"]
        Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 18-01-2011, 23:01. Причина: Сокращено

        Комментарий


        • Почему опять про него? Потому, что о нем говорят простые люди:

          Настоящий национальный позор – это когда человек, почти двадцать лет руководивший самым большим городом в Европе, после отставки просит вид на жительство в стране, население которой в десять раз меньше, чем население того самого города.

          Понимаете? Он строил этот город. Говорил нам, что этот город – лучший из лучших. А теперь бежит из этого города.

          Ведь это мы за него голосовали. Это мы шли за партией, одним из основателей которой он был, и именно поэтому мы шли за этой партией. Мы почти видели его президентом. Представляете – президентом? Ведь это МЫ его видели! Никакие американцы нам этого не навязывали. Мы сами считали политическим тяжеловесом ничтожество, продавшее даже не свою страну (черт с ней!), а дело всей своей жизни продавшее за три сраных склада под Юрмалой.

          И именно поэтому мы – не меньшие ничтожества, чем этот, как оказалось, трусливый и бессмысленный человек.

          Нет, только не говорите мне: я за него не голосовал. Голосовали! Мы все за него голосовали, даже не живя в Москве и не получая его пенсионных надбавок.

          И про то, что его назначали без всяких выборов, – тоже не говорите. Не переназначали бы, если бы не было такой нашей поддержки.

          Но вот когда один из главных людей в стране просит вид на жительство в самой захолустной европейской провинции – здесь уже без всяких рейтингов всё становится ясно. И про свободу бизнеса. И про безопасность инвестиций. И про права человека.
          Взгляд
          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

          Комментарий


          • Сообщение от RK3DIA Посмотреть сообщение
            При нынешнем президенте его политическая звезда закатилась, партии у него нет и никакая партия его его заполучить не жаждет, судя по всему Лужков решил уйти в тень и где-нибудь в спокойной стране (пока он пробовал в Латвии) проживать свои миллионы.
            Да, я тоже не думаю, что Лужков сможет заручиться поддержкой других оппозиционных политиков, как оставшихся в России, так и сбежавших за границу (Березовский, Закаев). Кстати, если бы Латвия приняла Лужкова, это бы не сделало ей чести --- за предоставлением убежища проштрафившимся деятелям кроется явное желание насолить России.
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
              за предоставлением убежища проштрафившимся деятелям
              А как же москвичи еще недавно любили Лужкова и единодушно за него голосовали....!

              Комментарий


              • Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                А как же москвичи еще недавно любили Лужкова и единодушно за него голосовали....!
                последние - цать лет мэры и губернаторы назначаются президентом. поэтому никакого голосования москвичей не было уже давно
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                  поэтому никакого голосования москвичей не было уже давно
                  Но было же!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                    А как же москвичи еще недавно любили Лужкова и единодушно за него голосовали....!
                    а кто на выботы ходит? одни пенсионеры. Вот и голосовали за предоставленные лужковские льготы (субсидии, доплаты к пенсиям и т.д.)
                    1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                    2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                    2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                    Комментарий


                    • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                      а кто на выботы ходит? одни пенсионеры. Вот и голосовали за предоставленные лужковские льготы (субсидии, доплаты к пенсиям и т.д.)
                      ой как плохо... ой злые пенсионеры.... в посмотрите на размеры пенсий (обычных, а не военных и тех кто с госслужбы ушел) нашего государства и прикинте как на них жить в Москве.
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                        ой как плохо... ой злые пенсионеры.... в посмотрите на размеры пенсий (обычных, а не военных и тех кто с госслужбы ушел) нашего государства и прикинте как на них жить в Москве.

                        так без лужковских доплат они еще меньше и намного.
                        1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                        2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                        2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                        Комментарий


                        • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                          а кто на выботы ходит? одни пенсионеры. Вот и голосовали за предоставленные лужковские льготы (субсидии, доплаты к пенсиям и т.д.)
                          Вот вот!!!!
                          А теперь когда у них пытаются что-то урезать или отнять плачутся по Лужку.
                          По мне, как по молодой, Лужков ни чего не сделал. Ну только если не считать, что мы успели переехать в новострой из пятиэтажки. Но вот обещанных бОльших метражей мы так и не получили. Все его нововведения по полученью бОльшего жилья по нам (нашей семье) прошлись как танком, сказав, что типа радуйтесь тому что хоть что-то получили.
                          По детским деньгам и кое каким компенсациям тоже был облом. А уж чего мне стоило получение бумажки что моя дочь россиянка - это так вообще кошмар. И это при всем при том что я коренная москвичка.
                          Так что смена Лужкова на Собянина (или на любого другого) это стало уже как обязательное приложение. Он наелся у "кормушки", дай и другому....

                          Комментарий


                          • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                            А уж чего мне стоило получение бумажки что моя дочь россиянка - это так вообще кошмар. И это при всем при том что я коренная москвичка
                            Что еще за бумажка такая? Когда я в 2009 году оформлял документы после рождения сына, никаких подобных справок оформлять не требовалось, вполне было достаточно паспортов моего и супруги (даже ее личного присутствия не требовалось)... Правда, не в Москве это происходило, а в Питере, но законы вроде у нас (номинально) единые...

                            Комментарий


                            • Кстати по Собянину, он тоже ещё тот ТОРМОЗ!!! Всё пытается поменять, причем резко сменить, систему по образованию.
                              До сих пор не подписан приказ (или как там его .... распоряжение) по дням проведения выпускных вечеров в МОСКВЕ. Типа он сначала разберется с регионами, потом будет утвержден день проведения "Алых Парусов" в Питере и только потом в Москве. А нам сиди и жди.... Только вот если подпишут ближе к марту, то москвичам придется все подготовительные момены делать уже на скорую руку и по ООООчень завышенным ценам.

                              ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

                              Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                              Что еще за бумажка такая? Когда я в 2009 году оформлял документы после рождения сына, никаких подобных справок оформлять не требовалось, вполне было достаточно паспортов моего и супруги (даже ее личного присутствия не требовалось)... Правда, не в Москве это происходило, а в Питере, но законы вроде у нас (номинально) единые...
                              Ага, только моя дочь рождена в 1993 году..... а не в 2009. За это время упразднили слово прописка и оставили слово (совершенно дурацкое на мой взгляд - РЕГИСТРАЦИЯ). Так вот тогда мне пришлось собирать кучу бумажек для вкладыша к Свидетельству о Рождении. В принципе без этого можно было и обойтись, но в 5 лет потребовалось пересекать границу с Украиной и без этой бумажки дитё было нельзя вывезти из России, пусть даже и в сопровождении бабушки на отдых., и с нотариально заверенным письмом, что я доверяю свою дочь своей матери, на вывоз дочери на отдых.
                              Вот та самая фиговая бумажка, причем если присмотрется, то на самом свидетельстве стоит "вписан в матери", т.е. по хорошему было бы достаточно копии, заверенной копии странички моего паспорта.


                              Так вот по распоряжению Лужкова, которое действовало только в Москве, тот кто имел этот фиговый листок имел и кое-какие бОльшие компенсации. Я об этом узнала спустя 5 лет после рождения дочери.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                                так без лужковских доплат они еще меньше и намного.
                                так потому и голосовали....вопрос в другом - почему другие категории граждан вели себя нейтрально
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X