Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 5 (0 участника и 5 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от info Посмотреть сообщение
    за лекарства и пачку геля никто не будет прихватывать.
    И всё-таки (и особенно в России) наличие подобного запрета чревато "перегибами на местах". И если с лекарствами ещё как-то можно пройти на борт (хоть и с получением справки об их жизненной необходимости тоже ещё морока), то всякие зубные пасты-дезодоранты однозначно придётся сдавать в багаж, а при отсутствии оного - выкидывать. Ведь подобного рода предметы личной гигиены возможно купить практически в любом месте... А вот с детским питанием, действительно, самая непонятная ситуация, его ведь и по объёму обычно больше всего быват...
    Подождём, я думаю, рассказа г-жи Касрашвили о полёте на Олимпиаду... И личку бы ей не помешало почистить
    Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

    Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

    http://zadolba.li/

    Комментарий


    • Сообщение от info Посмотреть сообщение
      ...за лекарства и пачку геля никто не будет прихватывать
      Ну да, прихватывают, обычно, за другое место! За него и будут :laughing:
      Сообщение от info Посмотреть сообщение
      ...больница обязана выдать справку.по которой человек проходит контроль без проблем...

      Комментарий


      • 08.01.2014 | 17:06
        О повышении мер обеспечения безопасности пассажиров на воздушном транспорте
        На воздушном транспорте сохраняется угроза совершения террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств. Наибольшую уязвимость представляют собой воздушные суда, т.к. на их бортах нанесены государственные регистрационные и опознавательные знаки Российской Федерации. Таким образом в случае совершения террористического акта террористы демонстрируют возможность нанесения ущерба не только отдельным гражданам или организациям, а всему государству.

        В связи с этим Росавиацией во все аэропорты и организации гражданской авиации направлена директива о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности. В соответствии с этой директивой при прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, рекомендуется сдавать в багаж. Все предметы, сдаваемые в багаж, проверяются с использованием технических средств досмотра и размещаются на борту воздушного судна в специальных багажных отсеках.

        Медикаменты, которые требуются пассажирам на постоянной основе, а также предметы и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров во время полета, не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ.

        Росавиация просит авиапассажиров с пониманием отнестись к повышенным мерам обеспечения безопасности, предпринимаемым в связи с угрозой террористических актов, и заранее прибывать в аэропорты вылета.

        Это - директива Росавиации. Оказывается, самолеты уязвимы не потому, что от самолета с сотней-другой-третьей живых людей, случись что, ничего не останется, а потому, что самолет в силу нанесенных на него обозначений представляет определенную страну.

        Очень трудно выявнить, в какой стране находится город Волгоград.

        Комментарий


        • Понятно. Усиление так сказать перед Олимпиадой. В советское время кстати тоже к знаковым датам и юбилеям всех старались на казарму посадить. Будем надеяться пройдут игры и все утихнет.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • В твиттере Семена Семина аэропорт Внуково ответил на вопросы про детское питание и не только.

            Semen Semin ‏@SemenSemin

            @svo_airport @VnukovoAirport @AirportDme Уважаемые аэропорты! Что теперь с проносом детск.питания по новым правилам?

            9 января 14 в 1:55 утра

            Аэропорт Внуково ✈ ‏@VnukovoAirport 3 ч

            @SemenSemin @svo_airport @AirportDme Ждём приказа Минтранса, который должен всё разъяснтить.


            Semen Semin ‏@SemenSemin 1 ч
            @VnukovoAirport спасибо! Вы единственный аэропорт, который ответил)

            Аэропорт Внуково ✈ ‏@VnukovoAirport 57 мин
            @SemenSemin Семён, будем рады помочь, когда появится какая-то определённость.

            Аэропорт Внуково ✈ ‏@VnukovoAirport 57 мин
            @SemenSemin Пока что прямого запрета нет, но пронести на борт что-то, кроме лекарства со справкой от врача практически невозможно.


            Аэропорт Внуково ✈ ‏@VnukovoAirport 53 мин

            @SemenSemin Пока что оф. док-ты не дают однозн. ответа на вопрос, что делать с: каплями от насморка/аллергии, жидкостью для конт. линз…
            аэрозолями для астматиков, а также жидким детским питанием.

            Комментарий


            • смотрела я тут в каникулы дивный сериал "Расследование авиакатастроф"
              так вот в 80-е сидхи как раз в багаже бомбы и оставляли. из подручных средств и жидкостей. покупали билет с пересадкой, положут бомбу в багаж, который перенесут в другой самолет, а сами не садятся. багаж и взрывается
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • Сейчас проще. Если пассажир не сел в самолет, самолет не улетит пока багаж не скинут.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • В запрете на провоз жидкостей в самолетах сделают исключения.

                  Сотрудники служб авиационной безопасности после введения запрета проносить жидкость на борт самолета получат право делать исключения, если удостоверятся в её (жидкости) безопасности.
                  Речь идет о лекарствах и детском питании...

