Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Десятый класс или колледж?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • turist, а зачем Ваша знакомая "...очень расстроились, что ребенок оказался чужим и ненужным родной стране"? Она, что раньше этого не знала, не замечала, что как я писал выше (сообщение № 207) "...государство вспоминает о своих гражданах только когда государству необходимо собрать налоги, когда приближаются выборы, и государству надо показать зарубежью, что его власть легитимна, т.к. за него хоть кто-то приходил и голосовал. Ну, и, естественно, про граждан вспоминают, когда происходят всякие катаклизмы..."? К огромному моему сожалению, при перестройке, произошедшей у нас в стране, было взято всё самое плохое от капитализма и оставлено всё самое плохое от социализма.

    Комментарий


    • Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
      В тему об учебе за границей...
      [ATTACH=CONFIG]14518[/ATTACH]
      Думаю, что все равно процент выезжающих учиться за границу будет небольшой. Не каждому это под силу. Я бы, например, просто не смог жить за границей.
      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

      Комментарий


      • Про ВУЗы и военные кафедры.
        Увы но большинство выбирает ВУЗ для того, чтоб откосить от армии, а не получать знания. Люди выбирают специальность как угодно, лишь бы туда попасть.
        При этом они не думают нужна ли кому вообще в стране эта специальность и что они будут по окончании ВУЗа делать и куда пойдут работать.

        Но это не главное, большинство попав в ВУЗ моментально забывает, что надо учиться, полностью забивает на пары, к сессии вспоминает, что надо что-то делать и если не сдать то опять армия и начинает всеми способами уговаривать препода поставить зачет. Некоторые зазубривают материал и успешно забывают его через 10 минут после получения оценки.
        Вот и возникает вопрос, каких специалистов у нас готовит ВУЗ, и кому он потом нужен с такими знаниями.

        В результате ВУЗ используется только как место для избежания армии, а как военная кафедра уходит, то поток студентов резко снижается.

        ЗЫ. В свое время после окончания ВУЗа я ради интереса проработал на своей кафедре 2 года в качестве препода, так что ситуацию знаю с двух сторон.

        Комментарий


        • Сообщение от Eky Посмотреть сообщение
          ...Увы но большинство выбирает ВУЗ для того, чтоб откосить от армии, а не получать знания
          ...При этом они не думают нужна ли кому вообще в стране эта специальность и что они будут по окончании ВУЗа делать и куда пойдут работать...

          ЗЫ. В свое время после окончания ВУЗа я ради интереса проработал на своей кафедре 2 года в качестве препода, так что ситуацию знаю с двух сторон.
          Не знаю как сейчас, а когда я учился (80-е - 90-е гг.), то придя из школы в ВУЗ первое, что я слышал на лекциях ПО ТЕХНИЧЕСКИМ предметам было: "Забудьте всё, чему вас учили в школе"! А люди, которые после ВУЗа пришли на производство слышали почти то же самое: "Забудьте всё, чему вас учили в ВУЗе"!
          А раз все предыдущие знания, полученные на предыдущем этапе, надо забывать, то возникает вполне законный и логичный вопрос: "А зачем тратить время и силы на учёбу, если всё равно это придётся забыть?"
          Кроме этого, как я уже писал в одном из своих предыдущих сообщений, процент выпускников, идущих работать по полученной специальности - крайне мал, т.к. во многих областях экономики предлагаются такие мизерные зарплаты, что... "За эти деньги человек вообще ничего делать не должен, а может даже немного вредить". :-)

          Комментарий


          • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
            turist, а зачем Ваша знакомая "...очень расстроились, что ребенок оказался чужим и ненужным родной стране"? Она, что раньше этого не знала, не замечала, что как я писал выше (сообщение № 207) "...государство вспоминает о своих гражданах только когда государству необходимо собрать налоги, когда приближаются выборы, и государству надо показать зарубежью, что его власть легитимна, т.к. за него хоть кто-то приходил и голосовал. Ну, и, естественно, про граждан вспоминают, когда происходят всякие катаклизмы..."? К огромному моему сожалению, при перестройке, произошедшей у нас в стране, было взято всё самое плохое от капитализма и оставлено всё самое плохое от социализма.
            Моя знакомая очень переживала, что 17-летняя девушка окажется одна в чужой стране без знания языка, без привычки жить без родителей и т.д.Да и сама не хотела расставаться с ребенком, выпускать ее во взрослую жизнь так далеко! А в итоге была потрясена, что в родной стране ребенок оказался чужим, рискнула попытать счастье за границей, в чем не ошиблась, а только выиграла и в материальном плане, и в качестве образования.
            Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

