Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РОК-МУЗЫКА. Вехи истории.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    Я бы США не стал идеализировать. .
    И я бы не стал. Просто 15 лет их знаю и бываю там. Главная их сила в том, что тебе, как гражданину позволено влиять на свою жизнь напрямую.

    Если ты, как житель города Сан-Антонио (Техас) не согласен с ценами на воду, ты можешь собрать подписи от соседей и отказаться за неё платить. Цены понижают.
    Я был свидетелем подобной кампании от своих американских друзей. Это реально.

    А если в нашу флотскую тему, то там ты, вместе с другими поклонниками исторического судна, ты можешь собрать необходимую сумму для его сохранения от утилизации. Просто, ваши зарплаты ТАМ это позволяют.

    ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ!
    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

    Комментарий


    • Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
      И я бы не стал. Просто 15 лет их знаю и бываю там. Главная их сила в том, что тебе, как гражданину позволено влиять на свою жизнь напрямую.

      Если ты, как житель города Сан-Антонио (Техас) не согласен с ценами на воду, ты можешь собрать подписи от соседей и отказаться за неё платить. Цены понижают.
      Я был свидетелем подобной кампании от своих американских друзей. Это реально.

      А если в нашу флотскую тему, то там ты, вместе с другими поклонниками исторического судна, ты можешь собрать необходимую сумму для его сохранения от утилизации. Просто, ваши зарплаты ТАМ это позволяют.

      ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ!
      Артем, скажи пожалуйста, это имеет прямое отношение к рок музыке?
      Впрочем, тема твоя, тебе виднее. Также как и первое упоминание о США тоже твое.
      Один из примеров - ненавистные нашему народу США.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • Заканчиваю. Хочется сохранить тему.
        http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

        Комментарий


        • Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
          И я бы не стал. Просто 15 лет их знаю и бываю там. Главная их сила в том, что тебе, как гражданину позволено влиять на свою жизнь напрямую. Если ты, как житель города Сан-Антонио (Техас) не согласен с ценами на воду, ты можешь собрать подписи от соседей и отказаться за неё платить. Цены понижают. Я был свидетелем подобной кампании от своих американских друзей. Это реально. А если в нашу флотскую тему, то там ты, вместе с другими поклонниками исторического судна, ты можешь собрать необходимую сумму для его сохранения от утилизации. Просто, ваши зарплаты ТАМ это позволяют. ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ!
          Артем, это с бытовой точки зрения. И это так. Тут я спорить не буду. В остальном - не здесь и не сейчас. Если честно - по сути мне до фонаря как они там живут. Меня более волнует - как мы тут живем и как жить дальше. За сим тему США предлагаю закончить.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
            И Вы не поняли!
            Если мы берём музыку, то Вы правы. Я вообще-то слушаю Iron Maiden, Lake Of Tears, Whitesnake и Black Sabbath.
            Если мы берём ГРАЖДАНСКУЮ позицию, то Шевчук один из немногих сейчас, кто ведёт войну против фаш-менто-ком-строя, в котором мы живём и от которого Газманов кормится.
            Артем, в том то и дело, что я Вас понял...
            Для Шевчука выражать "гражданскую позицию" - это своего рода PR.
            Выразил - и ушел в депрессняк! Вышел из очередного депрессняка - выразил - и опять... И пофигу ему какая власть в момент выхода и что она делает! Любую власть есть за что пожурить!
            И Газманов как-то раз выразил! Вот смеху то было!
            Пока артист только развлекает (условно говоря) - его можно слушать. Как только начинает "выражать и поучать" - все, кончилось... Ибо поучения его мало кому итересны, а просто развлекать он уже не может - вроде как мессия, блин...!
            Может поэтому и слушаем старый запад...

            Сообщение от Андрей Рассамахин
            И придется эту замечательную (и, чего скрывать, очень мне симпатичную) тему закрыть... Ужасно будет обидно.
            Андрей, не надо тему закрывать! Здесь хоть прилично спорят!
            Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

            Комментарий


            • Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
              И Газманов как-то раз выразил! Вот смеху то было!
              Я так понимаю, Вы имели в виду его песню "Сделан в СССР". Ностальгию понять можно, но опус просто бездарный и действительно вызывает смех.
              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

              Комментарий


              • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                Я так понимаю, Вы имели в виду его песню "Сделан в СССР". Ностальгию понять можно, но опус просто бездарный и действительно вызывает смех.
                Я имел ввиду песню "Новая заря". Про нее тоже можно: "опус просто бездарный и действительно вызывает смех". Правда, творчество Газманова не имеет отношения к рок-музыке...
                Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                Комментарий


                • Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                  И пофигу ему какая власть в момент выхода и что она делает! Любую власть есть за что пожурить!
                  Это лишь Ваше мнение, отнюдь не вытекающее из высказываний Шевчука, который абсолютно чётко сформулировал свои претензии к власти нынешней (среди прочей отвлечённой шелухи о грехопадении современного рока).

