Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Десятый класс или колледж?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
    Считаю, что без проблем, Особенно если после колледжа. Человек уже взрослый и со специальностью . Можно спокойно поступить на вечерний и работая самому оплачивать свое обучение. Тем более для многих специальностей - теория не подкрепленная практикой - это ерунда.
    Так это женскому полу - без разницы, можно на вечерний, а парню ПОТЕРЯННЫЙ на армию год светит, за который и что знал - забудешь! А то и ещё чего хуже...

    Комментарий


    • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
      Так это женскому полу - без разницы, можно на вечерний, а парню ПОТЕРЯННЫЙ на армию год светит, за который и что знал - забудешь! А то и ещё чего хуже...
      Если отучиться в колледже - то ничего страшного. На ВУЗ потом все равно отсрочки не будет. А как сдавать ЕГЭ, если дома уже повестка лежит, если 18 лет исполняется в школе или летом день рожденья? Тут уж не до поступления будет. Это хорошо когда есть год в запасе, и можно спокойно поступать. Но сейчас , в связи с тем что дети учатся 11 лет вместо 10, многие лишаются этого года.
      1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
      2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
      2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

      Комментарий


      • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
        Если отучиться в колледже - то ничего страшного. На ВУЗ потом все равно отсрочки не будет. А как сдавать ЕГЭ, если дома уже повестка лежит, если 18 лет исполняется в школе или летом день рожденья? Тут уж не до поступления будет. Это хорошо когда есть год в запасе, и можно спокойно поступать. Но сейчас , в связи с тем что дети учатся 11 лет вместо 10, многие лишаются этого года.
        Я что-то упустил? Разве не осталось ВУЗов с кафедрой?

        Комментарий


        • ВУЗы с кафедрой остались, только их совсем мало. У моей знакомой сын учится в ВУЗе с военной кафедрой, она рассказала, что пробиться на военную кафедру очень проблематично. Нужно иметь отличное здоровье, иначе туда не принимают. И наступает парадоксальная ситуация: в военкомате ребенка признают годным, служить, значит, он здоровый, а вот на военную кафедру не зачислят по состоянию здоровья. Только деньги решат все проблемы!
          Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

          Комментарий


          • Сообщение от turist Посмотреть сообщение
            ...Только деньги решат все проблемы!
            Это да! Деньги испокон веков решали все проблемы...

            Комментарий


            • А теперь уже с 1 класса оформляют паспорта здоровья и от этого у родителей мальчишек головная боль прибавляется, а финансы убавляются.

              Комментарий


              • Сообщение от Елена Премудрая Посмотреть сообщение
                А теперь уже с 1 класса оформляют паспорта здоровья и от этого у родителей мальчишек головная боль прибавляется, а финансы убавляются.
                в котором сразу прописывается площадь квартиры, сколько народу живет, сколько компьютеров, телевизоров, есть ли отдельный стол, комната у ребенка и т.д.
                прям специально для налоговой и ювенальной юстиции
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • Сообщение от Елена Премудрая Посмотреть сообщение
                  А теперь уже с 1 класса оформляют паспорта здоровья и от этого у родителей мальчишек головная боль прибавляется, а финансы убавляются.

                  У меня этих паспортов уже штуки три дома валяется. Как раздали в школе - так на этом всё блегополучно и закончилось.

                  ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

                  Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                  Я что-то упустил? Разве не осталось ВУЗов с кафедрой?
                  А для чего ребенку нужен ВУЗ? Чтобы получить специальность или не ходить в армию? А потом трещат по телевизору что студенты у нас не могут трудоустроится после института. Вот такие и не могут. И на их обучение при этом тратятся деньги налогоплательщиков и не малые.
                  1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                  2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                  2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                  Комментарий


                  • Интересно, а что из себя представляют военные сборы в старших классах?
                    Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                    Комментарий


                    • Сообщение от turist Посмотреть сообщение
                      Интересно, а что из себя представляют военные сборы в старших классах?
                      у нас так проходят
                      http://www.school2033.ru/news/152--10-
                      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                      Комментарий


                      • Сообщение от turist Посмотреть сообщение
                        Интересно, а что из себя представляют военные сборы в старших классах?
                        Очередная дуриловка....

