Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Десятый класс или колледж?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Я ушла из школы в 9-м классе,и пошла в медицинское училище,там проучилась 4 года и сразу пошла в мед.академию.....таких как я в 90-е было и много и никто не пожалел что не до конца закончил школу,так как получив проф.образование,есть шанс устроится на работу,будучи без высшего и хоть как то заработать на семью и учёбу в дальнейшем и помогать родителям.....я работаю с малых лет в медицине,учась в мед.училище при ГКБ им СП Боткина,работать начинала с уборщицы отделения и санитарки,это были хорошие деньги на студенческие нужды тогда потом дальше и дальше я шла...учась в вузе я уже мед.сестрой и фельдшером работала...
    Кому что,мне так было так проще,да и из школы выгнали меня тогда,признаюсь честно.и не жалею что ушла из школы,зато столько навыков жизни появилось и умения выживать.

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
      Я ушла из школы в 9-м классе,и пошла в медицинское училище,там проучилась 4 года и сразу пошла в мед.академию.....таких как я в 90-е было и много и никто не пожалел что не до конца закончил школу,так как получив проф.образование,есть шанс устроится на работу,будучи без высшего и хоть как то заработать на семью и учёбу в дальнейшем и помогать родителям.....я работаю с малых лет в медицине,учась в мед.училище при ГКБ им СП Боткина,работать начинала с уборщицы отделения и санитарки,это были хорошие деньги на студенческие нужды тогда потом дальше и дальше я шла...учась в вузе я уже мед.сестрой и фельдшером работала...
      Кому что,мне так было так проще,да и из школы выгнали меня тогда,признаюсь честно.и не жалею что ушла из школы,зато столько навыков жизни появилось и умения выживать.
      А, если бы не выгнали? Добровольно пошла бы в училище, или продолжила бы учёбу в 9-м классе?

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Shuras Посмотреть сообщение
        А, если бы не выгнали? Добровольно пошла бы в училище, или продолжила бы учёбу в 9-м классе?
        Подала тогда заявление в 10 и 11 классы,у меня не приняли,сказала директриса,что я хулиганка и прочее...тогда я ей сказала всё что думаю,спросите у МАРИНАВ про мою школу,у неё в ней учились детки...ужас а не директор и препод.состав...
        А так я пошла в мед.училище сразу,так как хотела быть всегда врачом...после окончание мед.училища я пошла устраиваться Стюардессой не приняли,точней мой второй отец(родной умер)запретил мне летать и закрыл мне дорогу в Стюардессы и любые уч.заведение авиационные,я не долго думая,поступила в мед.академию и выучилась там...
        было всегда 2 мечты это Летать и Врачевать...одно осуществилось а уж второе только добрый ник и логин везде)))
        Насчёт добровольно,не знаю...хотела сразу в вуз,но уж как вышло так вышло)))
        А сейчас были ещё мечты,но я создаю семью сейчас и чую лучше буду хорошей качественной женой и матерью детей наших..и увы по просьбе жениха я оставлю часть своей карьеры что б быть счастливой женщиной и иметь полноценную семью.

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
          А сейчас были ещё мечты,но я создаю семью сейчас и чую лучше буду хорошей качественной женой и матерью детей наших..и увы по просьбе жениха я оставлю часть своей карьеры что б быть счастливой женщиной и иметь полноценную семью.
          ой, Надь, смотри...
          не люблю я, когда мужчины условия ставят..
          потом как бы не аукнулось, случаи такие знаю.
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
            ой, Надь, смотри...
            не люблю я, когда мужчины условия ставят..
            потом как бы не аукнулось, случаи такие знаю.
            Да я уже это знаю)))
            Но тут иной случай,уверена!!!
            Мы к консенсусу пришли)))
            А к тому что я пока приостанавливаю всегда можно вернуться)))

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
              Да я уже это знаю)))
              Но тут иной случай,уверена!!!
              Мы к консенсусу пришли)))
              А к тому что я пока приостанавливаю всегда можно вернуться)))
              тогда это хорошо. молодцы
              с другой стороны, раз ты не одна, то и смысла нет на нескольких работах быть
              пусть он заботится
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                тогда это хорошо. молодцы
                с другой стороны, раз ты не одна, то и смысла нет на нескольких работах быть
                пусть он заботится
                Я всю жизнь его ждала и нашла мужчину своей мечты,и это всё родной ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ,ЗА ЧТО СПАСИБО ЕМУ!!!А.Р.П,ФОРУМ-РЕСПЕКТ И УВАЖУХА...Так как познакомились мы тут)))

