Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Десятый класс или колледж?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
    Справедливости ради замечу, что и учителя порой ещё и не такие перлы выдают. Например, учительница по русскому регулярно говорит: "не ложите мне тетради на стол"))) Также "наконец" по её мнению пишется раздельно во всех случаях.... А слово "поролон", оказывается, можно писать и через "о", и через "а". и в таком роде...
    Это смех сквозь слёзы... ведь в мае ЕГЭ....
    Это уже слишком. Гнать её надо!

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
      Справедливости ради замечу, что и учителя порой ещё и не такие перлы выдают. Например, учительница по русскому регулярно говорит: "не ложите мне тетради на стол"))) Также "наконец" по её мнению пишется раздельно во всех случаях.... А слово "поролон", оказывается, можно писать и через "о", и через "а". и в таком роде...
      Это смех сквозь слёзы... ведь в мае ЕГЭ....
      Как тут не вспомнить класcику отечественного кинематографа: "Я им говорю - не ложите тетрадки на мой стол, а они ложут и ложут!" (х/ф "Доживём до понедельника")
      Последний раз редактировалось semen-off; 23-11-2009, 08:48.

      Комментарий


      • #48
        Колледж или 10 класс - все строго индивидуально.

        Мой племянник например с педучилищем работает директором производства . Делают дорогую элитную мебель. И зарабатывает очень даже неплохо.
        А кто-то дипломы ВУЗов кладет на полочку и забывает где и чему учился.

        Мой ребенок пойдет в колледж. Потому что ему 18 лет исполнится в 11 классе. И если не поступит в ВУЗ, то может загреметь в армию. А в колледже проучится лет до 20, а там посмотрим, видно будет, и плюс получит специальность, легче будет войти во взрослую жизнь.
        Я сама закончила 11 классов и получилось так, что потом надо было идти работать. Еле-еле пристроили с помощью родственников. Так как никакой специальности не было и ничего не умела делать.Потом правда закончила и технарь (с красным дипломом) и ВУЗ, но уже по той специальности какую хотела и по которой сейчас работаю, т.е. сознательно. И такого удовольствия от учебы не испытывала наверное с тех пор как училась в первом классе.:yes:

        Но опять же повторяюсь у все разная ситуация. Кого-то родители могут кормить до пенсии, а кому-то приходится самим с юных лет работать на себя да еще и помогать родителям, или младшим братьям-сестрам.
        1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
        2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
        2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
          Колледж или 10 класс - все строго индивидуально.
          ...Мой ребенок пойдет в колледж. Потому что ему 18 лет исполнится в 11 классе. И если не поступит в ВУЗ, то может загреметь в армию. А в колледже проучится лет до 20, а там посмотрим, видно будет, и плюс получит специальность, легче будет войти во взрослую жизнь.
          Все правильно! Тем более, что если вашему сыну исполняется 18 лет еще во время обучения в 11 классе, то он может не получить возможность даже сдать документы для поступления в ВУЗ. Формально отсрочка от службы в армии для получения образования предоставляется только один раз, и призывная комиссия вправе считать окончание обучения в 11 классе школы после достижения 18 лет предоставлением такой отсрочки. Так что 18-летний выпускник школы может в торжественной обстановке получить не только аттестат, но и повестку с предложением явиться на следующий день на призывной пункт.

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
            Сообщение от Юльчик
            Справедливости ради замечу, что и учителя порой ещё и не такие перлы выдают. Например, учительница по русскому регулярно говорит: "не ложите мне тетради на стол"))) Также "наконец" по её мнению пишется раздельно во всех случаях.... А слово "поролон", оказывается, можно писать и через "о", и через "а". и в таком роде...
            Это смех сквозь слёзы... ведь в мае ЕГЭ....
            Это уже слишком. Гнать её надо!
            Гнать.....????? Ну выгнали нашу русичку (по национальности армянку) по собственному желанию. И что дальше? Она сейчас прекрасно преподает в другой школе. Только надеюсь, что в новой школе она больше не будет настаивать на том, что слово КАФЕ пришется через Э(Кафэ).
            Ребенок получил трояк за диктант и одна из ошибок (по мнению учителя) была в написании слова кафе. Ребенок так и написал КАФЕ, а она зачеркнув Е красными чернилами написала Э. Ну ребеночек не будь дураком сфоткал на телефон эти "перлы" и отнес папе. Вот папа и учинил скандал в школе...... Учительнице дали возможность уйти самой.
            Вывод: Ведь в трудовой книжке не напишешь, что армянка-русичка НЕ ЗНАЕТ правописание русских слов.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от cess Посмотреть сообщение
              Все правильно! Тем более, что если вашему сыну исполняется 18 лет еще во время обучения в 11 классе, то он может не получить возможность даже сдать документы для поступления в ВУЗ. Формально отсрочка от службы в армии для получения образования предоставляется только один раз, и призывная комиссия вправе считать окончание обучения в 11 классе школы после достижения 18 лет предоставлением такой отсрочки. Так что 18-летний выпускник школы может в торжественной обстановке получить не только аттестат, но и повестку с предложением явиться на следующий день на призывной пункт.
              А по-моему дают две отсрочки. Одну если 18 лет исполнилось в школе, другую после школы, например если идешь в колледж, то потом на институт уже не дадут:yes: И потом, имея специальность это может пригодится в армии, да и возраст уже будет по-старше, что тоже хорошо.

              Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
              Гнать.....????? Ну выгнали нашу русичку (по национальности армянку) по собственному желанию. И что дальше? Она сейчас прекрасно преподает в другой школе. Только надеюсь, что в новой школе она больше не будет настаивать на том, что слово КАФЕ пришется через Э(Кафэ).
              Ребенок получил трояк за диктант и одна из ошибок (по мнению учителя) была в написании слова кафе. Ребенок так и написал КАФЕ, а она зачеркнув Е красными чернилами написала Э. Ну ребеночек не будь дураком сфоткал на телефон эти "перлы" и отнес папе. Вот папа и учинил скандал в школе...... Учительнице дали возможность уйти самой.
              Вывод: Ведь в трудовой книжке не напишешь, что армянка-русичка НЕ ЗНАЕТ правописание русских слов.
              Вот именно! У нас такой учитель физкультуры был в школе. Пинал детей пинками и называл "змеюки" и "подлюки". И вот спустя 20 лет этот учитель у моего ребенка .
              Ребенок учится в другой школе, не там где училась я, но в нашем же микрорайоне. Да и самому физруку уже 70 лет!
              Хрен его выкинешь из системы образования!!!
              1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
              2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
              2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от cess Посмотреть сообщение
                Все правильно! Тем более, что если вашему сыну исполняется 18 лет еще во время обучения в 11 классе, то он может не получить возможность даже сдать документы для поступления в ВУЗ. Формально отсрочка от службы в армии для получения образования предоставляется только один раз, и призывная комиссия вправе считать окончание обучения в 11 классе школы после достижения 18 лет предоставлением такой отсрочки. Так что 18-летний выпускник школы может в торжественной обстановке получить не только аттестат, но и повестку с предложением явиться на следующий день на призывной пункт.
                У нас трех ребят сразу после выпускного (через два дня) забрали в армию.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                  А по-моему дают две отсрочки. Одну если 18 лет исполнилось в школе, другую после школы, например если идешь в колледж, то потом на институт уже не дадут:yes: И потом, имея специальность это может пригодится в армии, да и возраст уже будет по-старше, что тоже хорошо.
                  Не хочу Вас расстраивать, но Вы ошибаетесь. Отсрочка от службы в армии для завершения образования предоставляется один раз. У меня с сыном была аналогичная ситуация. Так что, если военкомат не "делает" план по призыву, то шансы призваться сразу после получения аттестата весьма велики.

                  Комментарий


                  • #54
                    у нас в медицинском училище предоставлялась отсрочка, давали детям закончить.
                    и отсрочка давалась и в институте
                    а вот если из института отчислят- то уже всё.
                    обучение после отчисления - через армию.
                    кстати всвязи с ЕГЭ появилась такая фенька - если поступить по его результатам в несколько вузов,
                    а потом пойти в один, а из остальных отчислиться, то отсрочка пропадает.
                    потому что было отчисление из Вуза.
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • #55
                      Повторюсь, возможны различные варианты развития событий в данной ситуации. Во многом все зависит от того, как военкомат "делает" план призыва. Но отсрочка для завершения образования предоставляется один раз.

                      Комментарий


                      • #56
                        2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

                        а) обучающиеся по очной форме обучения в:

                        имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

                        имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

                        имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

                        имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

                        программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

                        программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

                        программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

                        Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

                        первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

                        первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.


                        или уже положения этого закона не действуют?

                        Добавлено через 5 минут:

                        Сообщение от cess Посмотреть сообщение
                        Повторюсь, возможны различные варианты развития событий в данной ситуации. Во многом все зависит от того, как военкомат "делает" план призыва.
                        в этом я с вами абсолютно согласна.
                        Последний раз редактировалось ВЕРОНИКА; 24-11-2009, 14:56.
                        1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                        2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                        2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                        Комментарий


                        • #57
                          Что то, что другое - *****
                          Фотогалерея Тернопільського озера.
                          Різні фото. (ukrfoto.net)

                          Комментарий


                          • #58
                            я в тихом шоке

                            http://turist.rbc.ru/article/05/08/2010/206241

                            Министерство обороны планирует переходить к увеличению массового призыва, а чтобы молодые люди в возрасте до 30 лет не ускользнули от военной службы, собирается запретить призывникам путешествовать. Если новый закон одобрят, купить билеты на междугородние и международные рейсы мужчинам до 30 лет можно будет только предъявив военный билет со специальным штампом. Фактически, это значит, что большую часть активно путешествующих мужчин лишат возможности свободно передвигаться по стране и за ее пределами.

                            Идея Министерства обороны состоит в том, чтобы отменить повестки. Вместо этого каждый юноша должен будет самостоятельно являться в военкомат, где его либо отправят служить, либо поставят штамп, с которым можно будет обращаться в кассы или турагентства за билетами, сообщает «Новый регион».

                            думаете правда?
                            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                            Комментарий


                            • #59
                              Хотелось бы вернуться к называнию темы.
                              Считаю что лучше такой вариант: 9 классов+лицей 2 года + техникум3 года(сокращенка)+универ3 года(сокращенка) или 9 классов+техникум 4года+универ 3 года(сокращенка). Чем хорошо - приобретаешь несколько специальностей. А военкомат из-за некоторых особенностей моей тогдашней работы про меня забыл, хе-хе .
                              cruizi.spb.ru
                              http://vkontakte.ru/spbkrt

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                                Хотелось бы вернуться к называнию темы.
                                Считаю что лучше такой вариант: 9 классов+лицей 2 года + техникум3 года(сокращенка)+универ3 года(сокращенка) или 9 классов+техникум 4года+универ 3 года(сокращенка). Чем хорошо - приобретаешь несколько специальностей. А военкомат из-за некоторых особенностей моей тогдашней работы про меня забыл, хе-хе .
                                Я тоже согласна.Сейчас в колледжах лучше учат, чем в институтах.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X