Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мы в октябре летели в Дюссельдорф Аэрофлотом. Рейс был утренний, лететь 3 часа, но мы с удовольствием пообедали в самолете - горячее на выбор, салат с креветками, булочка, что-то наподобие буженины, не знаю, как точно называется предложенный кусочек мяса для бутерброда, масло, какой-то, то ли пряник, то ли пироженое в упаковке, 2 конфетки, чай, кофе, сок. Практически всю дорогу ели.

    Но стюардессы Аэрофлота говорят по-английски еще хуже, чем я! Дело в том, что со мной рядом сидел индус в чалме. Он стал отказываться от еды, я спросила, почему, и он сказал, что он вегетарианец, не ест ни мяса, ни рыбы! Аэрофлот предусматривает такие случаи, и ему надо было за сутки до рейса сделать специалный заказ еды на сайте Аэрофлота или по телефону. Можно даже заказать питание для беременных, детское питание, или диетическое. Но товарищ этим не обеспокоился и сидел грустый и голодный. А ведь в самолете после взлета, точно также, как и в поезде, когда тот уже тронулся, сразу же чувствуешь зверский голод! Видимо, от волнения )).

    Я позвала стюардессу, чтобы она предложила ему хотя бы гарнир какой-нибудь. Так вот, стюардесса совершенно не понимала, что ей говорит по-английски этот человек. Пришлось переводить им, при этом мне подсказывали с задних рядов, как по-английски "креветка", потому что я забыла. Кашу вспомнила, а креветку нет )). А индус интересовался, что входит в предлагаемый салат, ведь салат в коробочке, и не видно, что внутри, видно только, что сверху в салате есть зеленые листья китайской капусты.

    Оказалось, креветку он тоже не ест. Стюардесса пошла навстречу, молодец, заботливая девушка! Или, все-таки, их учат относиться к клиентам компании внимательно, не знаю. Она принесла ему гречки отдельно от мяса )) и притащила из бизнес-класса коробочку с фруктами. В коробочке были нарезанные дольки грепфрута, апельсина, яблока и груши. Потом индийско-подданный спросил меня, из чего состоит майонез в маленьком пакетике. Я расшифровала, но я, видимо, неосознанно морщилась, показывая своим видом, что это лучше не надо есть. Поэтому мой сосед не стал поливать гречку этим майонезом, слопал так просто, и потом поблагодарил меня за помощь! А я поблагодарила пассажиров с задних рядов, потому что кашу-то я вспомнила, это porridge, а вот то, что гречка - это buckwheat, мне подсказала сзади какая-то девушка.

    Когда мы приземлились, индус еще раз поблагодарил меня и пожелал хорошего дня! Мне было очень приятно )).

    Комментарий


    • Я тоже в пятом классе старушку через дорогу перевёл! Старушка погладила меня по макушке. Мне было очень приятно!

      Комментарий


      • Сообщение от Борис Николаевич Посмотреть сообщение
        Я тоже в пятом классе старушку через дорогу перевёл! Старушка погладила меня по макушке. Мне было очень приятно!
        Борис Николаевич, с Вас можно было брать пример! Но лучше все-таки иногда сдерживать свое остроумие, место для упражнений в остротах и спускания пара не в этой теме.

        Но я рада, что вызвала у Вас такие хорошие воспоминания.

        Комментарий


        • Помогать иносранцам наша прямая обязанность. Только так можно показать им (забугорцам), что Русские люди добрые и приветливые на простом бытовом уровне. Если же от них отвернуться, то и нам ни кто не будет помогать за бугром! Так чтоGinger все правильно сделала. Я так же тут недавно немцу помогал.

          Комментарий


          • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
            Я тут зачастил в Сургут, а от туда выбраться можно только махалетом. Причем выбора перевозчика практически нет. Ю-Тэйр и все тут. Кормить эта компания вааще не собирается. Кормят по принципу "на от .бись".
            Это беда всех авиакомпаний (Трансаэро, S7, Utair и другие) не имеющих своих цехов бортпитания и получающих его у Ист-лайна в аэропорту Домодедово. Не даром Трансаэро вместо с Люфтганзой строят свой цех.
            В последнем полете было еще веселее. Проводница прошла мимо и забыла предложить покушать))))) После того как пообещал в аэропорту обратиться к представителю, еда тут же нашлась. Видимо с земли прислали СМСкой еду на борт.:laugh: Фантастика да и только.
            Бортпроводниками работать не просто, особенно на возвратных рейсах. Вставать рано, все время на ногах. Самые лучшие работают в бизнес классе и на международных маршрутах. На внутренних - все остальные.

