Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Для гурманов.(Поделимся кулинарными рецептами)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
    Ginger, лимонник - это лимонная трава сорго? Или лимонник - лиана? Наверное сорго. Тогда она продается в Метро.
    Честно говоря, не знаю, т.к. тайский суп так и не приготовила, кокосовое молоко не попадалось как-то, а специально за ним ехать стимула не было.

    Я когда рецепт прочитала, подумала совсем о другом лимоннике, ела в детстве не раз, привозил друг отца с Сахалина. Тот лимонник из детства - это были ягоды! Причем они обладали очень-очень полезными свойствами, типа женьшеня и элеуторококка, только такой лимонник я и знаю.



    Лимонник китайский - это вьющаяся деревянистая лиана родом с Дальнего Востока. Все части растения медицина использует для изготовления лекарственных препаратов, и основное его действие - общевозбуждающий эффект, повышение работоспособности, как при физическом, так и при умственном истощении.

    Лечение лимонником. Наиболее часто применяются ягоды и семена лимонника как тонизирующее стимулирующее средство при физической и умственной усталости. Длительный прием адаптогена способствует повышению мышечной силы, жизненной емкости легких, физической и умственной работоспособности. Улучшается также общая неспецифическая сопротивляемость организма.

    Лимонник используется при целом ряде болезней, сопровождающихся упадком сил: малокровии, болезнях легких, почек, желудочно-кишечных заболеваниях (в особенности при гастритах с пониженной кислотностью желудочного сока). При сосудистой недостаточности, пониженном артериальном давлении лимонник вызывает улучшение самочувствия, повышает
    артериальное давление.

    Хороший эффект наблюдается при лечении им астенических и депрессивных состояний (характерных быстрой утомляемостью, раздражительностью, склонностью к головным болям и т.д.). Препараты лимонника довольно существенно повышают остроту зрения, ускоряют адаптацию к темноте, что имеет большое практическое значение.

    Есть данные, свидетельствующие о том, что препараты из лимонника препятствуют повышению содержания холестерина в крови и предупреждают развитие атеросклероза.

    Комментарий


    • Кто выпекает хлеб дома в хлебопечке? Нужна консультация
      :boat: www.mmflot.com

      Комментарий


      • Колобок, скоро не форум речных путешественников будет, а форум народных кулинаров.

        Комментарий


        • Сообщение от дракон и стрелей Посмотреть сообщение
          Колобок, скоро не форум речных путешественников будет, а форум народных кулинаров.
          Аллочка..как я Вас ждал здесь.... Мне почему-то казалось.что именно Вы выпекаете домашний хлеб...
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • Сообщение от info Посмотреть сообщение
            Кто выпекает хлеб дома в хлебопечке? Нужна консультация
            у меня знакомая печёт. но я только завтра могу спросить, раньше не увижу
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
              у меня знакомая печёт. но я только завтра могу спросить, раньше не увижу
              Пробую выпекать черный сместь ржаной и пшеничной муки. сухая закаска.солод.дрожжи-все по рецепту. Хлеб хорошо поднимается и в конце выпекания опадает верх. Буханка получается вверху не пышной а проваленно-вогнутой и без корочки...
              Kenwood ВМ-450
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                Пробую выпекать черный сместь ржаной и пшеничной муки. сухая закаска.солод.дрожжи-все по рецепту. Хлеб хорошо поднимается и в конце выпекания опадает верх. Буханка получается вверху не пышной а проваленно-вогнутой и без корочки...
                Kenwood ВМ-450
                я спрошу
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • info, попробуйте купить точные электронные весы и отмерять до граммов. У нас все проблемы кончились... Жена приедет в среду, спрошу у нее. Поможем!
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                    info, попробуйте купить точные электронные весы и отмерять до граммов. У нас все проблемы кончились... Жена приедет в среду, спрошу у нее. Поможем!
                    Весы есть. спасибо за желание помочь... ну и за рецепты тоже. жду!
                    :boat: www.mmflot.com

                    Комментарий


                    • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                      Весы есть. спасибо за желание помочь... ну и за рецепты тоже. жду!
                      Хорошо, что есть. Я к тому, что когда не точно отмеряли компоненты часто хлеб не получался. А когда до грамма начали отмечать - все пошло путем.
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        Пробую выпекать черный сместь ржаной и пшеничной муки. сухая закаска.солод.дрожжи-все по рецепту. Хлеб хорошо поднимается и в конце выпекания опадает верх. Буханка получается вверху не пышной а проваленно-вогнутой и без корочки...
                        Kenwood ВМ-450
                        У нас была такая же история. Попробуйте чуть-чуть уменьшить количество дрожжей.

                        Комментарий


                        • Сообщение от yulia Посмотреть сообщение
                          У нас была такая же история. Попробуйте чуть-чуть уменьшить количество дрожжей.
                          Да по рецепту 6 гр а упаковка 12 гр.. я ее и сыпанул. Спасибо огромное. А рецепт?
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • Настаиваете? Молоко-130гр, вода-100гр, дрожжи-1,3 чайной ложки, соль-0,5 ч.ложки, сахар-0,7 ст. ложки, растительное или оливковое (рекомендую)-2 ст. ложки, мука-400гр. Если есть - добавить 1-1,5 ч.ложки панифарина (без него тоже неплохо получается). Это раскладка на буханочку 680 гр. Закладка продуктов в порядке согласно инструкции к Вашей хлебопекарне. Режим - основной. Если есть желание можно вместо 100 гр. пшеничной муки добавить льняную, но не больше. Очень вкусно. Хлебушек прекрасно получается как в хлебопечке, так и в духовке. Приятного аппетита!

                            Комментарий


                            • Сообщение от yulia Посмотреть сообщение
                              Настаиваете? Молоко-130гр, вода-100гр, дрожжи-1,3 чайной ложки, соль-0,5 ч.ложки, сахар-0,7 ст. ложки, растительное или оливковое (рекомендую)-2 ст. ложки, мука-400гр. Если есть - добавить 1-1,5 ч.ложки панифарина (без него тоже неплохо получается). Это раскладка на буханочку 680 гр. Закладка продуктов в порядке согласно инструкции к Вашей хлебопекарне. Режим - основной. Если есть желание можно вместо 100 гр. пшеничной муки добавить льняную, но не больше. Очень вкусно. Хлебушек прекрасно получается как в хлебопечке, так и в духовке. Приятного аппетита!
                              спасибо. но мне бы черный...
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий


                              • Дрожжи "Саф-Момент" - 2,5 ч.л. Мы используем "Доктор Откер"
                                Мука ржаная обдирная - 520 г
                                Глофа эктракт - 2 ст.л. (жидкий экстракт ферментированного солода)
                                Масло сливочное - 1-2 ст.л. (распускаю в микроволновке)
                                Соль - 1,5 ч.л.
                                Сахар - 1,5 ст.л.
                                Кориандр или тмин - 3 г.
                                Вода - 420 мл.
                                Режим "Ржаной".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X