                        Комментарий


                        • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                          ...А для чего ребенку нужен ВУЗ? Чтобы получить специальность или не ходить в армию? А потом трещат по телевизору что студенты у нас не могут трудоустроится после института. Вот такие и не могут. И на их обучение при этом тратятся деньги налогоплательщиков и не малые.
                          ВЕРОНИКА, одно другому не мешает! Если есть возможность и специальность получить, и от службы отмазаться, то почему бы и нет?! Это, во-первых.
                          Во-вторых, по поводу трудоустройства скажу Вам, что здесь первичен (важен, если угодно) ОПЫТ работы и ОТЧАСТИ знания, а не то, служил ли человек. К тому же, отслужив, человек приобретёт какой-то жизненный опыт, но знаний у него точно НЕ ПРИБАВИТСЯ! Совсем наоборот! Он и что знал - забудет!
                          В-третьих, по поводу потраченных на обучение денег налогоплательщиков я хочу спросить у Вас: много ли Вы знаете девушек, которые не служили ни в армии, ни на флоте, а получив образование работают ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ? В компании, где я работаю, да и у клиентов, с которыми я общаюсь, более 90 % сотрудников профильного образования НЕ ИМЕЮТ! И это не вина людей, что они не могут найти себе работу по специальности. Некоторые, правда, находят, но поработав немного (в лучшем случае), а то и сразу, узнав про зарплату и условия труда, УХОДЯТ на более доходное место.
                          В-четвёртых, "трещат по телевизору" много о чём, например о том, что в некоторых регионах проголосовало более 100 % избирателей... И что?! Это правда?!
                          И, наконец, самое главное, почему я не хочу, чтобы мой сын шёл служить, "отдавать долг":
                          1. Он этому государству НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! Всё, что он имеет, это не благодаря государству, а благодаря родным и близким, т.к. это именно они ПЛАТИЛИ ЗА ВСЁ, а государство - только сказки рассказывало и рассказывает про бесплатную медицину, бесплатное образование и т.д., и т.п. А кроме этого, государство вспоминает о своих гражданах только когда государству необходимо собрать налоги, когда приближаются выборы, и государству надо показать зарубежью, что его власть легитимна, т.к. за него хоть кто-то приходил и голосовал. Ну, и, естественно, про граждан вспоминают, когда происходят всякие катаклизмы. Тут государство начинает верещать особо сильно: "Граждане, дорогие! Мы же так любим всех вас! Так придите же и спасите меня!" (вспомните последний путч, когда Лужков призывал москвичей приходить к Мэрии, боясь, что его будут давить танками).
                          2. Слишком уж много случаев, когда отдавая относительно здорового сына в армию, обратно родители получали или гроб с телом, или инвалида...
                          Так что мой сын такому государству НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                            ВЕРОНИКА, одно другому не мешает! Если есть возможность и специальность получить, и от службы отмазаться, то почему бы и нет?! Это, во-первых.
                            Да, когда сначала выбирается специальность, а потом возможность поступить на военную кафедру. Но в подавляющем большинстве случаев сначала выбирается просто вуз с военной кафедрой, а потом определяется степень возможности поступления. При чем здесь специальность?


                            А количесво ВУзов вообще сокращается сейчас и будет сокращаться. Очень часто качество обучения не лезет просто ни в какие ворота. Я не буду с Вами спорить. Все равно ничего не изменится. Сократили военные кафедры и обратно уже не увеличат. Государство, как всегда с большим опозданием прочухало, почему все прут на военные кафедры, и решило прикрыть лавочку. А кто не успел, тот как всегда опоздал.
                            А что и мой ребенок тоже ничего не должен государству, с этим я с Вами полностью согласна. И я тоже категорически против того чтоб он шел в армию.
                            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                            Комментарий


                            • А моя знакомая отправила дочку учиться в Прагу. Сначала она этот вариант даже не рассматривала. Дочка очень хорошо сдала ЕГЭ и они стали штурмовать престижные московские ВУЗы с целью быть зачисленными на бюджетное отделение. Столкнулись с вымогательством и прочими неприятными вещами, узнали, как стать победителями олимпиад и т.д. Расставшись с иллюзиями поступления на бюджет, посчитали стоимость обучения на платном отделении и сравнивали с учебой за границей. Решили рискнуть и отправили дочку в Прагу. Выиграли и в цене, и в качестве образования. За учебу платили только первый год, это было подготовительное отделение + курсы чешского языка. А на следующий год она поступила на первый курс бюджетного отделения. Очень довольны уровнем образования и рады, что так получилось. А сначала очень расстроились, что ребенок оказался чужим и ненужным родной стране.
                              Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                              Комментарий


                              • В тему об учебе за границей...
                                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	статья.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	155.2 Кб 
ID:	490001
                                Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                                Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                                http://zadolba.li/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X