            Комментарий


            • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              Но стюардессы Аэрофлота говорят по-английски еще хуже, чем я! Дело в том, что со мной рядом сидел индус в чалме. Он стал отказываться от еды, я спросила, почему, и он сказал, что он вегетарианец, не ест ни мяса, ни рыбы! Аэрофлот предусматривает такие случаи, и ему надо было за сутки до рейса сделать специалный заказ еды на сайте Аэрофлота или по телефону. Можно даже заказать питание для беременных, детское питание, или диетическое. Но товарищ этим не обеспокоился и сидел грустый и голодный. А ведь в самолете после взлета, точно также, как и в поезде, когда тот уже тронулся, сразу же чувствуешь зверский голод! Видимо, от волнения )).
              Вы считаете, что стюардесса психотерапевт и должна побеседовать с каждым пассажиром, который отказывается от еды?
              У нее 30 других пассажиров, которые хотят поесть, попить, поговорить и т.п. Самолет не ресторан, количество рационов грузят на борт по количеству пассажиров и членов экипажа.
              В должностной инстукции у бортпроводника написано, что она обязана выдать бортовое питание и напитки заказанного вида. Если пассажир настаивает на замене вида бортового питания, должна попытаться решить эту проблему. А решать проблемы басурман, не знающих сами чего хотят, говорящих зачастую на очень скверном английском - это по остаточному принципу, когда все остальные накормлены и кто-то другой отказался от еды.

              Комментарий


              • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
                Ю-Тэйр и все тут. Кормить эта компания вааще не собирается. Кормят по принципу "на от .бись".
                Мы пару раз летали с этой компанией из Анапы и Геленджика: абсолютно все вопросы были решены без переживаний неприятных со стороны пассажиров, включая нормальное питание.

                Комментарий


                • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
                  Вы считаете, что стюардесса психотерапевт и должна побеседовать с каждым пассажиром, который отказывается от еды?
                  Нет, я так не считаю. Это просто штрих, зарисовка из моей жизни, мне показалось, что это по теме "Полеты на самолетах", что это немного "разбавит" тему, перенасыщенную историями авиакатастроф и переполненную разными техническими подробностями, которые мне иногда просто не понять, хотя я и люблю заглядывать сюда.

                  Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
                  А решать проблемы басурман, не знающих сами чего хотят, говорящих зачастую на очень скверном английском - это по остаточному принципу, когда все остальные накормлены и кто-то другой отказался от еды.
                  Единственный прокол стюардессы - это то, что она не смогла спросить по-английски пассажира о том, что он будет есть, когда он попытался заменить еду, и не поняла его ответов. Но другие пассажиры-то поняли! Он говорил на хорошем английском, кроме чалмы был одет в костюм, и никак не выглядел басурманином. Но стюардесса с помощью других пассажиров прекрасно справилась с ситуацией, пошла навстречу и принесла вегетарианской еды из бизнес-класса, чего, может, и не должна была делать согласно инструкции, и все остались довольны! И девушка-стюардесса разулыбалась, что угодила этому странному пассажиру, и индус наелся, и, по-моему, даже люди с соседних кресел расслабились и отвлеклись от тревожных настроений, во всяком случае, некоторые приняли живейшее участие в этой пустяковой истории. Все закончилось отлично, и я об этом написала.

                  Ну да ладно, пусть и дальше пишут профессионалы, а мы почитаем )).

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                    Сообщение от Dr_AVI
                    Вы считаете, что стюардесса психотерапевт и должна побеседовать с каждым пассажиром, который отказывается от еды?
                    Нет, я так не считаю. Это просто штрих, зарисовка из моей жизни, мне показалось, что это по теме "Полеты на самолетах", что это немного "разбавит" тему, перенасыщенную историями авиакатастроф и переполненную разными техническими подробностями, которые мне иногда просто не понять, хотя я и люблю заглядывать сюда.


