Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Записал(а) АНЕКДОТ, смейтесь! (и добавьте свой)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Приходит студент на экзамен по асимптотическим методам в прикладной математике. Тянет билет. Профессор спрашивает:
    -- Признавайтесь -- на какую оценку расчитываете?
    -- Hа "отлично", -- отчеканил студент.
    -- С чего бы это? -- оживился профессор, предвкушая розыск и конфискацию хитроумно запрятанных шпаргалок.
    -- Я, видите ли, всё знаю...
    -- ??!
    -- ...а чего не знаю -- выведу.
    -- Ах, так! Тогда выведете формулу... э-э... бороды.
    -- Асимптоматика здесь довольна проста, -- с ходу приступил к объяснению студент. -- Представим бороду в виде предела суммы непрерывных функций роста волос. Можно априори утверждать, исходя из чисто физических соображений, что функция бороды будет непрерывна и ограничена, хотя, впрочем, нетрудно провести и подробный анализ её свойств. Следовательно, позволительно выделить две подпоследовательности функций роста волос и представить исследуемую функцию в виде суммы их пределов. Получаем: борода = бор + ода.
    Рассмотрим первую составляющую. Hильс Бор (не в честь ли его она названа?) показал, что в принципе эта функция во всех точках совпадает с функцией леса. Что же касается второй -- оды, то её можно представить в виде обобщённой функции стиха: борода = бор + ода = лес + стих.
    В свою очередь, сумма последних двух функций по сути описывает физическую модель безветрия, разложение для которой имеется в приложении 2 к учебнику по функциональному анализу Колмогорова. Применяя простейшие алгебраические преобразования и помня о физическом смысле аргументов нашей исходной функции, окончательно получаем: борода = лес + стих = безветрие = безве + 3е = -ве + 3е = 3е - ве = е*(3-в), где е -- основание натурального логарифма, в -- коэффициент волосатости.
    Студенческая хроника умалчивает, удалось ли профессору противопоставить этим построениям равноценные контраргументы...
    cruizi.spb.ru
    http://vkontakte.ru/spbkrt

    Комментарий


    • - Почему ураганы называют женскими именами?
      - Приходят загадочными и непредсказуемыми,а потом забирают дома и машины...

      Комментарий


      • Комментарий


        • Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
          Приходит студент на экзамен по асимптотическим методам в прикладной математике. Тянет билет. Профессор спрашивает:
          -- Признавайтесь -- на какую оценку расчитываете?
          -- Hа "отлично", -- отчеканил студент.
          -- С чего бы это? -- оживился профессор, предвкушая розыск и конфискацию хитроумно запрятанных шпаргалок.
          -- Я, видите ли, всё знаю...
          -- ??!
          -- ...а чего не знаю -- выведу.
          -- Ах, так! Тогда выведете формулу... э-э... бороды.
          -- Асимптоматика здесь довольна проста, -- с ходу приступил к объяснению студент. -- Представим бороду в виде предела суммы непрерывных функций роста волос. Можно априори утверждать, исходя из чисто физических соображений, что функция бороды будет непрерывна и ограничена, хотя, впрочем, нетрудно провести и подробный анализ её свойств. Следовательно, позволительно выделить две подпоследовательности функций роста волос и представить исследуемую функцию в виде суммы их пределов. Получаем: борода = бор + ода.
          Рассмотрим первую составляющую. Hильс Бор (не в честь ли его она названа?) показал, что в принципе эта функция во всех точках совпадает с функцией леса. Что же касается второй -- оды, то её можно представить в виде обобщённой функции стиха: борода = бор + ода = лес + стих.
          В свою очередь, сумма последних двух функций по сути описывает физическую модель безветрия, разложение для которой имеется в приложении 2 к учебнику по функциональному анализу Колмогорова. Применяя простейшие алгебраические преобразования и помня о физическом смысле аргументов нашей исходной функции, окончательно получаем: борода = лес + стих = безветрие = безве + 3е = -ве + 3е = 3е - ве = е*(3-в), где е -- основание натурального логарифма, в -- коэффициент волосатости.
          Студенческая хроника умалчивает, удалось ли профессору противопоставить этим построениям равноценные контраргументы...
          Мне, как математику, очень смешно.

          Комментарий


          • От математики к психологии...

            Занимательные психологические опыты:
            Положите незаметно на плечо девушки нитку. А затем подойдите к ней и тихонько скажите:
            - У тебя нитка на интересном месте.
            А дальше понаблюдайте за её реакцией, и вы узнаете, какое место она считает у себя интересным…

            Комментарий


            • Летаешь- значит растешь.
              Залетела-значит,уже выросла.

              Комментарий


              • Два джентльмена встречаются на палубе корабля.
                - Ужасная скука, сэр, - говорит один. - Не хотите ли сыграть в карты?
                - Я бы рад, сэр, но увы, последний раз я играл пятнадцать лет назад.
                - Ничего страшного, я - двадцать лет назад. Стюард, подайте колоду карт.
                Стюард приносит карты. Первый берет колоду, взвешивает на ладони и говорит:
                - Одной карты не хватает.
                Второй тоже прикидывает колоду на ладони и уточняет:
                - Да, восьмерки пик.