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
                  Я всю жизнь его ждала и нашла мужчину своей мечты,и это всё родной ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ,ЗА ЧТО СПАСИБО ЕМУ!!!А.Р.П,ФОРУМ-РЕСПЕКТ И УВАЖУХА...Так как познакомились мы тут)))
                  я поняла
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                    я поняла

                    Комментарий


                    • #70
                      Дети двух моих знакомых удачно распрощались со школой после 9 класса. Девочка поступила в художественное училище им. 1905 года. Работает учителем рисования в школе, учится на заочном в Педе. А парень ушел из скверной школы в колледж Мосэнерго (так назывался) в Чертанове. Их называли уважительно студентами и проч. Тоже считает, что верный выбор сделал. Потом- на третий курс института. Какого, не знаю. Но собственного опыта у меня нет.

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                        Дети двух моих знакомых удачно распрощались со школой после 9 класса. Девочка поступила в художественное училище им. 1905 года. Работает учителем рисования в школе, учится на заочном в Педе. А парень ушел из скверной школы в колледж Мосэнерго (так назывался) в Чертанове. Их называли уважительно студентами и проч. Тоже считает, что верный выбор сделал. Потом- на третий курс института. Какого, не знаю. Но собственного опыта у меня нет.
                        Это хорошо, что дети знали, куда им идти, какую специальность выбрать. А мой ребенок этого не знает, поэтому пошел в 10-й класс. Сам принял это решение, хотя большинство детей из его класса ушли в колледжи.Как раз я не хотела, чтобы он шел в колледж, так как сейчас действует одна отсрочка от армии, и он бы ее там использовал. А так после 11-го класса пойдет в институт. За эти два года,думаю, он определиться с выбором.
                        Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                        Комментарий


                        • #72
                          turist, думаю, ваше решение правильное. Когда писала, об армии совсем забыла.

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от turist Посмотреть сообщение
                            Это хорошо, что дети знали, куда им идти, какую специальность выбрать. А мой ребенок этого не знает, поэтому пошел в 10-й класс. Сам принял это решение, хотя большинство детей из его класса ушли в колледжи.Как раз я не хотела, чтобы он шел в колледж, так как сейчас действует одна отсрочка от армии, и он бы ее там использовал. А так после 11-го класса пойдет в институт. За эти два года,думаю, он определиться с выбором.

                            Это хорошо для тех, кто пошел в школу с 6 лет, и в 11 классе не исполняется 18. А то и поступить никуда не дадут, пришлют повестку в мае и привет! Только успеешь ЕГЭ сдать.
                            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                              Это хорошо для тех, кто пошел в школу с 6 лет, и в 11 классе не исполняется 18. А то и поступить никуда не дадут, пришлют повестку в мае и привет! Только успеешь ЕГЭ сдать.
                              В любом случае, у нас кроме десятого класса альтернативы не было: чтобы пойти в колледж, надо определиться с профессией. На данный момент мы в поиске, и время еще есть.
                              Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                                Хотелось бы вернуться к называнию темы.
                                Считаю что лучше такой вариант: 9 классов+лицей 2 года + техникум3 года(сокращенка)+универ3 года(сокращенка) или 9 классов+техникум 4года+универ 3 года(сокращенка). Чем хорошо - приобретаешь несколько специальностей. А военкомат из-за некоторых особенностей моей тогдашней работы про меня забыл, хе-хе .
                                Хотелось бы, чтоб было так, ну про сокращенку. Но во многих институтах (академиях) убрали поступенчатую форму обучения. Т.е. если раньше отучившись в ПТУ, можно было продолжить обучение на второй ступени (в одном и том же профильном образовательном уч-нии), но не с первого курса, а со второго. Потом закончив техникум можно было поступить в институт на третью ступень, и опять же не на первый курс, а уже на 3-тий, то теперь этого нет.
                                Отучившись в колледже 4,5 года поступаешь в тот же профильный институт не на вторую ступень обучение (2 или 3 курс), а на первый. И при всём при этом на общих основаниях.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X