Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом в котором я жила.....

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    По другим городам сейчас в лучшем случае - начинают сносить т.н. "нарстрой" - этого "абзаца" в Москве и не было никогда. В основном такие двухэтажные дома на 4-6 квартир появлялись в городах, куда в войну эвакуировали людей и после войны - что бы переселить из землянок. Многие из них строили пленные немцы.
    Таких домов и в Москве немало. В Перово, Покровском-Стрешнево, Тушино, например. А в ближнем Подмосковье (Красногорск) ещё больше.


    Иринка! Конечно грустно видеть как ломают дом, где прожила много лет, где были и радости, и печали. Но надо быть оптимистом: вот заделаете сквозные щели новостройки, поставите чугунную ванну вместо жестяного корыта, сделаете по-человечески розетки, справите новоселье, привыкните к новым стенам - и заживёте с радостью, что не переселили куда-нибудь в Южное Бутово, пос. Северный или Новокосино.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Кадровик Посмотреть сообщение
      Таких домов и в Москве немало. В Перово, Покровском-Стрешнево, Тушино, например. А в ближнем Подмосковье (Красногорск) ещё больше.
      В Перово я забредал, но чесно говоря таких домов не видел.
      Что же касается Красногорска - так там само собой - там военный завод фактически (КМЗ). Кстати жив ли еще?
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #18
        А это на нашей улице:





        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
          У меня тетка живет на ст. метро "Чертановская" как раз в такой девятиэтажке (ЗиЛ строил). Вот их сносить планируют. Правда когда точно - сейчас трудно сказать.
          Наверное, на Балаклавском проспекте? Это блочные девятиэтажки, построенные в первой половине 60-х. Думаю, что 10 лет они точно еще простоят. А я живу в панельной девятиэтажке постройки 1972 года. Такие дома даже и не планируют сносить.

          Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
          А это на нашей улице:


          А какой район?
          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
            Наверное, на Балаклавском проспекте? Это блочные девятиэтажки, построенные в первой половине 60-х. Думаю, что 10 лет они точно еще простоят. А я живу в панельной девятиэтажке постройки 1972 года. Такие дома даже и не планируют сносить.



            А какой район?
            Щукино

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
              Наверное, на Балаклавском проспекте? Это блочные девятиэтажки, построенные в первой половине 60-х. Думаю, что 10 лет они точно еще простоят. А я живу в панельной девятиэтажке постройки 1972 года. Такие дома даже и не планируют сносить.
              Да, на Балаклавском. Ну разговоры о сносе этих домов шла речь еще лет 7-8 назад.
              Насчет блочности не знаю, но знаю что строил их ЗиЛ и гдето не подалеку - АЗЛК. Причем строили по "кооперативной системе". Планировка квартир - как в обычных хрущевках
              Последний раз редактировалось Железный дорожник; 27-12-2009, 16:24.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #22
                Да, жалко...
                Тяжело.
                А это тот дом, через который прошли многие из нас - "Детский мир"
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                  Насчет блочности не знаю, но знаю что строил их ЗиЛ
                  Да, и этот квартал раньше так и назывался --- Волхонка-ЗИЛ. Отмечу, что сейчас именно в таких домах проводят капитальный ремонт. Так что говорить о сносе преждевременно.
                  35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                  https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                  Комментарий


                  • #24
                    Трудно сказать - планировка в таких дамах помоему хуже хрущевок.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                      Да, жалко...
                      Тяжело.
                      А это тот дом, через который прошли многие из нас - "Детский мир"
                      Опс.... а я и не знала, что "ДМ" больше нет.

                      Комментарий


                      • #26
                        Здание есть. Но интерьеры практически полностью утеряны. Какой магазин был...
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                          А это тот дом, через который прошли многие из нас - "Детский мир"
                          Вот уроды. В детстве, когда приходилось бывать в Москве, без посещения этого дома не обходилось. Даже, если ничего не покупалось, то просто походить посмотреть.
                          Александр

                          Комментарий


                          • #28
                            Если с типовыми блочными и панельными домами ещё как-то можно, хоть и тяжело, прощаться, особенно, если в них прошла часть жизни - то с утратой, "выморачиванием" старинной застройки - исторического лица наших городов - вандализм налицо. Намеренный, "экономически обоснованный". Кострома, Нижний, Серпухов, Калуга, Звенигород - малая толика списка самобытных русских городов, "брошенных под топор" строительного бизнеса. И если в Калуге или Самаре современные архитекторы хоть на толику смогли понять логику своих предшественников и воплотить, в новых, укрупнённых, масштабах мотивы, колористику, разномасштабность - то в Подмосковье происходит полный разбой. Ещё одна немаловажная деталь - Подмосковное население всё больше "размывается" переселенцами из других краёв. Само по себе - ничего дурного. Но беда в том, что многие из них приехали "завоёвывать Москву", не стесняясь в средствах; о культуре, традициях, обычаях - говорить бесполезно, начинает работать принцип "свиньи под дубом вековым". И находят в лице местных администраций себе "союзников". Подмосковная власть и её "обычаи" - песнь отдельная, злостный офф, тему развивать не буду. Как противоположность - Городец: Начали реставрацию с реконструкцией, необходимо к старинному двухэтажному дому сзади, со двора, пристроить блок с "удобствами" - санузлы, ванные. Так местные чуть не с дубьём набежали - какого хрена перестраиваете дом, где мой дед у купца конюхом служил?! Оказалось, в Городце коренных - 92%. А в Серпухове - 19%. В Москве - 8 - 10%. Вывод ясен без картин...
                            Злостный "Неформат", ретроград и консерватор.

                            Комментарий


                            • #29
                              Александр, я сейчас начну громко материться. Какая к нехорошей маме логика, если на тойже Ленинской (от которой ничерта уже не осталось) ставят многоэтажные с типапродвинутойархитектуройкоторойлохамнепонять дома. Причем на месте одно-двухэтажных домов вырастают "творения" в 10-12 этажей где слово "архитектура" и близко не стояло.
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • #30
                                Самое страшное, что теперь мой район будет похож на нечто.....
                                Вместо старых пятиэтажек, которые хоть и старо смотрелись, но смотрелись как единое целое, теперь понатыкают (методом точечной застройки) много-много высоток башен, которые вместе, в комплексе, смотрятся уродливо. Нет единого архитектурного замысла, едино целого. Каждый застройщик что-то своё..... Вот и зовут теперь наши дома - "Три поросёнка", соседние - "Банан" и "Креветка". Вот вот достроят "Свечку" и "Кукурузу". Ни чё так..... забавный райончик .... и по названиям и по цвету.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X