                Комментарий


                • Саморегулирующиеся организации сокращенно СРО а в эту самую СРО надо либо вступить, либо самому организовывать. Теперь понятно как рождаются анекдоты.
                  Если человек постоянно пользуется дезодорантом - он вступил.
                  Если застегивает брюки с довольной улыбкой-создал.
                  Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                  Ален.

                  Комментарий


                  • Идет по улице правоверный(П), а впереди него - его жена. Мулла (М) подходит к правоверному и говорит:
                    М - уважаемый Ахмет, почему твоя жена впереди тебя идет? Зачем коран нарушаешь?
                    П - Уважаемый мулла, когда пророк Мухаммед коран писал - дорог не минировали. Вперед, Фатима...

                    Пассажиры забираютмся в самолет, рулежка, взлет... Ну и по громкой связи:
                    Дамы и господа! Мы рады приветствовать вас на борту самолета Ту-154Б2 авиакампании ... Наш полет будет проходить на высоте ... - ну и так далее. Тут один пассажир нажимает кнопку вызова стюардессы, она подходит и пассажир ее спрашивает - а что такое Ту-154Б2
                    - ну Ту - это марка самолета, 154 модель...
                    - а Б2?
                    - А это мы с Маринкой...

                    Добавлено через 6 минут:

                    Мужик приходит к врачу:
                    - Доктор, я хочу почуствовать то, что чуствует женщина когда рожает.
                    Доктор маленько прибалдев:
                    - ну снимайте штаны и трусы, ложитесь на кушетку.
                    Мужик лег, доктор чегото там пошаманил, потом дает мужику полный стакан:
                    - Выпейте.
                    Ну мужик и выпил. А врач ушел к соседу чай пить.
                    Через полчаса мужик начал стонать, потом все громче и громче и часа через три - уже благим матом орет.
                    - Ты че с ним с делал?
                    - Да он хоиел почуствовать то, что женщина чуствует, когда рожает.
                    - Ну!?
                    - Да дал стакан касторки выпить и зад зацементировал.
                    Последний раз редактировалось Железный дорожник; 02-05-2010, 09:52.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • ИЗ ДНЕВНИКА ИСЛАНДСКОЙ ДЕВУШКИ

                      Привет!
                      Меня зовут Гудундур-Сольвейг Сигурдсдоттир,
                      а моего приятеля Дагур Бергторусон Гудмундссон.
                      Мы решили посмотреть на вулкан Эйяфьйатлайокудль.
                      Из Сейдаруксроукюр поехали в Мирдальсйёкюдль, Снайфедльсйёкюдль,
                      потом через Харбнафьордур в Брюнхоульфскирья и Каульдвафельсстадюр,
                      мимо Хваннадальсхнукюр и Ватнайекюдль,
                      потом в Тунгнафеллсёкюдль, Стиккисхоульмур, Нескаупстадур,
                      Фаскудфьордур, Альдейярфосс, Кер лингарфьоль и Мюрдальстйокуль.
                      Приехали. Вулкан как вулкан.
                      Жизнь создана для путешествий! :boat:

                      http://flines.ru/timelines/43973.jpg

                      Комментарий


                      • Катрин! Этот анекдот можно как тест на трезвость применять. Гаишникам.:laugh::laughing:
                        Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                        Ален.

                        Комментарий


                        • Отправил в круиз тещу на пароходе "Чапаев". Не "Титаник" конечно,но надежда есть.

                          Комментарий


                          • Шел на обед, встретил знакомого воллейболиста. Встали, разговорились. Внезапно мой собеседник технично подпрыгивает и что-то отбивает руками, вытянутыми над головой. Проследив траекторию полета "снаряда" нахожу офигевшего голубя, который приходит в себя на тротуаре.
                            - Рефлексы! - смущенно оправдывается спорсмен.

                            Комментарий


                            • Когда есть что-то, что надо сделать во что бы то ни стало, американцы говорят "Сделай или сдохни" (Do or die), а русские "Сдохни, но сделай".
                              Таким образом, у русских даже смерть не является уважительной причиной.

                              Купил надувную кровать. В инструкции на дюжине языков написано:
                              "Не использовать при купании".
                              И только на русском:
                              "При купании держитесь за боковые ремешки".

                              Не знаю почему, но надпись на продукте "Маdе in Vеlikоbrуtаniа" вызывает у меня некоторые сомнения...

                              Лучше и быстрее всего человек засыпает после срабатывания будильника...

                              - Мне страшно отправлять резюме в компанию, где в графике работы пишут с 9.00 до 17.00, а сама вакансия на должность выложена на сайте в воскресенье в 3 часа ночи...


                              Золушка:
                              Туфелька мне подошла, когда свадьба?
                              Принц:
                              - Это был полуфинал. Сейчас будем мерить бюстгальтер...


                              Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                                вызова стюардессы, она подходит и пассажир ее спрашивает - а что такое Ту-154Б2
                                - ну Ту - это марка самолета, 154 модель...
                                - а Б2?
                                - А это мы с Маринкой...
                                В оригинале:
                                Ту - марка
                                150 - сколько пассажиров
                                4 - экипаж
                                Б2 - мы с маринкой

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X