            Комментарий


            • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
              Не знаю как сейчас, а когда я учился (80-е - 90-е гг.), то придя из школы в ВУЗ первое, что я слышал на лекциях ПО ТЕХНИЧЕСКИМ предметам было: "Забудьте всё, чему вас учили в школе"! А люди, которые после ВУЗа пришли на производство слышали почти то же самое: "Забудьте всё, чему вас учили в ВУЗе"!
              А раз все предыдущие знания, полученные на предыдущем этапе, надо забывать, то возникает вполне законный и логичный вопрос: "А зачем тратить время и силы на учёбу, если всё равно это придётся забыть?"
              Кроме этого, как я уже писал в одном из своих предыдущих сообщений, процент выпускников, идущих работать по полученной специальности - крайне мал, т.к. во многих областях экономики предлагаются такие мизерные зарплаты, что... "За эти деньги человек вообще ничего делать не должен, а может даже немного вредить". :-)
              Забывать не стоит. Просто многие не понимают, что институт не школа и что тут надо самим получать знания, а преподы помогают тебе разбираться в предмете. И главное в инсте не получить дофига красивых оценок и красный диплом, а стать специалистом. И при желание этогог можно сделать, но за знаниями в инст идут только 10%, остальные идут тупо получить корочку.
              А вот про специальность надо думать до поступления в ВУЗ, даже по текущему уровню з/п можно предположить сколько будет получать человек после окончания инста сразу поступив на работу. Вакансий в инете полно лежит.
              И опять таки многим выпускникам не то что платить, с них надо брать деньги за то что весь инст они ничего не делали, а тут прибежали на работу и о ужас тут надо работать, а не сидеть на сайтах в инете.
              Сразу пример. Вот у меня на работе есть одно создание после ВУЗа с красным дипломом, с момента окончания прошел год. Пришла после ВУЗа ничего не зная, имела только поддакивать преподам, улыбаться и зубрить, пытались научить, с трудом осилила небольшой уровень. И есть еще одна девушка, в инсте получает 3, но при этом за 3 мес, что у нас работает на полставки, уже знает больше, чем первая и продолжает получать знания. Догадайтесь с трех раз, кому у нас выдается больше денег и кого мы первым уволим в случае сокращения?

              Комментарий


              • Сообщение от Eky Посмотреть сообщение
                ... кого мы первым уволим в случае сокращения?
                Наверное, ту, кто первая забеременеет...
                Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                http://zadolba.li/

                Комментарий


                • Все зависит от человека, от его способностей и желания работать. Как многие сейчас учатся, как пятерки получают знаем. Не в пятерках суть.
                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
                    Сообщение от Eky Посмотреть сообщение
                    ...кого мы первым уволим в случае сокращения?
                    Наверное, ту, кто первая забеременеет...
                    И сразу же попадете под статью УК РФ (номер не помню). Увольнение беременных допускается исключительно в случае ликвидации предприятия, либо по собственному желанию.

                    Комментарий


                    • Да полноте, Михаил! Люди про колледж-10 класс размышляют, а Вы их Уголовным Кодексом стращаете...
                      Вот про собственное желание не надо, проходили... Могут ведь такие условия создать, что и сама девушка сочтет за благо быть с ребенком, но без работы, а не наоборот!

                      Статья 145.
                      Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет
                      Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

                      наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов.
                      Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                      Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                      http://zadolba.li/

                      Комментарий


                      • Начался ажиотаж с записью детей в первый класс. Соседка пол-дня стояла в очереди, чтобы записать дочку в гимназию, составляли списки, отмечались. Прямо как в советское время за дефицитом.
                        Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                        Комментарий


                        • Сообщение от turist Посмотреть сообщение
                          Начался ажиотаж с записью детей в первый класс. Соседка пол-дня стояла в очереди, чтобы записать дочку в гимназию, составляли списки, отмечались. Прямо как в советское время за дефицитом.
                          если школа хорошая то да.
                          потому что отменено решение правительства москвы о приортетном приеме по территории и того, у кого дети учатся уже в этой школе.
                          как нарушение прав других детей
                          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                          Комментарий


                          • Мосгорсуд отменил все льготы при записи в школу

                            http://news.rambler.ru/9592967/
                            Мосгорсуд сегодня признал незаконным предоставление приоритетного права на прием в первые классы столичных школ детей из близлежащих домов, сирот и других льготных категорий. Таким образом, суд удовлетворил иск московского прокурора.

                            «Суд решил признать закон Москвы „Об общем образовании“ в части предоставления приоритетного права на поступление в школы детям из многодетных семей, сиротам, детям, чьи братья и сестры учатся в этой же школе, а также проживающим на близлежащей к школе территории противоречащим федеральному законодательству и недействительным с момента вступления в силу», — огласила решение судья, передает ИТАР-ТАСС.
                            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                            Комментарий


                            • Я закончила полные 11 классов, поступила в медицинское училище (которое сейчас уже колледж), в этом году заканчиваю его. Честно говоря устала. Но на руках будет диплом и специальность. А там дальше можно и на вышку идти.
                              Это зависит от способностей, желания, и места, куда захотел поступить.
                              Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...

                              Комментарий


                              • Я за 10 класс!
                                Сама прошла 11кл+2года техникума+4года заочки института.

                                Техникум после 9 конечно экономит год, но насколько это важно.
                                Например если ребенок целеустремленный и есть уверенность, что он не вылетит из техникума, то может это и имеет смысл. А если такой уверенности нет, то пусть еще сидит в школе 2 года, а потом уже решает что ему надо, техникум или институт!

                                И еще конечно не последнее место занимает желание самого ребенка, что хочет именно он, как относится к учебе в школе.....для каждого лучше в данном случае свое!!!
                                Я Диана, ко мне на ТЫ! :flowers:

                                Умей закрывать скучную книгу,уходить с плохого кино и расставаться с людьми,которые не дорожат тобой

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X