                    Я больше не буду
                    ЛЕТАЙТЕ!

                    Комментарий


                    • Ginger,

                      Самый общеупотребимый государственный язык Индии - английский и имеет статус государственного
                      Практически все индусы знают английский.. но понять их бывает действительно тяжело и кивание головой в разговоре. от плеча до плеча ... сбивает
                      Ну... а кто не знает... тот не летает на самолетах...нищета там конечно страшная...хотя есть и очень богатые люди и прекрасные гостиницы и рестораны...
                      и это при лежащих на улицах коровах и потоках грязи....и спящих на тротуарах людей...
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
                        Это беда всех авиакомпаний (Трансаэро, S7, Utair и другие) не имеющих своих цехов бортпитания и получающих его у Ист-лайна в аэропорту Домодедово. Не даром Трансаэро вместо с Люфтганзой строят свой цех.
                        Ю-Тейра там нет.
                        Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
                        Бортпроводниками работать не просто, особенно на возвратных рейсах. Вставать рано, все время на ногах. Самые лучшие работают в бизнес классе и на международных маршрутах. На внутренних - все остальные.
                        "Взялся за гуж, не говори, что не дюж." (с) Если говорить по другому, то пришел работать - РАБОТАЙ! Не можешь уходи сам или тебя уволят за косяки. Не нравится зарплата - проси повышение. НО! Работу ни кто не отменял.

                        Комментарий


                        • Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
                          Я больше не буду
                          Я бы очень хотела, если у Вас просто поводов не возникало бы писать про авиакатастрофы!

                          И здесь можно будет просто разглядывать фотографии самолетов, читать интересные авиационные истории, анекдоты про стюардесс, советы как победить авиафобию, или, к примеру, обсуждать бортовое питание.

                          Но ведь катастрофы и другие проишествия с самолетами время от времени происходят, поэтому информация очень важна! Пишите-пишите ))).

                          Комментарий


                          • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                            Ю-Тейра там нет.
                            У них в Тюмени (на базе) свой очень приличный цех бортового питания. Поэтому про питание на их бортах диаметрально противоположные отзывы.
                            "Взялся за гуж, не говори, что не дюж." (с) Если говорить по другому, то пришел работать - РАБОТАЙ! Не можешь уходи сам или тебя уволят за косяки. Не нравится зарплата - проси повышение. НО! Работу ни кто не отменял.
                            Я сейчас заплачу.
                            Девочка забыла горячее принести. Что, трудно было напомнить?
                            "Добрее надо быть и люди к тебе потянуться" (с) :laughing:
                            В Emirates Airline бортпроводникам через пять лет работы авиакомпания оплачивает обучение в любом университете мира.
                            А нашим - 50тр за безвылазные командировки и общение с контингентом, который после 2*250 думает, что за 3тр он бог, царь, герой и неотразимый любовник.

                            Комментарий


                            • По Перцу (бывшему ДТВ) в 21:00 будней идет очень неплохой сериал "Авиакатострофы" (в оригинале "Пинатели жестянок", так называют американских инспекторов по расследованию летных проишествий). Хоть и говорят "не соврешь, красиво не расскажешь", но с профессиональной точки зрения к их выводам трудно придраться.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
                                У них в Тюмени (на базе) свой очень приличный цех бортового питания. Поэтому про питание на их бортах диаметрально противоположные отзывы.


                                Я сейчас заплачу.
                                Девочка забыла горячее принести. Что, трудно было напомнить?
                                "Добрее надо быть и люди к тебе потянуться" (с) :laughing:
                                В Emirates Airline бортпроводникам через пять лет работы авиакомпания оплачивает обучение в любом университете мира.
                                А нашим - 50тр за безвылазные командировки и общение с контингентом, который после 2*250 думает, что за 3тр он бог, царь, герой и неотразимый любовник.
                                Ни добавить , ни убавить. Обычно такие накладки у девчонок крайне редки. В своем деле 99,9% из них большие мастера. Говорю Вам линейный пилот. И за любовь к небу они расплачиваються даже больше , чем мы,пилоты.
                                ЛЕТАЙТЕ!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X