Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РОК-МУЗЫКА. Вехи истории.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
    Что-то я не помню лозунгов у Науменко...
    Рок-н-рольчики прикольные помню, а вот лозунги нет!
    Да все они орали в один голос " весь Ленинградский рок клуб" - типа щемит нас власть советская , в африке растут кокосы, дайте свободу слова лалала

    Комментарий


    • Сообщение от Radiohead Посмотреть сообщение
      Эти люди не кричат с сцены , они на заработанные деньги делают вне музыки свое дело.
      Ну Шевчук, надо отдать ему должное, тоже многим деньгами помог...
      Только у него это личные качества, а не гражданская позиция, как мне кажеся.

      Не, Майк Науменко лозунгами не кидался!
      Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

      Комментарий


      • Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
        Ну Шевчук, надо отдать ему должное, тоже многим деньгами помог...
        Только у него это личные качества, а не гражданская позиция, как мне кажеся.

        Не, Майк Науменко лозунгами не кидался!
        как говорил Шевчук в узком кругу после "пресухи" - что он не парится какой у нег вид из окна, и ремонт - это показатель его мнения о том о сем.но при всем уважении я его лучше буду считать бунтарем нашего времени но не великим музыкантом)

        Комментарий


        • Сообщение от Radiohead Посмотреть сообщение
          но не великим музыкантом
          Никто этого и не требует. Великими пусть их называют лет через сто после нас.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Понимаешь - великими после нас назовут тех кто писал музыку , не 3 аккорда , не бардов , не реппереов , не суперзвезд рок сцены аля Шевчук,т.к. они в музыку не принесли ничего кроме номерных альбомов ...т.е. да их песни будут петь через 10 лет ,но классикой они не станут как сейчас Вагнер , Рахманинов итд

            Комментарий


            • Даааа, ребятки. Смотрю в этой теме любителей нет. Только профессионалы. Только вот о самом главном то малость и подзабываете. Хороший РОК звучит у народа дома, в плееерах и пр. А Вы ведете разговоры в основном про профессионалов. Выйди на улицу и спроси :-"Что Вам нравится из RADIOHEAD, MOBY, Chastain и пр." Так у Вас в первую очередь спросят А кто это. Настоящие рок группы не смотрят ехать ли в страну где права человека нарушаются. Они плюют на это и едут к своим поклонникам. Они не обращают внимания в каком номере гостинницы их поселят. Люкс или с удобствами на улице. Все кто обращает внимание на такие вещи это уже заработавшие достаточно денег и какую то долю поклонников. Я не могу представить что какая то из наших рок групп отказалась бы сделать сольник на "Поклонной Горе" потому как тут и новые поклонники и заработок и показ по ТВ. Посмотрите на наши "Рок фестивали" в Тверской области. Сколько групп приезжают что б показать себя, поучиться и провести действительно РОК НЕДЕЛЮ с народом. Вот это я могу понять.
              Лично для меня нет какой то определенной группы. От многих по 1-3 вещи. Но хорошие. В основная причина то что не понимаю текста. Что в русскоговорящих что в западных. Набор слов или мычание это не текст. А западные т.к. не знаю их языка.
              Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

              Ален.

              Комментарий


              • Да кто вам сказал такое?? Будете рок звездой - станете ездить во все дыры нашей родины , лично я уже начинаю понимать куда я хочу поехать с группой а куда нет, нет звука например нужного и должного.не в каждом колхозе есть комбик на 150 ватт,это одна из причин . Лично я считаю , что если "рокер" задает вопрос кто такие RADIOHEAD,AC-DC,AEROSMITH и led ZEPPELIN но поет КИНО,ДДТ и чижа ТО я ему сочувствую...это мое мнение...не догмат для всех.
                НИК - Чем отличается хороший рок от профессионального???
                У вокалиста Радиохэд Тома Йорка есть своя позиция по по которой он не был в России с концертами , но это не делает его группу хуже и не сбивает с вершин хитпарадов. Это только заставляет задуматься - только более цивилизованно рассуждая а не " гештальтом" как у Шевчука.
                Ник - и рок фестивали не показатели.Рок неделя с народом...что за бред??))))))))))))
                Последний раз редактировалось Radiohead; 11-03-2010, 17:07.

                Комментарий


                • Возможно что я и неправ но. Если все будет професионально то многое будет и непонятно простому народу. Не встанет ли рок в такую же нишу как опера, балет? То есть для избранных.
                  Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                  Ален.

                  Комментарий


                  • Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
                    Не встанет ли рок в такую же нишу как опера, балет? То есть для избранных.
                    По-моему хороший умный качественный рок в этой нише находится с самого начала. Как, впрочем и стоящее искусство в целом.
                    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                    Комментарий


                    • Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
                      ... то многое будет и непонятно простому народу. Не встанет ли рок в такую же нишу как опера, балет? То есть для избранных.
                      Как мне кажется, лучше подтягивать "простой народ" (никогда не понимал смысл этого словосочетания) до более высокого уровня, чем опускать искусство до уровня рыночного ларька.
                      Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                        Как мне кажется, лучше подтягивать "простой народ"
                        Он не желает подтягиваться.
                        http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                        Комментарий


                        • Как ни странно одноклассника - гопника удалось заставить полюбить и зяряжать в плеер MUSE , после ( о господи боже мой) Петлюры , Круга и прочего музла которые слушают "риальные пацаны" - и как писали в одном "труде по психологии музыки" то не только человек определяет для себя музыку но и хорошая музыка- человека" он стал более "качественным" внутри и проснулось что то высокое.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                            По-моему хороший умный качественный рок в этой нише находится с самого начала. Как, впрочем и стоящее искусство в целом.
                            Вот это правильное суждение.
                            А то в этой теме некоторый чел не имея какого отношения к музыке, ну если только не считать пьяный шабаш с гитарой рок-концертом, начинает учить музыкантов уму разуму, это что как болельщики в футболе? Типа музыкант тут играть надо так, а тут так. И вааще медиатор не так держишь!:laugh:
                            Рок есть был и будет. Тут вообще нечего обсуждать. Хотят люди играть - будут. Не хотят разбежится вся рок группа.
                            Последний раз редактировалось saygon3; 11-03-2010, 20:33.

                            Комментарий


                            • Я б посмотрел как это сделать в глубинке, когда он (народ) в буквальном смысле ведет борьбу на выживание и для того что б сьездить на концерт больше потеряет чем приобретет. Просто кто то сильно оторван от реальной жизни а кто то просто не хочет ее видеть. Вот и слушаем записи в лучшем случае 2-3 летней давности и не видео, а звезды от нас далеко и им нас не видно.
                              Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                              Ален.

                              Комментарий


                              • Помоему логично что вас не видят а вы их да , так и положено - не они впитывают искуство от вас а вы от них.В этом вся идея фикс))) Я вот не успел на Раммштайн....придется ехать в Европпу что б как то лицезреть это.Какие проблеммы в ближайший крупный город приехать с дузьями?На концерт Земфиры наприсмер в Казани приезжают даже с Самары,Нижнего .

                                нИК, А вообще, по опыту если захотеть звезды вас увидят и услышат и 100 грамм нальют. Но как говорил Михаил Козырев - не знакомьтесь с кумирами - разочаруетесь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X