Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Я понял так, что жидкости в ручной клади теперь вообще не должно быть, а не только в упаковках не более 100 мл. По крайней мере в Шереметьево и, вроде бы, во Внуково. Если так, то смешно получается. То есть дорожную сумку можно взять в салон, а пакетик с зубной пастой и кремом для бритья завернуть в носовой платок и сдать в багаж
    Если на пару дней летишь в командировку, чемодан брать не было необходимости. Теперь непонятно.
    получается надо сдавать в багаж и дезодоран, и одеколон, и духи. а что тогда делать, если надо, например, подушиться или извините подмышками помазать дезодорантом???

    Комментарий


    • Сообщение от дракон и стрелей Посмотреть сообщение
      получается надо сдавать в багаж и дезодоран, и одеколон, и духи. а что тогда делать, если надо, например, подушиться или извините подмышками помазать дезодорантом???
      сухой дезодорант это не жидкость. а вообще заранее всё делать. они же теперь на 24 часа рассчитаны.
      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

      Комментарий


      • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
        сухой дезодорант это не жидкость. а вообще заранее всё делать. они же теперь на 24 часа рассчитаны.
        не знала, что есть сухие дезодоранты, но есть и в жидком виде. Согласна, что надо делать всё заранее. Но иногда бывает, что срочно надо привести себя в порядок, а сухих дезодорантов нет и так далее: ТОГДА ЧТО ДЕЛАТЬ???

        Комментарий


        • 6 января в аэропорту Ростова на Дону проходил предполётную проверку. Сумку в сканер и оператор просит показать пену для бритья и дезодорант. Достаю, мне говорят можно до 100мл. Или сдавай в багаж, или в урну. Выбрал второй вариант - не захотел снова стоять в очередях. Кстати проверка там серьёзней, чем в Шереметьево четырьмя днями раньше!

          Комментарий


          • дракон и стрелей, Вы летите куда-то до 21 марта?

            Комментарий


            • Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
              дракон и стрелей, Вы летите куда-то до 21 марта?
              Я никуда не лечу до 21 марта. А что???

              Комментарий


              • Показалось, возможно, ошибочно, что Вас это беспокоит лично.
                Пройдет Олимпиада, тогда, в случае, если ограничения не отменят, и будем думать, как приспосабливаться.

                Комментарий


                • Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                  Показалось, возможно, ошибочно, что Вас это беспокоит лично.
                  Пройдет Олимпиада, тогда, в случае, если ограничения не отменят, и будем думать, как приспосабливаться.
                  меня это чуть-чуть беспокоит, конечно. Если в следующий раз полечу на самолёте буду знать, что жидкость в салон нельзя.

                  Комментарий


                  • Если полет состоится после 21 марта, возможно, и беспокоиться будет не о чем.
                    Хотя, как известно, ввести запрет проще, чем сдать назад.

                    Комментарий


                    • Надеюсь, после 21 марта все вернется, как было. Я, например, всегда вожу в ручной клади крошечный флакончик увлажняющего косметического молочка для лица. Хотя, в принципе, можно обойтись и влажными салфетками.

                      Конечно, некоторым совсем будет неудобно. Например, мои часто летающие родственники вообще ничего не сдают в багаж, летают с небольшими сумками, а теперь из-за косметики придется все сдавать в багаж.

                      Интересно, а как с детским питанием? У нас Чарли летала с 6 месяцев, и всегда с маленькими бутылочками молочка и кефирчика. Очень хорошо, что она уже подросла!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                        Если полет состоится после 21 марта, возможно, и беспокоиться будет не о чем.
                        Хотя, как известно, ввести запрет проще, чем сдать назад.
                        да их самих не поймёшь. Сегодня один запрет, а после 21 марта ещё какой-нибудь придумают.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          Надеюсь, после 21 марта все вернется, как было. Я, например, всегда вожу в ручной клади крошечный флакончик увлажняющего косметического молочка для лица. Хотя, в принципе, можно обойтись и влажными салфетками.

                          Конечно, некоторым совсем будет неудобно. Например, мои часто летающие родственники вообще ничего не сдают в багаж, летают с небольшими сумками, а теперь из-за косметики придется все сдавать в багаж.

                          Интересно, а как с детским питанием? У нас Чарли летала с 6 месяцев, и всегда с маленькими бутылочками молочка и кефирчика. Очень хорошо, что она уже подросла!
                          про детское питание, действительно вопрос интересный. Таможенники наверное будут пробовать на вкус, что это отрава или нет.

                          Комментарий


                          • С лекарствами тоже будет совсем неудобно. Например, если полет длинный, а надо какой-нибудь гель для желудка перед едой принимать. Справку брать - это та еще пестня!

                            Я тут недавно на Инфофлотфоруме прочитала, что летел мужчина после операции, и ему надо было заливать через катетер какой-то физраствор. Справки не было, да и потом, какой формы должна быть эта справка? Это где-то оговаривается? Дело кончилось хорошо, его пропустили вместе с эти раствором, он иначе просто умереть мог.
                            Последний раз редактировалось Ginger; 09-01-2014, 00:20. Причина: Вспомнила, где читала. А то все урывками, что, где, когда ))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              С лекарствами тоже будет совсем неудобно. Например, если полет длинный, а надо какой-нибудь гель для желудка перед едой принимать. Справку брать - это та еще пестня!

                              Я тут недавно прочитала, что летел мужчина после операции, и ему надо было заливать через катетер какой-то физраствор. Справки не было, да и потом, какой формы должна быть эта справка? Это где-то оговаривается? Дело кончилось хорошо, его пропустили вместе с эти раствором, он иначе просто умереть мог.
                              да в самолётах вообще такая неразбериха. Этого нельзя, того нельзя. А ЧТО ТОГДА МОЖНО В САМОЛЁТ ЗАНОСИТЬ?????

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                                С лекарствами тоже будет совсем неудобно. Например, если полет длинный, а надо какой-нибудь гель для желудка перед едой принимать. Справку брать - это та еще пестня!

                                Я тут недавно прочитала, что летел мужчина после операции, и ему надо было заливать через катетер какой-то физраствор. Справки не было, да и потом, какой формы должна быть эта справка? Это где-то оговаривается? Дело кончилось хорошо, его пропустили вместе с эти раствором, он иначе просто умереть мог.
                                стандартная ситуация. Масса людей.которые имеют металл в костях.импланты и т п. на них срабатывает металлодетектор. После таких операций больница обязана выдать справку.по которой человек проходит контроль без проблем.

                                Вы же понимаете.что за лекарства и пачку геля никто не будет прихватывать.
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X