Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши ники...что они значат?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Мой ник взят из муравьёвского перевода "Властелина колец". Многие правоверные толкиенисты ругают его за неверности-неправильности, но с литературной точки зрения, на мой субъективный взгляд, он удачнее всех остальных переводов.

    У Профессора дочь Галадриэли зовут Келебриан.

    В. Муравьёв транскрибировал это имя как "Селебрайна".

    Я понимаю, что Келебриан - правильнее. А Селебрайна - красивее и благозвучнее (опять же на мой взгляд).
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

    В чём и подписуюсь

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение

      В. Муравьёв транскрибировал это имя как "Селебрайна".

      Я понимаю, что Келебриан - правильнее. А Селебрайна - красивее и благозвучнее (опять же на мой взгляд).
      мне вообще только перевод Муравьева нравится
      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

      Комментарий


      • #18
        Меня зовут Юлия, а Giulia - это мое имя по -итальянски, я много лет связана с Италией и итальянцы меня так называют, для меня это как второе родное имя.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
          Мой ник взят из муравьёвского перевода "Властелина колец". Многие правоверные толкиенисты ругают его за неверности-неправильности, но с литературной точки зрения, на мой субъективный взгляд, он удачнее всех остальных переводов.

          У Профессора дочь Галадриэли зовут Келебриан.

          В. Муравьёв транскрибировал это имя как "Селебрайна".

          Я понимаю, что Келебриан - правильнее. А Селебрайна - красивее и благозвучнее (опять же на мой взгляд).
          Я изначально предполагал, что в Вашем нике есть что-то "эльфийское". Вы увлекаетесь творчеством Дж. Р. Р. Толкиена?

          Комментарий


          • #20
            Моё имя и отчество....
            Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник:boat::boat::boat:

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
              Я изначально предполагал, что в Вашем нике есть что-то "эльфийское". Вы увлекаетесь творчеством Дж. Р. Р. Толкиена?
              Да, увлекаюсь. У нас на истфаке в своё время это увлечение было очень распространено. У кого-то, в том числе и у меня, интерес к книгам Толкиена сохраняется до сих пор. Любимая - "Сильмариллион"
              Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

              В чём и подписуюсь

              Комментарий


              • #22
                Мой ник означает следующее, цифры -это бортовой номер моего любимого самолета. Буквы, теперешняя его принадлежность авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари"(Узбекские воздушные линии). А раньше это был просто СССР-85286 Ташкентского обьединеного авиаотряда.
                ЛЕТАЙТЕ!

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
                  Мой ник означает следующее, цифры -это бортовой номер моего любимого самолета. Буквы, теперешняя его принадлежность авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари"(Узбекские воздушные линии). А раньше это был просто СССР-85286 Ташкентского обьединеного авиаотряда.
                  Это ТУ-154?

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
                    Мой ник означает следующее, цифры -это бортовой номер моего любимого самолета. Буквы, теперешняя его принадлежность авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари"(Узбекские воздушные линии). А раньше это был просто СССР-85286 Ташкентского обьединеного авиаотряда.
                    А в ВОАО был любимый самолет?

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
                      Это ТУ-154?
                      Да это ТУ-154 Б-2. Очень летучий был самолет.К рулям очень послушный.А ВОАО любимого борта не небыло.
                      ЛЕТАЙТЕ!

                      Комментарий


                      • #26
                        Руслан, а был борт ТУ-154Б1 с таким же номером? ПРосто нашел ТУ-154Б1 б/н СССР-85286, потерпевший аварию в Стокгольме в 1978 году.


                        Причем на другом сайте он уже фигурирует как ТУ-154Б2, переведенный из Пулково в Узбекистан.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                          Руслан, а был борт ТУ-154Б1 с таким же номером? ПРосто нашел ТУ-154Б1 б/н СССР-85286, потерпевший аварию в Стокгольме в 1978 году.


                          Причем на другом сайте он уже фигурирует как ТУ-154Б2, переведенный из Пулково в Узбекистан.

                          Так это он и есть, родимый. Просто на очередном капитальном ремонте в Мин.Водах его доработали до варианта Б-2.А про Стогольм я уже здесь писал стр 32 или близкая к ней
                          ЛЕТАЙТЕ!

                          Комментарий


                          • #28
                            Видимо запамятовал А что случилось то с ним? Как я понял - официально - отказ двигателя.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • #29
                              Мой ник означает мое имя и счастливое число)))
                              http://line.onn.su/sport/line_carlin...eef0f3ece5.gif

                              Комментарий


                              • #30
                                Да...как у некоторых мудрёно с никами...у других романтично... Мой ник это часть клички моей собаки,а 13 моё счастливое число

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X