                  «Сотрудники службы авиационной безопасности будут иметь право вскрыть и убедиться, что в емкости действительно провозятся соответствующие лекарства. Если сотрудник сомневается, он жидкость не пропустит», — заявил глава Минтранса России Максим Соколов.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                    ...Сотрудники служб авиационной безопасности после введения запрета проносить жидкость на борт самолета получат право делать исключения, если удостоверятся в её (жидкости) безопасности.
                    Речь идет о лекарствах и детском питании...

                    «Сотрудники службы авиационной безопасности будут иметь право вскрыть и убедиться, что в емкости действительно провозятся соответствующие лекарства. Если сотрудник сомневается, он жидкость не пропустит», — заявил глава Минтранса России Максим Соколов.
                    Интересно, а как они будут убеждаться в безопасности?
                    Ладно, с детским питанием всё более-менее понятно - попробовал и если не умер, значит, всё в порядке! Хотя вскрытое детское питание, если его не хранить в холодильнике, очень быстро испортится!
                    А как быть с лекарствами? Тоже будут пробовать?

                    Так что теперь фраза из известного анекдота "Шо не сгым, то понадкусаю" обрела новый смысл! :laughing:

                    И ещё один аспект... А почему именно к жидкостям возник такой повышенный интерес? Насколько мне известно, большинство взрывчатых веществ являются твёрдой субстанцией!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                      А почему именно к жидкостям возник такой повышенный интерес? Насколько мне известно, большинство взрывчатых веществ являются твёрдой субстанцией!
                      Зато большинство ядов, насколько я понимаю - как раз жидкие. Поэтому, как мне кажется, в большей мере рассматривается не возможное уничтожение самолёта, а его захват с большим количеством заложников. А это как раз более выполнимо с помощью ОВ.
                      Ну да ладно. не будем помогать террористам, пусть сами думают...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                        Так что теперь фраза из известного анекдота "Шо не сгым, то понадкусаю" обрела новый смысл! :laughing:
                        Так, просто в качестве забавной истории. Лет цать назад, когда жидкости любого оттенка и градуса можно было перевозить в ручной клади без ограничения, а уж про багаж никто и не вспоминал, подхожу я к стойке приема багажа в ШРМ. Вешаю чемодан, и вот он перевес почти кило. Платить жаба душит, открываю чемодан и на глазах сотрудника Дельты, вынимаю две бутылки отличного Армянского напитка, закрываю чемодан и делаю второй подход. Сотрудник посмотрел сочувственно, помолчал и произнес. Кладите обратно, все в порядке, я пропущу.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Астралит, метилнитрат - твердая взрывчатка и рядом не стояла.
                          Папа-моряк, вот почему к жидкостям такое внимание. Ну детскую забаву вроде нитроглицерина и нитрогликоля даже не буду называть (хотя уже назвал).
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • "Бывший глава службы безопасности аэропорта имени Давида Бен-Гуриона в Тель-Авиве Рафи Села еще более категоричен в вопросе запрета жидкостей. «Я не хочу вас пугать, но кто-нибудь проверяет людей, которые занимаются доставкой воды в аэропорты? Если я захочу пронести опасную жидкость в самолет, я НЕ понесу ее через пункт досмотра. В аэропорту есть как минимум семь зон, где такая передача [жидкости] может иметь место. Так в чем смысл запрета жидкостей? Убедить общественность в том, что она в безопасности. Охранники так заняты отлавливанием бутылок, что забывают следить за реальными угрозами. Чем больше предметов ты запрещаешь, тем меньше шансов у тебя поймать взрывчатку», ― пишет он в письме «Ленте.ру».


                            Остальное - здесь:http://lenta.ru/articles/2014/01/10/liquids/

                            Комментарий


                            • Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                              "Бывший глава службы безопасности аэропорта имени Давида Бен-Гуриона в Тель-Авиве Рафи Села еще более категоричен в вопросе запрета жидкостей. «Я не хочу вас пугать, но кто-нибудь проверяет людей, которые занимаются доставкой воды в аэропорты? Если я захочу пронести опасную жидкость в самолет, я НЕ понесу ее через пункт досмотра. В аэропорту есть как минимум семь зон, где такая передача [жидкости] может иметь место. Так в чем смысл запрета жидкостей? Убедить общественность в том, что она в безопасности. Охранники так заняты отлавливанием бутылок, что забывают следить за реальными угрозами. Чем больше предметов ты запрещаешь, тем меньше шансов у тебя поймать взрывчатку», ― пишет он...
                              Бурные и продолжительные!!!:clapping: :clapping: :clapping:
                              И Рафи Села за его слова, и Вам, Волжский сюрприз за то, что Вы нашли и разместили это сообщение здесь, и себе (самую малость ) за то, что я в давнем уже споре на Форуме, посвящённом обеспечению безопасности на речных теплоходах, говорил примерно то же самое!!!
                              Я говорил, что можно пронести всё, что нужно - были бы желание и (или) деньги... И что смысл всех этих досмотров и проверок, запрета якобы опасных вещей состоит только в том, чтобы убедить общественность в том, что она в безопасности...

                              Комментарий


                              • Помнится, когда запрет на пронос жидкостей только зародился, один мой приятель из авиакомпаний сказал, что для того чтобы окончательно прихлопнуть этот вид перевозок, надо засунуть парочке террористов взрывчатку в задницу, пардон, и дать им засыпаться.
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X