Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Невыдуманые истории

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от yan Посмотреть сообщение
    Да, давненько на Форуме не появлялись новые "высокоинтеллектуальные" темы... И в том числе похожего содержания и похожей смысловой наполненности...


    Может быть, перед тем как заводить новую тему - есть смысл пересмотреть среди старых тем и найти что-нибудь похожее по теме ? У нас на Форуме тем "ни о чём" теперь очень много. Так, например, только о праздновании 23 Февраля было 4-5 тем. Можно найти что угодно, на любой вкус и цвет.

    Чего-то путного о флоте, чего-то нового и интересного по тематике Форума теперь найти здесь всё сложнее. А всевозможных безделушек - полный подбор.
    yan согласен, но отчасти. Темы появляются, но не так, как хотелось бы. Эта тема не исключение, т.к. она была создана топик стартером исходя из темы о законопроекте. Все логично, я думаю не стоит так сильно переживать. Ведь людей становиться все больше на форуме, исходя из этого надо ............... Ну это уже в личной переписке.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Seva Посмотреть сообщение
      Весна..т/х "Москвич"который стоял несколько лет без движения . Запустили двигатель выплываем на середину затона и тут понимаем что судно не рулится!!
      быстро пробегаем всю рулевую линию от щтурвала до кормы, открываем кожух румпеля__ на месте балера дырка ..сверху аккуратно лежит рулевой сектор ,шайба и гайка.От старости резьба сгнила и руль ушёл под воду
      а плавем посреди затона...

      Хорошо раньше флота мног было далеко не уедешь . задний ход и швартовы на берег

      пошли на свалку нашли руль с кривым баллером пошли в кузню выправили , вставили и и тех пор этот Москвич живёт счастливо.)
      Вы случаем не про наш "Москвич" эту историю написали? А то эта история нууу ооочень напоминает нашу историю:yes::laughing:, правда за исключением некоторых фактов. Но сама суть(потеря руля) точно такая же.

      Комментарий


      • #18
        Irinka, Про " Москвичи " много можно историй рассказать)

        Гуляет подвыпившая компания. Мужик садится на планширь в носовой части, не удерживается и падает за борт. Пролетая мимо якоря успевает схватиться за якорную цепь, сперва в воду падает мужик а сверху ему на голову якорь. Дуракам и пьяницам везёт , остался жив.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
          yan согласен, но отчасти. Темы появляются, но не так, как хотелось бы. Эта тема не исключение, т.к. она была создана топик стартером исходя из темы о законопроекте. Все логично, я думаю не стоит так сильно переживать. Ведь людей становиться все больше на форуме, исходя из этого надо ............... Ну это уже в личной переписке.
          ребяты, раздел называется "Давайте поболтаем".
          не" Давайте поболтаем про флот", а просто "поболтаем".
          то есть выделен специально. чтоб пообщаться
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Seva Посмотреть сообщение
            Заметь те в случае аварийных проишествий всегда виноват вахтеный начальник! Может кто подскажет случай когда косвенно виноват диспетчер или другое должностное лицо?
            Бывает что и диспетчер косвенно виноват. Старая, обросшая ракушками история про: "Ленин" к стенке, "Крупская" - в камеру. Тогда диспетчеру это произнесшее мало не показалось....

            А ведь бывает что и диспетчеру попадает за не послушание вахтенного начальника. Когда вахтенному отдают распоряжение сделать то-то и то-то, а в ответ слышишь: - ну чё пристали? Я тут на бабе лежу, а вы ко мне со всякими глупостями....
            А на утро от начальства полный разгон, что т/х не был вовремя подан к причалу. А это попадалово на деньги за аренду плавмеханизации, попадалово клиента на деньги за аренду автотранспорта на вывоз, ну и проч. вытекающие последствия.
            Я бы таких вахтенных......


            Ещё, не придуманная история.
            Захотелось команде рыбку половить, ну и чтоб по рации диспетчера не доставали решили они "уйти в тень" часиков так на 4-5. И чтоб создать помехи одели на антену ведро железное. А дальше.... дальше хоть до хрипоты оборись - нет на связи и всё тут. Ко всему прочему дело происходило в Онеге. Естественно в голову лезут не очень хорошие мысли. Хорошо, что есть встречный и проходящий флот. Подошли к ним, "ногой в борт" постучали, сказали, что их уже как часов 5 ищут. Ну эти выдумщики не нашли ни чего умного сказать, что они всей командой были в машине (ремонтом занимались) и не слышали что их по рации вызывали.
            Правда через год честно сознались, что ведро одевали и что рыбы было действительно много, и что они не смогли удержатся от такого соблазна - рыбалки.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Seva Посмотреть сообщение
              Irinka, Про " Москвичи " много можно историй рассказать)

              Гуляет подвыпившая компания. Мужик садится на планширь в носовой части, не удерживается и падает за борт. Пролетая мимо якоря успевает схватиться за якорную цепь, сперва в воду падает мужик а сверху ему на голову якорь. Дуракам и пьяницам везёт , остался жив.
              Ну, Вы же сами объявили: "НЕВЫДУМАННЫЕ истории"!
              Впрочем, не стесняйтесь, покажите, мимо какого якоря он пролетал и за какую цепь хватался:



              Да, кстати.
              Пассажир, севший на планширь, должен быть немедленно оттуда снят.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                Чего-то путного о флоте, чего-то нового и интересного по тематике Форума теперь найти здесь всё сложнее. А всевозможных безделушек - полный подбор.
                Простите, что вмешиваюсь в Ваш мужской диспут, но....
                А что Вы хотите путного и нового узнать о флоте.
                Нового - так нового флота строится (в России) еденицы и всё это в основном флот для моря, в лучшем случае "река-море". Ещё меньше строится нового прогулочного флота.
                Путного - так сейчас зима, межнавигационный период. Так вот и нет ни новых отзывов о круизах, нет историй (плохих и хороших) о круизных компаниях. Зима однако! Будет навигация, будет и информация.
                А сейчас можно дать мозгам отдохнуть. И весело не принужденно болтать в соответствующих темах.

                Добавлено через 6 минут:

                Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                Ну, Вы же сами объявили: "НЕВЫДУМАННЫЕ истории"!
                Впрочем, не стесняйтесь, покажите, мимо какого якоря он пролетал и за какую цепь хватался:

                http://nowayout.users.photofile.ru/p.../132638577.jpg
                Кстати, да. Покажите. Как это было возможно?

                Да, кстати.
                Пассажир, севший на планширь, должен быть немедленно оттуда снят.
                Я частенько слышу, как при расхождении теплоходов (именно прогулочных:yes судоводители обмениваются подобными фразами: -"Ребят, снимите людей, они у вас на корме сидят" (ну или подобные фразы с указанием местонахождения нарушителей.) Ведь в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) виноват будет судоводитель.
                Последний раз редактировалось Irinka; 02-03-2010, 23:42.

                Комментарий


                • #23
                  История с якорем произошла реально, невыдуманые истории потому так названы что вроде как такого быть неможет а поисходит.
                  Якорь на т/х "Москвич" лежит сверху на палубе ,Как тот мужик сумел утащить якорь за собой _ загадка , но случай реально был. Судно стояло у причала , глубина там была 7 метров.

                  Комментарий


                  • #24
                    Может он утопиться решил?
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Seva Посмотреть сообщение
                      Якорь на т/х "Москвич" лежит сверху на палубе.
                      Да, спасибо. Я в курсе.
                      Именно поэтому я убедительно прошу вернуться к моему вопросу, посмотреть на приведенную фотографию, идентифицировать место, где лежит якорь, представить траекторию "полета" человека, сидящего на планшире, вспомнить якорное устройство "Москвича" и сделать одну из двух вещей:
                      1. Детально, пошагово, объяснить, как такое могло получиться.
                      2. Взять свои слова обратно.

                      Извините за настойчивость, но байки байками, однако всему есть предел.

                      Комментарий


                      • #26
                        NWO, такое было реально и не надо пытаться уличить меня во лжи.
                        тратить время на доказательства я не стану .Вы сами прекрасно знаете сколько вариантов пекреоборудования этих теплоходов.

                        Комментарий


                        • #27
                          Seva, Ну, что Вы!

                          И в мыслях не было Вас уличать! Просто интересно с инженерно-прикладной точки зрения.
                          Просто бывал и работал на нескольких "Москвичах" разной степени переоборудованности.
                          Удовлетворите мое любопытство, пожалуйста...

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                            Бывает что и диспетчер косвенно виноват. Старая, обросшая ракушками история про: "Ленин" к стенке, "Крупская" - в камеру. Тогда диспетчеру это произнесшее мало не показалось....

                            А ведь бывает что и диспетчеру попадает за не послушание вахтенного начальника. Когда вахтенному отдают распоряжение сделать то-то и то-то, а в ответ слышишь: - ну чё пристали? Я тут на бабе лежу, а вы ко мне со всякими глупостями....
                            А на утро от начальства полный разгон, что т/х не был вовремя подан к причалу. А это попадалово на деньги за аренду плавмеханизации, попадалово клиента на деньги за аренду автотранспорта на вывоз, ну и проч. вытекающие последствия.
                            Я бы таких вахтенных......


                            Ещё, не придуманная история.
                            Захотелось команде рыбку половить, ну и чтоб по рации диспетчера не доставали решили они "уйти в тень" часиков так на 4-5. И чтоб создать помехи одели на антену ведро железное. А дальше.... дальше хоть до хрипоты оборись - нет на связи и всё тут. Ко всему прочему дело происходило в Онеге. Естественно в голову лезут не очень хорошие мысли. Хорошо, что есть встречный и проходящий флот. Подошли к ним, "ногой в борт" постучали, сказали, что их уже как часов 5 ищут. Ну эти выдумщики не нашли ни чего умного сказать, что они всей командой были в машине (ремонтом занимались) и не слышали что их по рации вызывали.
                            Правда через год честно сознались, что ведро одевали и что рыбы было действительно много, и что они не смогли удержатся от такого соблазна - рыбалки.
                            а зачем ведро-то ? а просто не отвечать... или просто выключить нельзя было?
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от info Посмотреть сообщение


                              а зачем ведро-то ? а просто не отвечать... или просто выключить нельзя было?
                              А вот это нужно у них и спросить.:yes:
                              Хотя если честно, то я не совсем понимаю как может ведро повлиять на радио связь? "Сработать" как экран?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X