                  Если рассуждать так как Вы, Marakesh, то можно объяснить любые социальные и гражданские позиции - этот мол, профессиональный бунтарь, а тот вообще всё подряд охаивает. И вообще мне всё равно какая где власть - лишь бы круизы не отменяли.
                  http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                  Комментарий


                  • Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                    Это лишь Ваше мнение.
                    ...
                    И вообще мне всё равно какая где власть - лишь бы круизы не отменяли.
                    Согласен!

                    Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                    ...
                    Если рассуждать так как Вы, Marakesh, то можно объяснить любые социальные и гражданские позиции - этот мол, профессиональный бунтарь, а тот вообще всё подряд охаивает.
                    А разве не так?
                    Вопрос риторический, конечно... Ибо ответ приведет к политико-социальной дискуссии, а дискуссия - к Андрею Рассамахину...
                    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                    Комментарий


                    • Ибо ответ приведет к политико-социальной дискуссии, а дискуссия - к Андрею Рассамахину...
                      Добавлю только, что Андрей Рассамахин порекомендует при этом продолжить разговор в личной переписке или на любом политическом форуме по выбору собеседников
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                        И вообще мне всё равно какая где власть - лишь бы круизы не отменяли.
                        Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                        Согласен!
                        Нет, мне-то как раз не всё равно. Я имел в виду, что всё равно Вам, и Вы это подтвердили.

                        Не могу понять, каким образом это может быть всё равно. От этого все наши проблемы. Мы привыкли жаловаться на окружающие нас безобразия так, как обычно жалуются на погоду. Идёт себе снег и идёт, изменить-то это нельзя.
                        Влиять на снег действительно нельзя, а вот на поведение "властьпридержащих" можно. Если не философствовать о бесплодности попыток, а возмущаться. Хотя бы как Шевчук.

                        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        на любом политическом форуме по выбору собеседников
                        Считаешь, что если в открытом обсуждении останутся темы про погоду, лень и настроение, данный форум выиграет? :laughing:
                        http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                        Комментарий


                        • Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                          Считаешь, что если в открытом обсуждении останутся темы про погоду, лень и настроение, данный форум выиграет?
                          Мои пожелания как никогда скромны. Я думаю, форум выиграет в том числе и от того, что будет жить и пополняться новыми и интересными сообщениями эта изящная, с разумными элементами "бунтарства" (жанр обязывает), тема про рок-музыку.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                            Нет, мне-то как раз не всё равно. Я имел в виду, что всё равно Вам, и Вы это подтвердили.
                            Не могу понять, каким образом это может быть всё равно.
                            Может, если есть реальная профессия. Человек просто выполняет качественно свою работу. А потом отдыхает (в том числе и в круизах).
                            Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                            Влиять на снег действительно нельзя, а вот на поведение "властьпридержащих" можно. Хотя бы как Шевчук.
                            А у Шевчука (Макаревича, Газманова и т.д.) реальной профессии уже нет, только профессиональное творчество... А оно требует публичности и заметности, зачастую добытых любым способом... Иначе творчество не продашь и кушать будет нечего.
                            Творческие люди своими действами отучили верить в их искренность. Толи пиарятся, толи гражданскую позицию излагают...
                            А потом в интервью проскочит: "Мы тут крепко приняли, потому как душа горела...".

                            Мне с нерусскоязычными группами проще. Я не настролько хорошо знаю языки, чтобы переводить тексты. Поэтому просто воспринимаю вокал как музыкальный инструмент.
                            Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                            Комментарий


                            • Есть емкое понятие ,такое русское , его нет у других стран, только у нас - ГОВНОРОКЪ))) - это когда рок музыка , некогда взятая из прекрасного и великого смешивается с лозунгами , мнениями ...сейчас идет обсуждение именнго ГОВНОРОКА)а не рок музыки .Появился термин когда сидела в подполье " лениградская рок тусовка" Шевчуки , Науменки,Наутилусы ИТД...тех кого гуру называют ....я с этим не согласен.
                              Великие , настоящие "двигатели" рок музыки даже не додумались бы в текстах своих совмещать "мед и деготь" там философия однако) Они преданы ее величеству -музыке а не своим полит.взглядам(это не самая достойная мотивация быть на сцене)
                              ........вот пример адекватно выраженной гражданской позиции -
                              британская группа RADIOHEAD- принципиально не дает концерты в странах ,где ущемляются права человека , в Россию они не пожелали ехать.....
                              U-2- фронтмен БОНО активно пиарит свой колектив тем что помогает детям Африки, и прочей лабудой которая ему Нобелевскую принесла.
                              MOBY - говорить смысла нет - его знают все и вся ,его идеалы и цели.
                              Эти люди не кричат с сцены , они на заработанные деньги делают вне музыки свое дело.
                              Последний раз редактировалось Radiohead; 11-03-2010, 13:29.

                              Комментарий


                              • Что-то я не помню лозунгов у Науменко...
                                Рок-н-рольчики прикольные помню, а вот лозунги нет!
                                Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X