Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом в котором я жила.....

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Оригинальные названия )))
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
      Самое страшное, что теперь мой район будет похож на нечто.....
      Нет единого архитектурного замысла, едино целого. Каждый застройщик что-то своё...
      Вот и я, приезжая в Москву, поражаюсь тому, что с каждым годом город все больше и больше теряет свой характерный "Советский" облик, превращаясь в нечто аморфное...

      Комментарий


      • #33
        Это характерно для многих городов. И Питера в частности.
        Дело даже не в "советском" облике или постсоветском, досоветском - как хотите. Меняется эпоха, меняется взгляд на многое, в том числе и на архитектуру. Понятно, что многие принимают только то, в чем они сами выросли. Но, они не задумываются, что их "эталон", для кого-то, кто жил раньше, тоже уродство.
        Так, что я бы не стал так категорично перечеркивать нынешнее.
        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

        Комментарий


        • #34
          Скажу так: некоторые районы на окраинах Москвы, в основном построенные в конце 50-х --- начале 70-х гг., удручают своей серостью и однообразием. Как пример могу привести наше Коньково в начале 80-х. Тогда оно производило не очень приятное впечатление, так как преобладали 5- и 9-этажные дома постройки 1965-73 гг. С тех пор многое изменилось, построили ряд новых домов, а последнее время еще и сносят пятиэтажки, и хотя единого архитектурного замысла также нет, но в своем нынешнем виде район мне нравится больше. Тем более, что обходится без перегибов --- у нас не строят никаких "Бананов", "Креветок" и "Кукуруз".
          Другой пример, во многом противоположный, --- соседнее Ясенево, построенное в конце 70-х. Там, с одной стороны, присутствует единый архитектурный замысел, с другой стороны, все дома красивые и разноцветные.
          Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 03-01-2010, 22:38.
          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

          Комментарий


          • #35
            Может мы просто пока не видим замысла? кто его знает...
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
              Александр, я сейчас начну громко материться. Какая к нехорошей маме логика, если на тойже Ленинской (от которой ничерта уже не осталось) ставят многоэтажные с типапродвинутойархитектуройкоторойлохамнепонять дома. Причем на месте одно-двухэтажных домов вырастают "творения" в 10-12 этажей где слово "архитектура" и близко не стояло.
              Пётр, чтобы понять Самарскую "степень логичности" в новом строительстве, надо побывать в Москве/Подмосковье. Если ваши спецы хоть как-то используют "мотивы" сталинской и николаевской "школ", приспосабливая их, в меру таланта и финансирования, к новым многоэтажкам - то у нас всё по формуле "до основанья, а затем..." Особенно жаль древние Звенигород
              и Дмитров - вместо уютных, соразмерных человеку одно- и двухэтажек с палисадами, помнивших Цветаеву, Пастернака, Кропоткина - "3,141 в периоде". Конечно, центр Самары (а отснял почти всё пофасадно) надо отстаивать - "за каждую улицу и каждый дом". И наши коллеги из ВООПИиК этим занимаются как сил хватает, на http://www.archi.ru/foreign/extra/ne...1221&fl=1&sl=1
              от 04. 12. 09 - статья "Самарский смерч" про всю эту историю.
              Может, меня будут критиковать - но нонешний "инвестор" с образованием дошкольной группы детсада для умственно отсталых и толстым кошельком сегодня столь же страшен, как "Тигры" и "Юнкерсы" в 1941-м...
              Злостный "Неформат", ретроград и консерватор.

              Комментарий


              • #37
                Алшександр, тогда прошу вас - вы в Самаре были - приведите примеры. Я лично из последних новостроек вижу только европоподобное головотяпство. На худой конец, дома, которые выглядят аккуратно, но по архитектурным достоинствам аналогичным хрущевкам.
                С чем могу согласиться - да, при Сысоеве еще соблюдались хоть какие то каноны, которые хоть как то но вписываются в старый город.
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • #38
                  Про новые - "послесысоевские" - и не говорю. Про "аквариум" на набережной, южнее Речного вокзала - тоже. А вот ряд домов на набережной и в переулках - взвозах учитывает, что, идя по узкой улице, смотришь на уровне себя (тот же "дом с лыцарем") - так они 1-2-3 этажа оформляют "в духе фантазии на по-николаевски", а верх-то воспринимается только с Волги... Кстати, очевидный ляп - высотка на фоне костёла, перекрывающая его шпили с Волги. Как и в Нижнем - 16-этажка, закрывшая от Волги Успенскую церковь.
                  А то, что необходим мораторий на сносы - по всем историческим городам, на здания с любыми формами собственности, до особого рассмотрения МВК с участием архитекторов-реставраторов, историков - назрело как нарыв. Может, я стал фантазёром после поездки к немцам весной 1998 года - у них вооще кирпича тронуть нельзя, замучаешься мегаЕвры штафов платить. Целые города ("городские поселения городского типа") - по новорусски - "исторические территории", активно используется в бюджетах доход от бизнеса на въездном туризме. Причём, кое-где - до 65% от всего бюджета. И ещё - менталитет. Они живут в домах пятнадцатого(!) века и не считают эти свои жилища развалюхами, которые необходимо заменить на новомодный коттедж. Напротив, гордятся, что тут дцать поколений предков выросло. И на тачках на двадцать метров туда-сюда от дома не гоняют (наши идиотские понты), ценят здоровье: только пешком и на велике. Потому проблемы размещения автостоянок и пробок в старых кварталах нет как таковых.
                  А возвращаясь к силуэту Самары... прошлым летом пришла в голову аналогия: Шестая симфония, сыгранная на жалейке и гавайской гитаре. Чёрт знает что, разумеется, но оригинально...
                  Злостный "Неформат", ретроград и консерватор.

                  Комментарий


                  • #39
                    А вот такой дом построили на улице Дмитрия Ульянова, недалеко от метро "Академическая":





                    Еще 5 лет назад на месте этого дома стояли очень старые дома, построенные еще в начале 30-х годов для рабочих Черемушкинского кирпичного завода.
                    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                    Комментарий


                    • #40
                      Оригинально!
                      Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X